» » Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера
Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

19-11-2017, 13:16

Несколько месяцев назад компания Huawei анонсировала планшетный компьютер MediaPad M3 Lite, который доступен в двух разновидностях: с диагональю экрана 8 дюймов и 10,1 дюйма. Устройство предназначается для потребления мультимедийного контента, у него есть поддержка аудиосистемы Harman Kardon и батарея вместимостью 6660 мАч.

В последнее время Microsoft и Apple продвигают планшеты с акцентом на продуктивную работу, отсоединяемыми клавиатурами, стилусами и прочими аксессуарами. Однако остаётся спрос и на устройства для просмотра видео, чтения книг, игр и общения в социальных сетях. Одним из таких устройств является Huawei MediaPad M3 Lite с экраном 10,1 дюйма. Пусть здесь нет выдающихся возможностей, но хорошие спецификации, функциональность и цена могут сделать этот планшет отличной покупкой.



Дизайн Huawei MediaPad M3 Lite




Выглядит он довольно привлекательным. Доступны серый, золотой и белый цветовые варианты, в данном обзоре рассматривался последний. Корпус не является глянцевым, это матово-белый алюминий, который при прикосновении остаётся прохладным.

Металлическая рамка выполнена из окрашенного в серебряный цвет алюминия, корпус не является монолитным. Несмотря на это, аккумулятор несъёмный.

планшет huawei mediapad m3 liteпланшет huawei mediapad m3 lite

huawei mediapad m3 lite 10 32gbhuawei mediapad m3 lite 10 32gb

huawei mediapad m3 lite 10 32gb ltehuawei mediapad m3 lite 10 32gb lte

huawei mediapad m3 lite купитьhuawei mediapad m3 lite купить

huawei mediapad m3 lite отзывыhuawei mediapad m3 lite отзывы

huawei mediapad m3 lite 10 lte купитьhuawei mediapad m3 lite 10 lte купить

mediapad m3 lite 10 отзывыmediapad m3 lite 10 отзывы


Наверху и внизу устройства располагаются решётки динамика, также здесь есть две линии антенн. Наверху можно найти разъём для подключения наушников 3,5 мм. Слева находится разъём microUSB для подзарядки, там же отсек для карты памяти microSD. Справа располагается кнопка питания и регулятор громкости.

Под экраном находится сканер отпечатков пальцев, который не является кнопкой. Работает он быстро и чётко, как и на других современных устройствах Huawei.

Экран Huawei MediaPad M3 Lite


Панель IPS LCD обладает диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920 х 1200, что означает соотношение сторон 16:10. Выглядит он отлично. Цвета точные и насыщенные, отдельные пиксели незаметны, так что более высокое разрешение не требуется.

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера


Ширина экрана делает его удобным для просмотра фильмов и телепередач. iPad имеет соотношение сторон 4:3, планшеты Microsoft Surface 3:2, из-за чего по сторонам могут быть чёрные полосы. Из-за такого соотношения планшет не лучшим образом подходит для чтения и не слишком хорошо выглядит в портретном режиме. В портретной ориентации экран кажется слишком высоким. Несмотря на это, работать с ним приятно.

Аудио


Используется звуковая система Harman Kardon, которая состоит из четырёх динамиков, двух сверху и двух снизу. Как и всегда при наличии бренда Harman Kardon, звук получается отличный. К сожалению, для планшетов планка качества звука невысокая, большинство из них или тихие, или выдают звук с жестяным оттенком. Большинство недорогих планшетов предлагаются для просмотра контента, но звучит этот контент не лучшим образом.

huawei mediapad m3 lite 10 отзывыhuawei mediapad m3 lite 10 отзывы

купить планшет huawei mediapad m3 liteкупить планшет huawei mediapad m3 lite

huawei mediapad m3 lite обзорhuawei mediapad m3 lite обзор

планшет huawei mediapad m3 lite отзывыпланшет huawei mediapad m3 lite отзывы

планшет huawei mediapad m3 lite 10 отзывыпланшет huawei mediapad m3 lite 10 отзывы

mediapad m3 lite 10 обзорmediapad m3 lite 10 обзор


У MediaPad M3 Lite таких проблем нет. Звук здесь хороший, расположение динамиков обеспечивает его доступность по всем направлениям.

Что касается громкости, соседей при помощи этого планшета вы не разбудите, но самим пользователям должно хватить. Можно без проблем лежать в постели, смотреть кино или слушать музыку. Если вы находитесь в шумном месте, лучше использовать наушники.

Сканер отпечатков


Поскольку это обзор устройства Huawei, для сканера отпечатков было принято решение выделить отдельный раздел. Как обычно, здесь он лучший в своем классе.

Сканер выглядит как кнопка, но не является кнопкой. Когда экран разблокирован, нажатие на сканер не выполняет переход на домашний экран. Впрочем, главное в том, что сканер срабатывает быстро и чётко.

Производительность и технические характеристики Huawei MediaPad M3 Lite


Скорость работы является не самой сильной стороной MediaPad M3 Lite, но при цене 20000 руб. сложно ждать большего. Качество сборки, экран и звук на этом планшете отличные, поэтому чем-то пришлось пожертвовать и в данном случае используется средний процессор Snapdragon 435.

Это 8-ядерный чип с вычислительными ядрами ARM Cortex-A53, четыре из них энергоэкономичные, четыре более производительные. Тактовая частота последних составляет 1,4 ГГц, используется графический процессор Adreno 505.

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера


Для тестирования скорости работы планшета использовались бенчмарки AnTuTu, Geekbench 4 и GFXBench. Для начала рассмотрим AnTuTu, где проверяется всё понемногу.

Как видно из результатов, это средний процессор, удовлетворяющий каждодневные запросы пользователя. Далее идёт Geekbench 3 для тестирования центрального процессора.

Результаты снова ожидаемые, хотя многопоточная производительность находится на уровне Snapdragon 810. Наконец, GFXBench проверяет графический чип.

Здесь также очевидно, что Adreno 505 не относится к флагманской категории GPU.

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера

Обзор Huawei MediaPad M3 Lite - отличный Android-планшет идеального размера


Заключение


Планшеты для просмотра и прослушивания по-прежнему имеют своих почитателей. Наиболее популярной моделью остаются iPad, но высокая цена делает их пригодными не для всех. Кажется, что эпоха мультимедийных планшетов подходит к концу, поэтому MediaPad M3 Lite выделяется на фоне современных моделей.

Многие люди заменяют ноутбуки планшетами, если им нужно не больше, чем игры и общение в социальных сетях. Для таких людей MediaPad M3 Lite подойдёт идеально.

Это красивое устройство с отличным экраном и солидным звуком по цене всего 20000 руб. Если вам нужна высокая производительность, придётся поискать что-то подороже.

Плюсы Huawei MediaPad M3 Lite


  1. Экран
  2. Аудио
  3. Дизайн
  4. Цена

Минусы Huawei MediaPad M3 Lite


  1. Производительность

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС