» » Как правильно зарядить новую батарею на телефоне
Как правильно зарядить новую батарею на телефоне

Как правильно зарядить новую батарею на телефоне

5-09-2017, 12:23

Владельцы большинства современных смартфонов не в восторге от времени работы электронного устройства без подзарядки, поэтому многие задумываются об оптимизации его работы. Не менее важно правильно ввести гаджет в эксплуатацию, чтобы аккумулятор впоследствии работал дольше и эффективнее. Для этого будет полезно узнать, как зарядить новую батарею на смартфоне, чтобы после этого она в течение длительного времени сохраняла свою первоначальную емкость. Добиться нужного результата помогут практичные советы.

Зарядка аккумулятора после покупки смартфона


как заряжать новую батарею смартфонакак заряжать новую батарею смартфона


Для нормального дальнейшего использования батареи первые несколько раз ее нужно заряжать определенным образом.



Вначале требуется дождаться, пока смартфон полностью разрядится и выключится. Затем нужно тут же подключить его к электросети при помощи родного зарядного устройства и запустить. К рекомендуемому времени для зарядки, указанному в руководстве пользователя, нужно добавить 2 часа. Современные ЗУ способны отключать питание после набора батареей нужной емкости, но лучше не полагаться на это, а отсоединять его от розетки самостоятельно. После этого можно приступать к штатному использованию гаджета.

Эту процедуру потребуется повторно проделать с аккумулятором еще 2-3 раза.

Дальнейшее использование батареи для смартфона


как правильно заряжать новую батареюкак правильно заряжать новую батарею


После нескольких повторений с доведением уровня АКБ от 0 до 100% можно будет пользоваться устройством в наиболее удобном режиме. Специалисты рекомендуют держать уровень заряда АКБ приблизительно на уровне 10-90%, чтобы увеличить количество доступных циклов разряда.

Важно помнить, что долгое хранение мобильного устройства с полностью пустой (0%) или полной (100%) батареей нежелательно.

Ежемесячная профилактика


Она заключается в том, чтобы примерно 1раз в месяц повторять процедуру, произведенную сразу после покупки гаджета, включающую полный разряд и заполнение АКБ до 100%. В этом случае достаточно одного повторения.

Зарядные устройства


как зарядить новую батарею телефона


Рекомендуется применять лишь оригинальные модели, особенно при оставлении смартфона без присмотра на длительное время. В этом случае велика вероятность перезаряда аккумулятора. Особенно внимательно нужно выбирать зарядки, получающие питание от автомобильного прикуривателя, чтобы они идеально подходили к характеристикам конкретной батареи.

Следуя описанным требованиям, пользователь смартфона сможет сделать эксплуатацию новой батареи беспроблемной и максимально эффективной.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС