» » Обзор Samsung Galaxy S8 Active - пополнение линейки защищенных флагманов
Обзор Samsung Galaxy S8 Active - пополнение линейки защищенных флагманов

Обзор Samsung Galaxy S8 Active - пополнение линейки защищенных флагманов

13-09-2017, 11:24

Введение


Не следует думать, что смартфон Galaxy S8 Active намного лучше по сравнению со стандартным S8, поскольку это не так. Смартфон следует воспринимать как лучший выбор среди аппаратов с повышенной прочностью, при этом в нём не приносятся в жертву производительность, экран, камера и другие достоинства. Значительно увеличена продолжительность автономной работы, но ради прочности пришлось расстаться с элементами дизайна, которые сделали S8 таким привлекательным.

Плюсы Galaxy S8 Active


  • Полноценный Galaxy S8
  • Высокая продолжительность автономной работы
  • Корпус повышенной прочности
  • Ударопрочный экран
  • Плоский экран кому-то нравится больше изогнутого



Минусы Galaxy S8 Active


  • Слишком большой и тяжёлый для многих
  • Нечем кроме корпуса не отличается
  • Дороже стандартной модели
  • Экран царапается

Что понравилось в Galaxy S8 Active


Обзор Samsung Galaxy S8 Active - пополнение линейки защищенных флагманов


Главным достоинством Galaxy S8 Active является то, что в своей основе это всё тот же прекрасный смартфон S8. Каждая спецификация, каждая функция и каждый компонент остались прежними. Это означает, что вы получите высокую производительность, широкий набор программных возможностей и одну из лучших камер. Корпус защищён от воды и пыли, при этом разъёмов не стало меньше. На своём месте остался традиционный разъём для наушников 3,5 мм и интерфейс USB-C без заглушки. Также вы получаете великолепный экран Super AMOLED с отличной яркостью, на который легко смотреть даже на солнце.

Обзор Samsung Galaxy S8 Active - пополнение линейки защищенных флагманов


Также остались беспроводная подзарядка, которая иногда в таких случаях отсутствует из-за толстого корпуса, который не пропускает сигнал. Подобный набор характеристик недоступен другим смартфонам с повышенной прочностью.

Одна характеристика заметно изменилась, но в лучшую сторону. Вместимость батареи выросла до 4000 мАч вместо 3000 мАч в S8 и 3500 мАч в S8+. Естественно, выросла и продолжительность автономной работы. Чаще всего к концу дня заряд остаётся на уровне 20%-30%.

galaxy s8 active обзорgalaxy s8 active обзор

samsung galaxy s8 active в россииsamsung galaxy s8 active в россии

galaxy s8 active ценаgalaxy s8 active цена


Ещё разработчики хотят выделить этот смартфон при помощи ударопрочного экрана. Предположительно, можно уронить его с высоты в полтора метра на твердую поверхность и экран останется целым.

galaxy s8 active купитьgalaxy s8 active купить


Что не понравилось в Samsung Galaxy S8 Active


При каждодневной работе со смартфоном больших нареканий он не вызывает. Главным недостатком является размер. Смартфон шире, длиннее, толще и тяжелее стандартной версии, причём намного. Он на 10 г тяжелее даже по сравнению с Galaxy Note 8, по размеру он находится между S8 и S8+. Это много, особенно с учётом того, что размер экрана у него как у стандартного S8.

Из-за большого размера со смартфоном тяжелее работать, неудобно держать его в руках, даже если сравнивать со скользким S8. Внешний вид у него не такой красивый, как у изящной стандартной версии.

samsung galaxy s8 active обзорsamsung galaxy s8 active обзор

samsung galaxy s8 active дата выходаsamsung galaxy s8 active дата выхода

samsung galaxy s8 active характеристикиsamsung galaxy s8 active характеристики


Есть и другой аспект, не такой заметный. Ударопрочный экран стал таким за счёт специальной плёнки поверх стекла Gorilla Glass 5. Как и в смартфоне Moto Z2 Force это покрытие легко царапается. Таким образом, царапины остаются не на самом стекле, а на пластике сверху, но это всё равно царапины.

samsung galaxy s8 active ценаsamsung galaxy s8 active цена


В США есть четвёрка крупных операторов мобильной связи и S8 Active продаётся только у AT&T. Это означает наличие десятка обычно ненужных предустановленных приложений, хотя их можно отключить или удалить. Также внесены изменения в операционную систему. К счастью, смартфон должен появиться и у других операторов.

Samsung Galaxy S8 vs Galaxy S8 ActiveSamsung Galaxy S8 vs Galaxy S8 Active


Стоимость устройства составляет $849, что на $100 дороже по сравнению со стандартным S8 и столько же, сколько стоит S8+. Это большая разница для смартфона, который не отличается в плане характеристик и функциональных возможностей.

Стоит ли купить Galaxy S8 Active?


Продвинутые пользователи, которые всегда стремятся заполучить устройство с максимальным аккумулятором, могут захотеть получить флагманский смартфон вроде S8 с большой батареей ёмкостью 4000 мАч. Однако, сначала следует подумать о том, что сделало таким привлекательным стандартный S8, а именно его дизайн.

Модель Active крупнее и тяжелее, здесь нет изогнутых краев экрана, которые являются отличительной чертой S8. С другой стороны, для кого-то это наоборот станет достоинством, но такого точно нельзя сказать о тяжести. Из-за своей толщины S8 Active не выглядит и не ощущается как флагман Galaxy S8, а именно за это ощущение большинство и платят.

Таким образом, желающим купить S8 вряд ли можно порекомендовать S8 Active только из-за более крупного аккумулятора. Один этот плюс не может перевесить размер, вес, форму и цену. Этот смартфон можно порекомендовать только тем, кому он необходим по работе или из-за образа жизни.
Комментарии:
Самсунг выпустила дорогой, громоздкий аппарат. Мне лучше POPTEL P10 - модный защищенный смартфон с чипом NFC.

Смартфон Galaxy S8 Active не выглядит и не ощущается как флагман,так зачем переплачивать? Обратил внимание на новинку Poptel P60. По характеристикам неплох, да и дизайн классный. Уже доступен на складе для покупки, бесплатная доставка по всему миру, да и розыгрыш на него сейчас в VK проводят.

Платон,
Я не знаю как там работать будет, но характеристики Poptel P60, привлекают к себе внимание.

На днях стал обладателем нового Samsung S8 Active. До этого больше года ходил с компакт z5 sony, поэтому привык к маленькому, лёгкому, стеклянному смартфону. В связи с этим первое внимание пришлось на вес и габариты, пока доставал из коробки, но привыкаешь и восприятие становится иное. Самсунг впечатляющий, крутой, классный, флагман, насыщенный, брутальный, мужской, качественный, солидный, мощный, долгоиграющий. Корейцы сделали всех. Лучший бронированный смартфон. В руке лежит отлично. Чувствуется сила. На ощупь приятен. Не выскальзывает. Удобен. Соображает быстро. Камера отличная. Звук прекрасный, чистый, громкий. Элегантен в своём роде. Куча датчиков, а калькулятор не нашёл) Сопряжаю его, с самсунгами, с часами gear s3 и наушниками iconX, очень удобно, эффективно.
Из минусов. Кто-то хулит на отпечаток, что не удобен на задней панели, когда телефон лежит, например. При сопояжении с часами, достаточно зажать "домой". Аппарат явно не для девочек.
Покупкой доволен, телефон советую.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС