» » Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus
Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus

Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus

14-09-2017, 11:38

Долгожданное событие состоялось и компания Apple официально анонсировала новые смартфоны iPhone. Главной звездой шоу был юбилейный смартфон iPhone X, однако можно предположить, что финансовое благополучие Apple на ближайший год больше зависит от объёмов продаж двух моделей iPhone 8.

На первый взгляд два этих аппарата мало отличаются от прошлогодних. Они получили стеклянные задние панели, что напоминает о моделях iPhone 4 и 4s. Это сделано не только ради красоты и стиля, поскольку стеклянные панели дали возможность включить в состав смартфонов беспроводную подзарядку, впервые в истории iPhone.

Получили эти аппараты немало и других новшеств, некоторые из которых на первый взгляд не увидишь. Давайте копнём поглубже.


  1. Стекло


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    Про стеклянные задние панели уже было сказано во вступлении, но есть ещё что добавить по этому вопросу. Разработчики утверждают, что панели были усилены благодаря внутренней структуре из стали и меди, в результате чего это самое крепкое стекло из когда-либо использовавшегося в смартфонах. Это смелое утверждение, которое предстоит проверить в тестах после начала продаж.

    Приятные оттенки корпусов появились здесь благодаря использованию семи слоёв стекла.

  2. Новый способ подзарядки


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    Теперь пользователи смогут подзаряжать аппараты без необходимости подключать их к проводам зарядными устройствами с поддержкой стандарта Qi. Apple работает с многочисленными партнёрами, продвигая в Apple Store их продукты. Зарядный коврик AirPower должен появиться в продаже в начале будущего года с возможностью одновременной подзарядки iPhone, часов Apple Watch и наушников AirPods.

    Также поддерживается быстрая подзарядка. С нуля до 50% можно будет зарядить смартфон за полчаса, поэтому не придётся больше ждать около розетки подолгу.

  3. A11 Bionic


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    6-ядерный чип производства Apple поднимет iPhone 8 на очередные вершины скорости. Четыре энергоэкономичных и два высокопроизводительных ядра стали производительнее на 70% и 25% по сравнению с А10.

    Также процессор получил новый контроллер, позволяющий загрузить все ядра одновременно. В результате многопоточная производительность выросла на 70%. Можно не сомневаться, что аппараты легко справятся с требовательными играми и приложениями. Уже появилась новость о том, что в бенчмарках эти смартфоны набирают больше баллов, чем ноутбук MacBook Pro на процессорах Intel.

  4. Улучшенные камеры


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    На бумаге камеры новых смартфонов кажутся идентичными прошлогодним. Компактная версия всё так же обладает одной камерой с разрешением 12 Мп и светосилой f/1.8. iPhone Plus по-прежнему имеет двойную камеру, где используется вспомогательный модуль телефото с апертурой f/2.8.

    Разработчики утверждают, что камеры стали крупнее и быстрее предыдущих. Сенсор RGB должен собирать на 83% больше света, что улучшит качество фотографий при слабом освещении.

    Также был улучшен сигнальный процессор, умеющий распознавать объекты. Он даст продвинутую обработку пикселей, расширенный цветовой диапазон, повышенную скорость автофокуса и улучшенную поддержку HDR.

    Улучшена съёмка видео благодаря новому кодеку, который разбирает кадры по небольшим частям, после чего оптимизирует видео. Почитатели замедленной съёмки будут довольны узнать, что на разрешении 1080p можно снимать на частоте 240 кадров/с, что вдвое быстрее iPhone 7.

  5. Portrait Lighting


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    Данная функция стала эксклюзивом двойных камер в iPhone 8 Plus и X. Алгоритм расчёта глубины в A11 Bionic вырезает лицо человека на фотографии, манипулирует освещением для имитации сцены, искажает цвет и применяет другие методы профессиональных фотографов.

  6. Экраны True Tone


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    Экраны с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма кажутся мало отличающимися от прошлогодних, но некоторые улучшения всё же есть. Оба получили поддержку технологии True Tone, которая призвана корректно отображать белый цвет при любом окружающем освещении. Так, чтение электронной книги заставит страницы выглядеть белыми.

  7. Качественные стереодинамики


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    Прошлогодние аппараты iPhone были первыми для Apple со стереодинамиками, что стало некоторой компенсацией за отсутствие разъёма для наушников. Теперь динамики стали громче на 25%. Также они выдают более глубокие басы, что пригодится при прослушивании музыки.

  8. Bluetooth 5.0


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    За счёт использования последней версии стандарта связи Bluetooth iPhone будет передавать информацию вдвое быстрее на более дальние расстояния.

  9. Больше флеш-памяти


    Все новые возможности iPhone 8 и 8 Plus


    Для компании, которая не жалует карты памяти microSD, Apple не слишком спешила увеличивать объём встроенной памяти. Это изменилось с появлением iPhone 8, поскольку базовая модель получила 64 Гб. Это вдвое больше iPhone 7, будет также версия с 256 Гб.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС