» » » Игры в стиле Command & Conquer и StarCraft для iPhone и Android
Игры в стиле Command & Conquer и StarCraft для iPhone и Android

Игры в стиле Command & Conquer и StarCraft для iPhone и Android

18-10-2017, 11:29

Стратегии в реальном времени являются настоящей классикой видеоигр. В 1993 году была выпущена определившая данный жанр игра Dune II, в 1995 году жанр стал ещё лучше благодаря игре Command & Conquer, а в 1998 вышла StarCraft. Стратегии в реальном времени требуют анализа армии, планирования, умения импровизировать, когда планы не срабатывают, и быстрых рефлексов. Неудивительно, что у них много поклонников.

Игровые приставки не могут похвастаться хорошими стратегиями, поскольку здесь нет мыши, а вот смартфоны и планшеты оказались на удивление удобными для этого жанра. Сенсорный ввод срабатывает довольно быстро, а скорость играет в стратегиях важную роль. Конечно, нет горячих клавиш и возможности прокручивать карту и приходится всё время быстро нажимать на экран, но при правильном темпе и дизайне можно сделать хорошие стратегии для мобильных устройств.

Итак, давайте предадимся чувству ностальгии и посмотрим на игры, которые черпали вдохновение у титанов стратегий — Command & Conquer и StarCraft.


  1. Warfare incorporated


    Warfare incorporatedWarfare incorporated


    Бесплатная на Android и iOS.
    Скачать на Android и iOS.

    Лучший клон классической игры C&C, который сейчас можно найти на мобильных устройствах. Она была создана с нуля, напоминая стратегию 1995 года и задевая все ностальгические струны игроков со стажем. Кроме того, она полностью бесплатная. Здесь нет рекламы, внутриигровых покупок и прочих расходов. Геймплей хорошо подходит под сенсорный экран, хотя пользовательский интерфейс временами довольно неуклюжий. Конечно, ощущается нехватка горячих клавиш.

  2. Gates of War




    Бесплатная с внутриигровыми покупками на Android и iOS.
    Скачать на Android и iOS.

    Эта игра напоминает сочетание StarCraft и C&C 3. У игрока будут базы, миссии, управление войсками по нажатию на экран, конференции с голосовой озвучкой и взаимодействиями, футуристический внешний вид и военная музыка. Нужно следить за тем, чтобы не увлечься и не потратить слишком много денег.

  3. Land Air Sea Warfare




    Бесплатная на Android и iOS.
    Скачать на Android и iOS.

    Здесь придётся строить огромное количество юнитов и сражаться с их помощью с врагами. Игра по своему внешнему виду напоминает Total Annihiliation с проблесками Dune, также есть сходство с Command & Conquer. Таким образом, поклонникам стратегий настоятельно рекомендуется попробовать.

  4. Machines at War 3


    Machines at War 3Machines at War 3


    Цена: 450 руб. на Android, 529 руб. на iOS.
    Скачать на Android и iOS.

    Ещё одна классическая формула со строительством базы и уничтожением базы противников. У этой игры есть версия на компьютерах, поэтому она представляет собой солидную стратегию в реальном времени с голосовым ассистентом, который будет говорить вам, когда закончились ресурсы.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС