» » Лучшие компактные смартфоны 2017 года
Лучшие компактные смартфоны 2017 года

Лучшие компактные смартфоны 2017 года

25-11-2017, 00:43

В 2017 году представление о компактных смартфонах изменилось. С появлением соотношения сторон экранов 18:9 размер 5,7 дюйма не означает, что у вас в руках большой планшетофон. Напротив, это может быть достаточно узкое устройство, которое удобно держать одной рукой.

В эту новую эпоху смартфонов какой аппарат считать небольшим? Производители в последние годы придерживаются минимума в 5 дюймов, что затрудняет поиск по-настоящему компактных смартфонов. В большинстве случаев принято называть компактным смартфон, с которым можно работать одной рукой и достаточно лёгкий, который поместился в карман.



Мы посмотрим на выпущенные в 2017 году смартфоны и выберем среди них наиболее компактные и удобные для работы одной рукой.
  1. Samsung Galaxy S8


    лучший компактный смартфон 2017 Samsung Galaxy S8лучший компактный смартфон 2017 Samsung Galaxy S8


    Аппарат с экраном 5,8 дюйма на бумаге кажется крупным, но благодаря соотношению сторон 18,5:9 это не так. Аппарат длинный, но достаточно узкий. Если вспомнить об изогнутых краях экрана и почти полном отсутствии рамок, перед нами аппарат, который очень удобно держать одной рукой, легко дотянуться до всех его участков. По современным меркам это компактное устройство.

  2. Apple iPhone 8


    iPhone 8iPhone 8


    Не считая iPhone X, Apple выпустила такие же смартфоны, как и в прошлом году и в последние четыре года. iPhone 8 обладает экраном с диагональю 4,7 дюйма, работать с которым так же просто, как и с предшественниками. У вас есть выбор. iPhone 6s обладает разъёмом для наушников, но у него нет защиты от воды, тактильного движка и оптической стабилизации изображения. iPhone 7 стоит дороже, всё вышеназванное у него есть, не считая разъёма для наушников. Ещё дороже iPhone 8, который получил стеклянную заднюю поверхность и беспроводную подзарядку.

  3. Sony Xperia XZ1 Compact


    компактный смартфон с хорошей камерой Sony Xperia XZ1 Compactкомпактный смартфон с хорошей камерой Sony Xperia XZ1 Compact


    Линейка смартфонов Sony Compact также достойна попадания в данный список. Каждый год японский производитель выпускает смартфон, который обладает флагманскими характеристиками, но при этом более тонким корпусом с экраном 4,6 дюйма. Sony остаётся единственным производителем на Android, который выпускает компактные, но производительные устройства. Именно за это многие и уважают эту компанию.

  4. Huawei P10


    компактный смартфон с хорошей батареей Huawei P10компактный смартфон с хорошей батареей Huawei P10


    Эта модель имеет экран с диагональю 5,1 дюйма и классическим соотношением сторон 16:9. Благодаря тонким рамкам по краям держать его в одной руке довольно удобно. Рамки всего на 1,2 мм шире, чем на Galaxy S8. Поскольку экран не такой длинный, как у флагмана Samsung, легче дотянуться до дальних сторон экрана, в том числе панели уведомлений.

  5. Sony Xperia XA1


    компактный смартфон с хорошей камерой и батареей Sony Xperia XA1компактный смартфон с хорошей камерой и батареей Sony Xperia XA1


    Линейка смартфонов Sony XA не имеет рамок по краям экрана, зато есть большие рамки сверху и снизу. Несмотря на это, корпус легко обхватить пальцами. Диагональ экрана составляет 5 дюймов. Кроме того, он стоит вдвое дешевле по сравнению с Xperia XZ1 Compact, хотя разница в классе компонентов заметна.

  6. LG Q6


    лучший компактный смартфон 2017 года LG Q6лучший компактный смартфон 2017 года LG Q6


    Первый смартфон средней ценовой категории с новым соотношением сторон 18:9. LG представила его вскоре после релиза флагмана LG G6, в результате чего его стали называть версией G6 mini. На самом деле это не так. Это смартфон с более простыми компонентами, качество сборки также было снижено. С другой стороны, эта компактная модель будет легче помещаться у вас в кармане.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС