» » Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене
Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

10-11-2017, 11:30

HTC U11 Life выглядит лучше большинства смартфонов по цене $350, обладает полезными возможностями вроде защиты от воды, хорошим экраном и активным шумоподавлением в наушниках. Качество сборки этого смартфона заметно ниже по сравнению с оригинальной моделью HTC U11, чего можно было ожидать при цене в два раза ниже. Ежедневная производительность также оставляет желать лучшего, поскольку смартфоны с аналогичными характеристиками предлагают более высокую скорость и плавность работы. Для многих это будет отличное устройство, но можно сказать, что урезание возможностей по сравнению с флагманом прошло не лучшим образом.

Плюсы HTC U11 Life


  1. Красивый дизайн для своей цены
  2. Качество сборки неплохое, пусть на основе более дешёвых материалов
  3. Хороший экран с разрешением 1080p
  4. Наушники-вкладыши USonic с шумоподавлением
  5. Защита от воды IP67

Минусы HTC U11 Life


  1. Производительность не дотягивает до спецификаций
  2. Камера работает медленно и плохо снимает при слабом освещении
  3. Нет разъёма для наушников или переходника под интерфейс USB-C
  4. Слабый динамик

Что понравилось в HTC U11 Life


Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене


Для HTC модель U11 стала относительно успешной. По продажам она не могла бросить вызов флагманам Samsung, но в целом результаты были лучше, чем ожидалось. Чтобы воспользоваться позитивным восприятием этого устройства, производитель запускает смартфон за $350 с таким же названием и внешним видом. U11 Life пытается предложить внешний вид и качество U11 менее чем за полцены.

Если положить U11 и U11 Life рядом, трудно будет отличить один от другого. Цветная задняя поверхность, изящные линии и сияющие края встречаются с чёрной передней частью с относительно крупными рамками вокруг экрана. Смартфон выглядит более дорогостоящим, чем он есть, за счёт чего выгодно отличается от конкурентов.

htc u11 life ценаhtc u11 life цена

htc u11 life купитьhtc u11 life купить

htc u11 life обзорhtc u11 life обзор

htc u11 life характеристикиhtc u11 life характеристики


Когда берёшь аппарат в руки, понимаешь, что он выполнен из пластика. Это не дешёвый скрипящий, а хорошо отлитый пластик. Задняя поверхность акриловая, она пытается имитировать стекло HTC U11, при этом дешевле и легче в производстве. Смартфон ощущается как пластиковый, хотя это никого не введёт в заблуждение и за $350 не стоит ждать большего. Он ощущается прочным, но наверняка на нём будут появляться царапины и вмятины, особенно после пары лет использования. Со стеклом и металлом пластик не сравнится.

Вместо премиальных материалов HTC потратила деньги на компоненты и функциональные возможности. Не в каждом устройстве средней ценовой категории можно встретить процессор Snapdragon 630, 3/32 Гб памяти, поддержку microSD, экран формата Full HD. Это панель SuperLCD с диагональю 5,2 дюйма, пусть и не самая яркая среди всех смартфонов.

Есть ряд функциональных возможностей, который отсутствуют на других дешёвых смартфонах. Спереди находится хороший сканер отпечатков пальцев, есть поддержка функции нажатия на корпус Edge Sense, защита от воды и пыли IP67, пара отличных камер с разрешением 16 Мп, NFC, Bluetooth 5.0, наушники HTC USonic с активным шумоподавлением. Всё это, не считая камеры, имеется и в флагмане HTC U11, за счёт чего разработчики обеспечивают единообразие данной линейки устройств.

Камеры вышли довольны хорошими, вполне на уровне конкурирующих устройств. Сенсор 16 Мп BSI обладает светосилой f/2.0, он применяется спереди и сзади. Задняя камера получила несколько дополнительных возможностей, таких как автофокус, HDR, ручной режим и видео 4K. Она выдаёт на удивление хорошие фотографии при дневном освещении, здесь высокий уровень детализации и цветопередачи. В режиме HDR аппарат собирает больше света в тех участках, где другие дешёвые смартфоны испытывают сложности.

Есть у задней камеры и недостатки. При слабом освещении сложно получить чёткое изображение. На фотографиях собирается множество цифрового шума, при этом затвор работает медленно и в результате получается размытие, если не держать камеру идеально ровно. Приходится увеличивать значение ISO, чтобы фотографии вышли более-менее приемлемыми.

Что не понравилось в HTC U11 Life




Когда HTC U11 Life появится в Европе, он будет одним из немногочисленных аппаратов на платформе Android One. Версия для США будет использовать стандартный Android с оболочкой HTC Sense. Бюджетные устройства часто получают выгоду от лёгкой и быстрой Android One, так может быть и в данном случае.

Все ждут, что смартфон за 20000 руб. будет медленнее, чем за 50000. HTC U11 Life не оправдал даже низких ожиданий. Несмотря на Snapdragon 630 и 3 Гб оперативной памяти, аппарат не подбирается по производительности к Moto X4 с такими же характеристиками, размером экрана и разрешением. Приложения загружаются заметно медленнее, периодические там и тут наблюдаются подтормаживания, есть лаги при прокручивании. Камера открывается и работает так же медленно.

Как было установлено в обзоре HTC U11, оболочка Sense поверх Android является качественной программой, то же самое можно сказать и в данном случае. Единственная проблема заключается в непостоянной и медленной производительности, которая не оправдывает спецификации.

Быть может, скорость была уменьшена ради продолжительности автономной работы, поскольку она оказалась на удивление высокой для аккумулятора 2600 мАч. Можно без проблем проработать в течение целого дня и к ночи уровень заряда будет около 15%, чего нельзя ожидать от Moto X4 с аккумулятором на 15% больше. HTC не включила поддержку быстрой подзарядки Quick Charge, используется стандартный адаптер 5 В / 2 А.

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене


Значительным недостатком смартфона является текущее состояние программного обеспечения. HTC U11 Life поставляется на Android 7.1.1, но разработчики обещают в течение 30 дней выпустить обновление до Android 8.0. С учётом такого малого промежутка времени возникает вопрос, будет ли новая версия более быстрой и плавной. Никто не станет покупать смартфон только потому, что разработчики обещают в будущем сделать его быстрым, но хочется верить, что аппарат всё-таки станет соответствовать своему потенциалу.

Есть проблема и у глобальной версии смартфона на Android One. Здесь применяется более чистая и наверняка более быстрая версия Android 8.0, примерно как на Pixel 2, лишь с несколькими добавлениями от HTC. Проблема американских покупателей в том, что она не поступит в США, но российские пользователи должны получить её.

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене


Остальные проблемы смартфона связаны со звуком. Здесь есть единственный динамик и он довольно слабый, значительно уступающий громким и насыщенным двойным динамикам HTC U11. Отсутствует разъём для наушников, что для бюджетных аппаратов хуже всего, поскольку их пользователи вряд ли станут покупать дорогие Bluetooth-наушники. В комплект поставки не включён переходник на разъём для наушников с интерфейса USB-C, отдельно он стоит около $12. Есть наушники-вкладыши USonic с активным шумоподавлением.

Стоит ли покупать HTC U11 Life?


Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене


HTC хорошо справилась с задачей принести дизайн U11 в более низкую ценовую категорию, при этом сохранив многие аппаратные возможности, которые не часто встретишь на подобных устройствах. Это привлекательный смартфон с привлекательными характеристиками, хорошим экраном и средними камерами.

Вопросы возникают при виде слабой и непостоянной производительности, хотя на основе спецификаций она должна быть выше. Также есть сомнения, что ситуация станет лучше с появлением Android 8.0. Последняя пара лет показала, что дешёвые смартфоны не должны быть медленными и зависающими, а могут быть плавными и быстрыми.

Обзор HTC U11 Life - высокий стиль по низкой цене


Эта покупка станет не хуже, чем в случае с другими аппаратами данной ценовой категории, поскольку здесь есть много интересных возможностей. Можно сказать, что именно ради них пользователям придётся пожертвовать общей производительностью устройства.

Если же скорость работы важнее всего, есть более качественные аппараты вроде Moto G5 Plus. За чуть более высокую сумму можно купить отличный смартфон Moto X4, где лучше скорость работы и камеры.
HTC
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС