» » Первый взгляд на смартфон Sony Xperia XA1 Plus
Первый взгляд на смартфон Sony Xperia XA1 Plus

Первый взгляд на смартфон Sony Xperia XA1 Plus

9-09-2017, 17:36

Компания Sony представила новый смартфон средней ценовой категории, где конкуренция наиболее острая. Аппарат Xperia XA1 Plus был анонсирован вместе с двумя флагманскими моделями Sony. Розничная цена новинки составит на Западе $380, что может стать интересным предложением. Давайте попробуем понять, так это или нет.

Дизайн и экран Sony Xperia XA1 Plus


sony xperia xa1 plus характеристикиsony xperia xa1 plus характеристики


Xperia XA1 Plus похож на гибрид между моделями Xperia XA и XA Ultra и их развитием Sony Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra. Размер экрана с разрешением 1080p находится посередине между ними, диагональ составляет 5,5 дюйма, плотность пикселей 403 ppi. Как и предшественники, модель Plus имеет почти безрамочный экран, по крайней мере по краям. Сверху и снизу рамки остались довольны заметными. Сбоку и сзади используется алюминий, передняя часть закрыта стеклом. Аппарат удобно лежит в руке, хотя является довольно длинным.



Интерфейс и производительность Sony Xperia XA1 Plus


xperia xa1 plus обзорxperia xa1 plus обзор


Sony имеет хорошую репутацию в плане своевременных обновлений своих смартфонов. К сожалению, эта модель выходит не на Android 8.0, в отличие от флагмана Xperia XZ1. Хочется верить, что Android Nougat скоро получит обновление до следующей версии, но и сейчас производительность находится на должном уровне. За это отвечает 8-ядерный процессор MediaTek P20 и оперативная память 3 Гб. Объём флеш-памяти 32 Гб, ёмкость аккумулятора 3430 мАч. Всё это позволяет обеспечить плавную работу, хотя в играх аппарат не может похвастаться высокой скоростью. Придётся дождаться полноценного тестирования, чтобы можно было делать окончательные выводы относительно продолжительности автономной работы.

Камеры Xperia XA1 Plus


xperia xa1 plus дата выходаxperia xa1 plus дата выхода


Если разработчики и хотели сделать в смартфоне что-то особенное, то это камера. Разрешение задней камеры составляет 23 Мп, апертура f/2.0, используется по обыкновению впечатляющая технология обработки изображений Sony. Она позволяет делать снимок за 0,6 секунды. Также здесь есть стабилизация Steady Shot, ISO 6400 в камере и 3200 при съёмке видео. Передняя камера обладает разрешением 8 мегапикселей, апертура такая же, ISO 3200, Steady shot, HDR и широкоугольные линзы.

sony xperia xa1 plus ценаsony xperia xa1 plus цена


Также у смартфона есть привычные для аппаратов Sony звуковые достоинства. К ним относятся технология ClearAudio + и стереозапись звука. Это позволит не только слушать, но и записывать качественный звук.

Ожидания


xperia xa1 plus ценаxperia xa1 plus цена


Хотя цена Xperia XA1 составит почти $400, аппарат предлагает оптику почти флагманского уровня. Насколько качественными получатся фотографии и видео, пока неизвестно, как и неизвестно желание покупателей тратить деньги на фотографические возможности смартфона. Сейчас аппарат кажется солидным предложением, но только после начала продаж можно будет делать более точные выводы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС