» » 10 функций Google Pixel 2, которые вы полюбите и 1 возненавидите
10 функций Google Pixel 2, которые вы полюбите и 1 возненавидите

10 функций Google Pixel 2, которые вы полюбите и 1 возненавидите

3-12-2017, 02:23

Новое поколение смартфонов Pixel от компании Google снова не продаётся в России официально, хотя желающие наверняка найдут способы получить их. Для них будут показаны лучшие возможности этих смартфонов при каждодневной работе.

По сравнению с прошлогодними аппаратами изменилось не так много. Программное и аппаратное обеспечение Google стало ещё быстрее, умнее и просто работает как задумано. Также появилась поддержка машинного обучения для создания уникальных функций.

Смартфон Pixel первого поколения обладал одной из лучших камер. В этом году она была усовершенствована, как и другие компоненты: экран, двойные передние динамики, приложения Google Assistant и Google Lens. Всё это вы можете получить только на устройствах Google.

Большой красивый экран


экран Google Pixel 2экран Google Pixel 2


На смартфонах в первую очередь в глаза бросается экран. На Pixel 2 XL Google убрала большие рамки, безрамочный экран обладает диагональю 6 дюймов. Используется технология AMOLED с разрешением Quad HD, которая предлагает лучшую цветопередачу и более высокий контраст. К сожалению, компактная модель Pixel 2 имеет большие рамки по краям, но это всё равно хороший экран с разрешением 1080p.

Рамки на Pixel 2 XL чуть крупнее, чем на Galaxy S8 или iPhone X, для чего есть причины: в них скрываются двойные передние динамики.

Экран обладает соотношением сторон 18:9, он стал более узким и длинным по сравнению со старыми смартфонами, его удобнее держать в руке и комфортнее смотреть видео. Samsung, LG и многие другие производители выпустили подобные аппараты ещё в начале года. Благодаря изменению соотношения сторон 6-дюймовый аппарат удержать не сложнее, чем Pixel XL 2016 года с экраном 5,5 дюйма.

Двойные передние стереодинамики


стереодинамики Google Pixel 2стереодинамики Google Pixel 2


Как уже было сказано выше, большой экран обладает небольшими рамками. Для сравнения, у моделей Galaxy S8, Galaxy S8+ и iPhone X рамок нет почти совсем, зато у некоторых есть изогнутые края.

Pixel 2 XL имеет заметные рамки сверху и снизу, где находятся стереодинамики. Миллионы людей смотрят на смартфонах YouTube, Netflix, играют в игры и т.д. Google позволяет делать всё это с отчётливым и громким звуком. Стоит вам попробовать эти динамики и вы не захотите возвращаться на другие смартфоны.

Защита от воды


водонепроницаемость Google Pixel 2водонепроницаемость Google Pixel 2


Полезной с практической точки зрения функцией является защита корпуса от воды. В последние годы она стала привычной частью дорогостоящих смартфонов и Google не разочаровала.

Наличие защиты от воды и брызг позволяет пользователям спокойнее работать со своими устройствами. Приятно знать, что смартфон за несколько десятков тысяч рублей не сломается при неудачном попадании воды на него. Однако нужно понимать, чем отличаются друг от друга разные уровни защиты.

Pixel 2 и Pixel 2 XL обладают стандартом IP67, который означает возможность погружать аппарат в воду на глубину 1 м на 15-30 минут. Такую же защиту предлагает iPhone. На Galaxy S8 используется рейтинг IP68 с возможностью погружения аппарата на полтора метра на полчаса.

Always On Display


Always On Display в Google Pixel 2Always On Display в Google Pixel 2


Другая практическая возможность, ежедневно применяемая миллионами пользователей. В прошлом году у Google была функция Ambient Display, которая отображала полезную информацию по первому взгляду, когда вы брали смартфон в руки.

Как Samsung, LG и другие производители, Google принесла на свои экраны OLED опцию Always On Display. Когда смартфон и его экран выключены, небольшой участок экрана работает. Здесь можно видеть время, дату, погоду, уровень заряда батареи, входящие уведомления.

Среднестатистический пользователь активирует свой смартфон около 140 раз в день. Это значительно истощает заряд аккумулятора, когда нужно всего лишь посмотреть время или уведомления. Теперь эта информация доступна в любой момент без необходимости включать весь экран. Это должно помочь увеличить продолжительность автономной работы.

Мгновенное распознавание музыки


распознавание музыки в Google Pixel 2распознавание музыки в Google Pixel 2


У функциональности Always On Display появилась дополнительная полезная возможность: опция «Сейчас играет». Даже когда смартфон выключен и лежит на столе, он может узнавать звучащие рядом песни. Не стоит волноваться и думать, что смартфон подслушивает вас — информация не отправляется на серверы Google для проверки музыки, как это делают SoundHound или Shazam.

Смартфон содержит встроенную коллекцию миллионов музыкальных композиций и распознаёт их, даже когда его не просят. Внизу экрана Always On Display находится небольшой участок, где показывается имя исполнителя и название песни. Нажатие на этот участок позволяет получить больше данных, посмотреть видеоклип к этой песне, купить альбом и т.д.

Именно такие незначительные на первый взгляд детали делают устройство по-настоящему удобным.

Первые смартфоны с поддержкой Google Lens




Google Lens в Google Pixel 2Google Lens в Google Pixel 2


В этом году на конференции разработчиков Google I/O было представлено нечто под названием Google Lens. Это новое приложение, которое при помощи камеры, машинного обучения и поисковой системы Google умеет делать удивительные вещи.

Программа не просто сканирует штрих-коды. Она умеет распознавать пейзажи, искать продукты, адреса, сохранять пароли Wi-Fi и всё это мгновенно. При помощи камеры приложение сканирует окружение, затем использует эту информацию для выдачи полезных подсказок.

Например, можно просканировать визитную карточку и создать контакт, сохранить имя человек, номер телефона, реальный адрес, если он есть на карточке. Можно искать номера телефонов, адреса электронной почты, маршруты и многое другое в течение нескольких секунд. Полный список возможностей Google Lens пока остаётся загадкой, но на смартфонах Pixel они представлены наиболее широко.

Активные края и Google Assistant


Активные края в Google Pixel 2Активные края в Google Pixel 2


Эту функциональность одни полюбят, а другие посчитают бесполезной причудой. Она называется «Активные края» и позволяет быстро запускать Google Assistant.

Как и на смартфоне HTC U11, на новых аппаратах Pixel есть распознавание нажатия на края корпуса. На смартфоны HTC можно нажимать для запуска приложений и сервисов, но в данном случае запускается только Google Assistant.

Можно достать смартфон из кармана, нажать на него, сказать «OK Google, сними фотографию» и всё это не дотрагиваясь до экрана. Можно получать маршруты, совершать телефонные звонки, отправлять текстовые сообщения и всё прочее, что умеет ассистент.

Роскошная камера


камера Google Pixel 2камера Google Pixel 2


Первые смартфоны Pixel 2016 года обладали лучшими камерами, обозреватели рассыпались в похвалах, показывали отличные фотографии и видеоролики. В Pixel 2 всё стало ещё лучше.

Основная камера обладает разрешением 12,2 Мп и светосилой f/1.8, а также системой Dual Pixel, как в Galaxy S8. Разрешение передней камеры 8 Мп, обе они снимаются отличные фотографии, плавное видео, портретные снимки. Google делает при помощи одной камеры то, для чего другим смартфонам нужны две.

Камера на Pixel 2 добивается этого при помощи машинного обучения и вычислений, получив высочайшие оценки от независимых обозревателей. Для каждой фотографии применяется система фокусировки Dual Pixel, которая срабатывает чрезвычайно быстро, захватывает больше света и деталей, может делать множество снимков за раз. Машинное обучение Google мгновенно объединяет их и выдаёт финальное изображение. Есть живые фотографии, портретные снимки, поддержка формата видео 4К и многое другое.

Отличная электронная стабилизация при съёмке видео также была улучшена. Теперь одновременно используются электронная и оптическая стабилизация. Можно сказать, что смартфоны Pixel снова стали лучшими камерофонами мира.

Функции дополненной реальности


дополненная реальность в Google Pixel 2дополненная реальность в Google Pixel 2


Продолжая разговор о камере, Google оптимизировала её для дополненной реальности. В 2017 году этот сегмент рынка растёт и будет расти дальше. Apple продвигает дополненную реальность в iPhone X, фреймворки ARCore и ARKit в будущем смогут предложить отличные приложения.

На Pixel 2 есть приложение AR Map, где вы сможете смотреть битвы League of Legends прямо в гостиной на полу или на кухонном столе. Можно поиграть в виртуальный конструктор, вместе со Snapchat Google предлагает интересные стикеры. Запустите камеру и добавьте персонажей из «Звёздных войн» в вашу комнату или гигантскую чашку кофе с руками и лицом рядом с вашей фотографией. Эти стикеры работают как в Snapchat, их можно увидеть через камеру Pixel 2.

Автономность Google Pixel 2 и быстрая подзарядка


Автономность Google Pixel 2Автономность Google Pixel 2


Говорить о достоинствах Pixel 2 можно долго. Это премиальный удобный дизайн, Google ассистент, Android 8.0 и многое другое.

Одним из лучших аспектов Pixel 2 является автономность. Ёмкость аккумулятора Pixel 2 XL составляет 3520 мАч против 3300 в Galaxy Note 8 с экраном 6,3 дюйма. Это означает, что аппарат с более компактным экраном и наиболее эффективной версией Android имеет батарею, которая может обеспечить полный день работы.

Поддерживается быстрая подзарядка, используя интерфейс USB-C. От нуля до максимума аппарат заряжается менее чем за 90 минут. Всего за 20 минут смартфон способен зарядится на 70%.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС