» » Лучшие смартфоны 2017 года не дороже $500
Лучшие смартфоны 2017 года не дороже $500

Лучшие смартфоны 2017 года не дороже $500

28-11-2017, 01:35

Производители смартфонов пытаются обойти друг друга и постоянно добавляют в свои модели дополнительные возможности, но не все они одинаково полезные. Кому нужно лицевое распознавание Face ID, анимоджи или авторизация при помощи радужной оболочки? Некоторые пользователи хотят получить простой и надёжный смартфон без затей. Не все хотят или могут позволить себе аппараты под 60-80 тысяч руб., которые через пару лет всё равно устареют или ещё раньше разобьются. Такие покупатели могут довольствоваться смартфонами не дороже $250, в крайнем случае не дороже $500. Для российских реалий это означает сумму в пределах 40000 рублей. Эти смартфоны многие также относят к флагманской категории, только с агрессивной ценой. Они умеют почти всё то же самое, что и самые дорогие модели, и выбор довольно богатый.

Чего ожидать




Хотя такие устройства стоят на десятки тысяч рублей меньше по сравнению с премиальными моделями, функциональность у них сопоставимая. Лучшие из устройств по цене в пределах $500 работают на наиболее современных процессорах и программном обеспечении, некоторые обладают безрамочными экранами и лицевым распознаванием. Зачастую у них даже больше объём оперативной памяти и есть различные варианты программных настроек.

Здесь может не быть последних функциональных возможностей, вроде кнопки Home с чувствительностью к степени нажатия, инфракрасных камер с анализом глубины изображения, замедленной съёмки видео и т.д. Такие вещи не помешают, но вряд ли кто-то будет скучать без них. Таким образом, смартфоны в целом мало в чём будут уступать вдвое более дорогим моделям.

OnePlus 5T ($499)


OnePlus 5T - лучший недорогой смартфонOnePlus 5T - лучший недорогой смартфон


После множества доступных флагманов OnePlus выпустила в этом году OnePlus 5. 21 ноября в продажу поступит ещё более интересная модель. Недавно был анонсирован аппарат OnePlus 5T с более крупным 6-дюймовым безрамочным экраном и соотношением сторон 18:9, как на дорогостоящих флагманах нынешнего года. Также здесь есть и на удивление быстрая система лицевого распознавания, которая может поспорить с Apple Face ID. Была улучшеа двойная камера, и без того неплохая на OnePlus 5, по-прежнему используется флагманский процессор Snapdragon 835. На своём месте остался разъём для наушников.

Moto Z2 Play ($499)


Moto Z2 Play - смартфон с хорошей камерой и батареей 2017Moto Z2 Play - смартфон с хорошей камерой и батареей 2017


Motorola продолжает преуспевать в производстве бюджетных смартфонов, поэтому в данном списке их сразу два. Moto Z2 Play из них является более передовым, он обладает тонким дизайном и совместимостью с модулями Moto Mods. Можно добавить сюда динамик JBL, проектор или динамик Amazon Alexa, которые расширяют функциональность устройства. Сам по себе смартфон обладает приличной производительностью благодаря 8-ядерному процессору Snapdragon 626. Задняя камера с разрешением 12 Мп использует технологию Dual Pixel для фокусировки. Как и другие смартфоны Motorola, этот обладает программными пополнениями, включая Moto Display для проверки уведомлений без активации экрана. Корпус покрыт водоотталкивающим материалом. Здесь нет такой длительной автономной работы, как у оригинальной модели Moto Z Play, но возможностей батареи хватит на полный день.

Essential PH-1 ($450)


смартфон хорошего качества Essential PH-1смартфон хорошего качества Essential PH-1


В России этот смартфон официально не продаётся. Разработчиком стала молодая компания от одного из создателей операционной системы Android. Благодаря своему первому смартфону она привлекла к себе внимание по всему миру. Essential PH-1 обладает высочайшими аппаратными характеристиками без лишних функциональных возможностей. Здесь используются компоненты вроде процессора Snapdragon 835, флеш-памяти вместимостью 128 Гб и экрана формата Quad HD в прочном корпусе. Этот смартфон стал первым с вырезом внутри экрана, где располагается камера и прочие датчики, после чего такой же вырез появился в iPhone X. Сзади используется двойная камера с разрешением 13 Мп, которая хорошо работает при оптимальном освещении, но бесполезна в темноте. Желающие использовать проводные наушники также должны поискать другой смартфон, поскольку здесь нет разъёма для них. Проблемы в работе не позволили устройству реализовать потенциал и привели к снижению стоимости с $699 до $450. Несмотря на это, смартфон всё равно привлекательный.

Moto X4 ($400)


Moto X4 лучший смартфон цена качествоMoto X4 лучший смартфон цена качество


Moto X4 отказывается от модулей в пользу двойных камер, распознавания и встроенного ассистента Alexa. Последний не только умеет узнавать вас по голосу, но и отвечает на вопросы без необходимости пробуждать смартфон, при этом спрашивать может только хозяин. Камера с разрешением 12 Мп снимает неплохие для своей цены фотографии, распознавание объектов может рассказать вам об исторических зданиях и других предметах. Поддерживается стандарт защиты от воды и пыли IP68. Применяется процессор Snapdragon 630 и экран размером 5,2 дюйма формата Full HD. Главным достоинством устройства является привлекательный дизайн, благодаря которому аппарат выглядит более дорогим, чем он есть.

iPhone SE ($349)


iPhone SEiPhone SE


Этот смартфон уже пора обновить, но пока это единственная модель iPhone по цене ниже $500. Если вас не волнует устаревший внешний вид, то вы получите способный аппарат, несмотря на процессор двухлетней давности Apple A9. Компактный 4-дюймовый размер делает его привлекательной покупкой для тех, кто не любит большие экраны. Недавно Apple выпустила новую модель с в два раза большим объёмом флеш-памяти. Также среди достоинств есть задняя камера 12 Мп, которая обеспечивает точную цветопередачу и высокую детализацию. Передняя камера всего 1,2 Мп.

Почётные упоминания


ASUS ZenFone 4 ($349)


ASUS ZenFone 4 - смартфоны с хорошей камеройASUS ZenFone 4 - смартфоны с хорошей камерой


Этот смартфон выделяется благодаря своей двойной задней камере 12 Мп, где снимки можно сохранять в формате RAW. Используется система Dual Pixel для обеспечения более быстрой работы автофокуса, есть оптическая стабилизация изображения и портретный режим съёмки с размытием фона. Второй сенсор сзади используется с широкоугольными линзами как на LG G6, благодаря чему можно снимать ландшафты. Остальные характеристики типичные для этой цены: процессор Snapdragon 630 и конфигурации памяти 4/64 Гб. Используется экран IPS с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, максимальная яркость которого достигает 600 нит. Некоторым не нравится пользовательский интерфейс ASUS ZenUI на Android 7, но дополнительные возможности камеры могут компенсировать этот недостаток.

HTC U11 Life ($349)


HTC U11 Life - хороший недорогой смартфонHTC U11 Life - хороший недорогой смартфон


Функциональность нажатия на корпус для запуска приложений существует на таких смартфонах, как HTC U11 и Google Pixel 2, и временами она является даже полезной. В U11 Life нажатие на края также позволяет осуществлять запуск программ. Можно привязать это действие к определённым функциям внутри приложения, вроде увеличения карт. Используется процессор Snapdragon 630, экран 5,5 дюйма Full HD и ассистент Alexa. В комплект поставки входят наушники-вкладыши HTC uSonic, которые выдают звук в зависимости от строения ушей пользователя. К сожалению, здесь нет аналогового разъёма для наушников.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС