» » » Обзор Xiaomi Mi A1 (Android One) - мощная двойная камера и чистый Android
Обзор Xiaomi Mi A1 (Android One) - мощная двойная камера и чистый Android

Обзор Xiaomi Mi A1 (Android One) - мощная двойная камера и чистый Android

15-09-2017, 12:28

Неожиданно для многих компания Xiaomi явила миру в Индии новый смартфон без фирменной прошивки MIUI, без которой продукты этого бренда представить трудно. Удивительно, но это правда - китайский производитель анонсировал модель Mi A1, открывающую собой новую линейку устройств на чистом Android. Противники оболочки MIUI, которые находятся в рядах почитателей марки Xiaomi, могут теперь возликовать. Свежий девайс создавался в сотрудничестве с Google. Он, в отличие от модели Mi5X, полной копией которой он, по сути, и является, предназначен для международного рынка.



Упаковка и комплектация Xiaomi Mi A1


Обзор Xiaomi Mi A1 (Android One) - мощная двойная камера и чистый Android


Девайс уложен в приятную с виду коробку из плотного картона. На крышке изображены все доступные цвета Mi A1, а обратная сторона содержит описание характеристик. Внутри обнаруживаем отдельный бокс, а в нем:
  • шпилька к SIM-отсеку;
  • кабель USB-C;
  • зарядник на 5V/2A;
  • бумаги.

О смартфоне


Xiaomi Mi A1 создавался по программе Android One, хотя к ультрабюджетному сегменту он никак не относится. Уже от производителя новинка идет с Android 7.1.2 Nougat без всяких надстроек. Чуть позже последует обновление до Android 8.0, обещают сделать это уже до завершения нынешнего года. В последствии обновления будут делаться весьма оперативно. По техническому арсеналу и дизайну корпуса - это брат-близнец выпущенного ранее аппарата Mi5X.

xiaomi mi a1 характеристикиxiaomi mi a1 характеристики

xiaomi mi a1 дата выходаxiaomi mi a1 дата выхода

смартфон xiaomi mi a1смартфон xiaomi mi a1

xiaomi mi a1 ценаxiaomi mi a1 цена

xiaomi mi a1 купитьxiaomi mi a1 купить


Внешний вид и материалы


Представленный девайс обладает изящным цельнометаллическим корпусом с эргономичными формами. Переднюю плоскость гаджета венчает 2,5D-панель, заявлено стекло Gorilla Glass, но не сказано о том, какое точно. Под экраном видна тройка сенсорных софт-кнопок. На тыльной стороне сразу обращаешь внимание на выступающий блок двойной камеры и двухтоновый модуль подсветки, чуть ниже поместили датчик отпечатка. На нижнем торце имеются перфорация медийного динамика, аудиоджек 3,5 мм, а также микрофон с коннектором USB-C. Сверху, как всегда, размещаются шумоподавитель и ИК-порт. На левом ребре установлен отсек для пары карточек nanoSIM. Поскольку конфигурация лотка гибридная, microSD-карта до 256 Гб вставляется именно в него вместо одной из симок. Правая грань на себе несет функциональные кнопки, на них назначены функции включения и корректировки уровня громкости. Весит Mi A1 165 граммов, габариты - 155,4 x 75,8 x 7,3 мм. Цветовых решений насчитывается всего три — черное, розовое и золотистое.

xiaomi mi a1 обзорxiaomi mi a1 обзор

xiaomi mi a1 в россииxiaomi mi a1 в россии

xiaomi mi a1 дата выхода в россииxiaomi mi a1 дата выхода в россии

xiaomi mi a1 отзывыxiaomi mi a1 отзывы

xiaomi mi a1 фотоxiaomi mi a1 фото


Характеристики и цена Xiaomi Mi A1 (Android One)


Главную роль во внутреннем содержимом смартфона играет чипсет Snapdragon 625 Octa. В помощь ему даны GPU Adreno 506 650 МГц и 4 Гб ОЗУ DDR4X. Что касается встроенного хранилища, то владельцу доступно 64 Гб памяти. Чтобы избежать сильного нагрева корпуса, аппарат снабдили графитовой прослойкой, которая распределяет тепло равномерно. Невзирая на малую толщину корпуса, в него смогли интегрировать аккумулятор на 3080 мАч. Обещают отличную автономность, однако конкретные цифры не оглашены. Порадовало наличие быстрой зарядки. Козырем Mi A1 можно уверенно назвать звучание. Имеется отдельный аудиоусилитель и система DHS Audio, призванная улучшить качество звука на любой громкости. Те, кто пользуется NFC, будут огорчены, ведь данного полезного интерфейса в гаджете нет. Есть только для коммуникации Wi-Fi dual-band и Bluetooth 4.2.





Экран тут 5,5-дюймовый IPS, занимающий 70,1 процента площади спереди. Отличается он четкой картинкой благодаря формату Full HD, приличной яркостью и отличной контрастностью. Впрочем, ключевая «фишка» смартфона - это все-таки его основной фотомодуль. Установлена система из двух камер 12 + 12 Мп с апертурой f/2.2 и f/2.6. Использованы сенсоры от OmniVision. Хотя модель Mi A1 недорогая, в ней место нашлось для двукратного оптического зума. Автофокус здесь фазовый. Конечно же, поддерживается так называемый режим боке, при котором происходит размывание второго плана. Камера способна на великолепные результаты, снимки наделены высокой детализацией и естественными цветами. А вот селфиманов Xiaomi чуть огорчила, так как камера спереди слабоватая — всего 5 Мп.

Цена Xiaomi Mi A1 весьма демократичная — в районе $245, купить Xiaomi Mi A1 можно будет и в России.

Xiaomi Mi A1 купить


Купить Xiaomi Mi A1 по лучшей цене можно здесь.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС