» » » Обзор Doogee BL7000 - смартфон с огромной батареей
Обзор Doogee BL7000 - смартфон с огромной батареей

Обзор Doogee BL7000 - смартфон с огромной батареей

26-10-2017, 13:16

Китайский производитель смартфонов Doogee в последнее время проявляет большую активность. Эта компания на несколько порядков менее крупная и известная, чем Lenovo, Huawei, Oppo и Xiaomi, но при этом она выпускает новые смартфоны один за другим.

Компания избрала нишевый подход в линейке аппаратов S, где S означает Secure (безопасность), есть серия BL, безрамочные смартфоны Mix, Shoot для любителей фотографии и несколько других.

После моделей Doogee Mix и Doogee T5 и перед появлением аппарата повышенной прочности S60 стал доступен BL7000, где первые две буквы означают Battery Life, а цифры означают ёмкость аккумулятора.

doogee bl7000 ценаdoogee bl7000 цена


Цена Doogee BL7000 в России около 12000 руб., он доступен в чёрном, синем и золотом цветовых вариантах.

Дизайн Doogee BL7000


Doogee BL7000 обладает внешним видом с намеком на роскошь благодаря золотистой рельефной поверхности сзади. Выглядит смартфон на миллион долларов, хотя не стоит даже $200.

Зато он ощущается премиальным даже тогда, когда вы берёте его в руки. Он не слишком тонкий и не слишком толстый, умеренно тяжёлый при весе 200 г, размер делает его удобным в руке. Параметры составляют 155,2 х 75,9 х 10,3 мм.

Золотистые вкрапления наблюдаются везде, кроме передней части. Спереди есть вспышка, рядом с которой располагается одна из трёх камер Samsung S5KL8 ISOCELL с разрешением 13 Мп. Две другие находятся сзади со светодиодной вспышкой.

Обещано наличие двукратного оптического зума, что в этой ценовой категории прежде было неслыханным предложением. Под экраном есть сканер отпечатков, по сторонам от него располагаются емкостные кнопки навигации.

Отсутствие олеофобного покрытия экрана означает, что очень быстро он будет испачкан отпечатками пальцев, если снять защитную плёнку, которая установлена по умолчанию. На верхнем краю разместили разъём для наушников, на нижнем динамик и microUSB. SIM-карты и microSD вставляются справа, там же кнопка питания и регулятор громкости.

doogee bl7000 купитьdoogee bl7000 купить


Аппаратные компоненты Doogee BL7000




Используется экран производства компании Sharp 5,5 дюйма и разрешением Full HD. Он обеспечивает яркие и насыщенные цвета.

Внутри располагается средний процессор MediaTek MT6750T с поддержкой стандарта связи LTE категории 6, который обладает двумя кластерами по четыре ядра Cortex-A53. Поддерживается Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, графический процессор ARM Mali-T860 MP2.

Наибольшее внимание привлекает к себе батарея 7060 мАч. Производитель обещает до 20 часов видео в формате Full HD и быструю подзарядку благодаря входящему в комплект поставки адаптеру 12 В / 2 А. Благодаря поддержке OTG смартфон может заряжать другие устройства.

Оперативной памяти LPDDR3 4 Гб, флэш-памяти стандарта eMMC 5.1 (SanDisk iNAND 7232) 64 Гб.

Это довольно привлекательный перечень компонентов для этой ценовой категории. Тестирование в Geekbench показало достаточную вычислительную мощность для работы в тяжёлых графических играх.

doogee bl7000 отзывыdoogee bl7000 отзывы


Впечатления от работы


При каждодневной не самой тяжёлой нагрузке сложно будет заметить проблемы со скоростью. Аппарат работает на Android 7.0 и не имеет лишних установленных приложений, не считая пакета WPS Office.

Аппарат должен поддерживать вывод на экран сразу двух приложений, но разобраться в этом режиме не удалось. Яркость экрана достаточная для работы на осеннем солнце, он обеспечивает высокий уровень контраста и широкие углы обзора.

doogee bl7000 обзорdoogee bl7000 обзор


Конкуренты Doogee BL7000


Несмотря на то, что главным достоинством этого смартфона является продолжительность работы, внешний вид в жертву не был принесён. Кроме того, он обладает достойными фотографическим возможностями.

Среди конкурентов можно назвать модель Blackview P2, хотя она чуть более дорогая, аккумулятор здесь меньше, используется Android 6.0. Теми же недостатками обладают чуть более дешёвые устройства Ulefone Power 2, Oukitel K6000 Plus и Oukitel K3.

В плане продолжительности работы несомненным чемпионом является Oukitel K10000 Pro, но он дороже, объём памяти здесь 3 Гб, постоянной памяти также в два раза меньше.

Заключение


Плюсы Doogee BL7000


  1. Дизайн
  2. Цена
  3. Размер батареи
  4. Оптический зум
  5. Три сенсора по 13 Мп

Минусы Doogee BL7000


  1. Нет NFC
  2. Нет Wi-Fi 802.11ac
  3. Нет светодиодного индикатора уведомлений

Вывод: если для вас не важно название производителя и при этом вам нужен аппарат с возможностью работать больше суток при максимальной нагрузке, Doogee BL7000 можно смело рекомендовать к приобретению.

Doogee BL7000 купить


Купить Doogee BL7000 по лучшей цене можно тут. Цена Doogee BL7000 у данного проверенного продавца всего 158$.

Комментарии:
Даже в помещении, фотографии получились замечательные.

Смартфон интересный и внешне нравится,но отсутствие индикатора, для меня большой минус . Думаю ко всему можно привыкнуть.

Большой минус это отсутствия H+ сигнала.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС