» » Лучшие смартфоны 2017 года на чистой Android
Лучшие смартфоны 2017 года на чистой Android

Лучшие смартфоны 2017 года на чистой Android

10-09-2017, 12:12

Итак, вы собрались покупать смартфон на Android. Не просто на Android, а на чистой версии Android. Этот выбор представляет собой палку о двух концах.

С одной стороны, пользователь получит простоту, отсутствие лишней функциональности и графики — всё, как задумала Google. Хотя производители мобильных устройств делают свои оболочки всё более совершенными, на одинаковых устройствах им трудно превзойти чистую версию Android.

С другой стороны, некоторые считают чистую Android скучной, поскольку она представляет собой только каркас с минимальным набором функциональных возможностей. Такие производители, как LG, Samsung, Sony и другие, постоянно выдумывает нечто интересное, зачастую новые функции связаны с эксклюзивными аппаратными возможностями их устройств.



Ниже будут описаны известные смартфоны, которые уже продаются или скоро начнут продаваться, все они работают на чистой или почти чистой версии Android.
  1. Essential Phone


    Essential PhoneEssential Phone


    Благодаря высоким аппаратным характеристикам и изящному современному дизайну Essential Phone был долгожданным смартфоном, который начинает поступать в продажу (только не в России). Его лучшая возможность заключается не в безрамочным экране или модульных компонентах, но в интерфейсе чистой Android, благодаря которой аппарат работает крайне быстро. Генеральным директором компании-производителя является Энди Рубин, один из создателей Android.

  2. Moto Z2 Force Edition


    Moto Z2 ForceMoto Z2 Force


    Этот аппарат может похвастаться ударопрочным экраном и высочайшими спецификациями, это супер-смартфон, который выделяется среди конкурентов. Полноценный флагман, он способен опередить любой другой аппарат, в том числе за счёт почти чистой системы Android.

  3. Moto Z2 Play


    Moto Z2 PlayMoto Z2 Play


    В отличие от предыдущей модели, это устройство относится к верхне-средней ценовой категории, благодаря чему вы получите не омраченный излишествами вариант Android по не самой высокой цене.

  4. Moto G5S и G5


    Moto G5SMoto G5S


    На основе скромного процессора Snapdragon 430 G5S представляет собой бюджетный смартфон для тех, кому нужна получистая версия Android. Улучшенные характеристики по сравнению со стандартным G5 сделали этот аппарат достойной покупкой.

  5. Moto G5S Plus и G5 Plus


    Moto G5 PlusMoto G5 Plus


    Moto G5S Plus представляет собой специальную редакцию Moto G5 Plus, выпущенную в начале года. Здесь есть двойная камера 13 Мп, цветная и монохромная, передняя камера с 5 Мп обновлена до 8 Мп, диагональ экрана 5,5 дюйма. Смартфон стал немного крупнее по сравнению с оригиналом. В остальном характеристики остались неизменными.

  6. Moto X4


    Moto X4Moto X4


    Недавно анонсированный смартфон обладает экраном 5,2 дюйма Full HD, он относится к верхне-средней ценовой категории на процессоре Snapdragon 630 2,2 ГГц, вместимость его батареи составляет 3000 мАч, поддерживается быстрая подзарядка Turbo Charging. Есть защита от воды и пыли IP68, двойная камера с модулями 12 Мп и 8 Мп, которая способна выдавать снимки с глубиной изображения и размытием. Передняя камера 16 Мп обладает адаптивным режимом для съёмки при слабом освещении.

  7. Moto E4


    Moto E4Moto E4


    В программное обеспечение этого бюджетного смартфона внесены минимальные изменения. Добавленные функциональные возможности не меняют работу с Android в худшую сторону.

  8. Moto E4 Plus


    Moto E4 PlusMoto E4 Plus


    Увеличенный вариант предыдущей модели, который стоит ненамного дороже. Это устройство для тех, кто ищет базовый смартфон для каждодневного применения, в том числе и в качестве телефона. Здесь Motorola также предлагает чистое программное обеспечение.

  9. Nokia 3


    Nokia 3Nokia 3


    Nokia вернулась и занялась выпуском Android-смартфонов без изменений операционной системы. Это самое скромное устройство в линейке новых аппаратов Nokia, но на него стоит обратить внимание желающим приобщиться к миру Android задёшево.

  10. Nokia 5


    Nokia 5Nokia 5


    Смартфон в металлическом корпусе также обладает умеренной стоимостью, получил более производительные компоненты по сравнению с Nokia 3, но сохранил простоту интерфейса. Другим достоинством чистой Android является максимально быстрое получение обновлений безопасности. За последние три месяца два смартфона Nokia получали их быстрее, чем аппараты Google Pixel.

  11. Nokia 6


    Nokia 6Nokia 6


    Увеличенный вариант Nokia 5, где вырос экран и стало больше памяти, оперативной и постоянной. Применяется всё та же чистая Android.

  12. Nokia 8


    Nokia 8Nokia 8


    Самый дорогой на данный момент смартфон финского производителя, его первый флагман на Android. Операционная система Nokia 8 без излишеств и будет «летать» на процессоре Snapdragon 830.

  13. OnePlus 5




    Об этом смартфоне написано уже немало новостей и обзоров, многие считают его лучшим Android смартфоном под $479. Быть может, Android здесь не такая чистая, как хотелось бы, но и дополнений не особо много.

  14. Xiaomi Mi A1


    Xiaomi Mi A1Xiaomi Mi A1


    Xiaomi вступила в инициативу Android One, что означает появление смартфона на чистой версии Android от одного из крупнейших мировых производителей. Внешне смартфон похож на Xiaomi Mi 5X, который был анонсирован уже довольно давно. Эта новинка стоит меньше $250 и предлагается за эти деньги довольно солидные спецификации: процессор Snapdragon 625, 4/64 Гб памяти, экран 5,5 дюйма 1080p, аккумулятор 3080 мАч, двойную камеру.

  15. Скоро в продаже: Google Pixel 2


    Google Pixel 2Google Pixel 2


    Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что новый смартфон Google сохранит достоинства его предшественника. Это компактный размер, высокие аппаратные характеристики и чистейшая версия Android. Хочется верить, что качество камеры останется как минимум на прежнем уровне.

  16. Скоро в продаже: Google Pixel XL 2


    Google Pixel XL 2Google Pixel XL 2


    Несомненно, это должен быть самый бескомпромиссный смартфон 2017 года на чистой Android. Предположительно, здесь будет безрамочный экран, высочайшие характеристики и такая же высокая цена. Прошлогодние смартфоны Google Pixel в России официально не продавались, вряд ли это изменится и теперь.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС