» » Google будет противостоять собирающим без спроса пользовательские данные приложениям
Google будет противостоять собирающим без спроса пользовательские данные приложениям

Google будет противостоять собирающим без спроса пользовательские данные приложениям

5-12-2017, 13:13

Компания Google продолжает ужесточать правила относительно рекламы в Android-приложениях и предупреждает разработчиков о необходимости ясно давать понять, что их программы собирают пользовательские данные. Команда разработчиков Google Safe Browsing расширила политику по нежелательному программному обеспечению, которая затрагивает вредоносное поведение Android-приложений. Программы с обработкой персональных данных пользователей, таких как номера телефонов и адреса электронной почты, данных относительно устройства вроде номера IMEI, должны запрашивать разрешение на сбор информации. Политика конфиденциальности приложений должно отображаться внутри него.

Обновлённые правила также утверждают, что если приложение собирает и передаёт персональные данные, не связанные с его функциональностью, это должно оговариваться перед передачей и делаться с разрешения пользователя. Это относится к таким функциям, как сообщение о падениях приложения, где список установленных на устройстве программ не может быть отправлен без согласия пользователя.



Если разработчики в течение 60 дней не изменят приложения под новые правила, Google будет предупреждать пользователей о них через функцию защиты Google Play Protect или на сайтах, которые ведут к этим приложениям.

Google давно борется с определённой рекламой внутри приложений. Если она считается вводящей в заблуждение, неподобающей или мешающей функциональности приложений и устройств, такие программы регулярно удаляются из магазина. Неделей ранее обновление центра политики магазина Google Play сообщило, что приложения с рекламой на экране блокировки будут заблокированы, не считая тех, которые специально предназначаются для работы в качестве экрана блокировки.

В третьем квартале исследователи обнаружили, что три четверти из более чем 300 проанализированных приложений, включая популярные программы вроде Uber, Spotify и Tinder, содержат встроенные сторонние трекеры.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС