» » Предварительный обзор Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact - свежие японские флагманы
Предварительный обзор Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact - свежие японские флагманы

Предварительный обзор Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact - свежие японские флагманы

3-09-2017, 01:46

В ходе IFA 2017 брендом Sony были анонсированы две крайне интересные новинки. Японцы представили дуэт флагманских смартфонов, базовую модель Xperia XZ1 и небольшую ее версию с приставкой Compact для тех, кто ценит компактные размеры. Данные аппараты выполнены в привычном «соневском» стиле, предлагая покупателям, как и прежде, корпус в виде прямоугольного бруска. Оснащены свежие топовые устройства великолепно, это касается и «малыша» XZ1 Compact, так как он тоже не разочаровал.





Sony Xperia XZ1


В этом девайсе спереди красуется экран величиной 5,2 дюйма, раскинувшийся почти на 69 процентов лицевой части, в нем разработчиками использован Full HD-формат, что дает отличную по четкости картинку. Применяется здесь технология Trimulinos, это фирменная разработка. Имеется поддержка HDR10 и 138-градусный охват sRGB-гаммы. Дисплей скрыт под стеклом Gorilla Glass 5. Интересно, что в конструкции используется цельный лист металла, покрывающий спинку и боковые грани. Выглядит это дизайнерское решение довольно привлекательно, ведь сзади нет уже порядком надоевших пластиковых швов.

Корпус сделали тонким и легким, в руке свежий флагман лежит отменно. Масса у него равна всего 155 граммам, а размеры равны 147 x 73,4 x 7,4 мм. Стоит также сказать о стандарте IP68, подразумевающем защищенность смартфона от пыли и воды. Немаловажной чертой Xperia XZ1, как и меньшей модели, являются фронтальные стереодинамики, нашедшие свое место над и под дисплеем, они снабжены улучшайзерами Clear Audio+, а также DSEE HX.

Sony Xperia XZ1 обзорSony Xperia XZ1 обзор

Sony Xperia XZ1 фотоSony Xperia XZ1 фото

Sony Xperia XZ1 характеристикиSony Xperia XZ1 характеристики

Sony Xperia XZ1 ценаSony Xperia XZ1 цена

Sony Xperia XZ1 купитьSony Xperia XZ1 купить

Sony Xperia XZ1 дата выходаSony Xperia XZ1 дата выхода

Sony Xperia XZ1 фото 2Sony Xperia XZ1 фото 2

Sony Xperia XZ1 отзывыSony Xperia XZ1 отзывы

Sony Xperia XZ1 отзывы владельцевSony Xperia XZ1 отзывы владельцев

Sony Xperia XZ1 дата выхода в РоссииSony Xperia XZ1 дата выхода в России

Sony Xperia XZ1 цена в РоссииSony Xperia XZ1 цена в России

Sony Xperia XZ1 обзор смартфонаSony Xperia XZ1 обзор смартфона


У нового аппарата внутри все супер, поскольку его вычислительные способности зиждятся на топовом Snapdragon 835 Octa. По части доступной памяти японцы ограничились единственной модификацией с 4 Гб ОЗУ и хранилищем емкостью 64 Гб, к которому можно добавить microSD до 256 Гб. Объем батарейки огорчил - всего 2700 мАч, этот ресурс во время зарядки восполняется быстро благодаря поддержке Quick Charge 3.0. По параметрам связи тут все прекрасно - двухканальный Wi-Fi и Bluetooth 5.0 дополнены модулем NFC и скоростным LTE Cat.16.

Флагман обзавелся камерой нового поколения. Сильной ее стороной является новейший сенсор компании IMX400, его назвали Motion Eye. Он находится на вооружении и в прежней модели XZ Premium. Однако в новинке арсенал этой 19-мегапикселной камеры расширен. Теперь можно не только писать замедленные ролики в 960 fps, но и пользоваться забавной функцией - 3D-сканированием различных объектов. За одну минуту можно создать объемное изображение, например, головы человека. Имеется четыре сценария работы - сканирование лица, головы, пищевых продуктов и прочих предметов. Селфиманам предоставлен фронтальный модуль на 13 Мп с такой же диафрагмой f/2.0, как в тыльной камере.

От производителя девайс будет приходить уже с Android 8.0 Oreo, что делает его одним из первых обладателей свежайшей ОС от Google. Старт предзаказу будет дан 19 сентября. Оценен топовый «японец» в 41 тысячу рублей.

Sony Xperia XZ1 Compact




Аппарат оборудован экраном поменьше - 4,6 дюйма со скромненьким разрешением HD. Впрочем, для такой диагонали этого показателя вполне достаточно, плотность пикселей приемлемая - 319 ppi. Зато автономность будет лучше, нежели в старшей версии, потому что мощность батареи не изменилась — 2700 мАч. Тут корпус не металлический, а пластиковый, но не все так просто. В пластик внедрены волокна из стекла, хотя сей факт при беглом взгляде заметить нелегко. Есть защита IP68.

Xperia XZ1 Compact ценаXperia XZ1 Compact цена

Xperia XZ1 Compact обзорXperia XZ1 Compact обзор

Xperia XZ1 Compact характеристикиXperia XZ1 Compact характеристики

Xperia XZ1 Compact фотоXperia XZ1 Compact фото

Xperia XZ1 Compact дата выходаXperia XZ1 Compact дата выхода

Xperia XZ1 Compact отзывыXperia XZ1 Compact отзывы


Данный смартфон хоть и мал, но техническая часть у него по-настоящему передовая. «Под капотом» у телефона Snapdragon 835, 4 Гб RAM и 32 Гб накопителя. Имеется вход для microSD. Это редкий на сегодня пример симбиоза высококлассного «железа» и весьма малых габаритов, равных 129 x 64 x 9,3 мм. Вес составляет 140 граммов. Основная камера у XZ1 Compact идентична той, что у обычного XZ1. А вот селфи-камера хуже — 8 Мп с обзором 120 градусов. По коммуникациям оба гаджета одинаковы. Компактный девайс также изначально будет функционировать на Android 8.0, что очень похвально. Заказать его можно будет с 17 сентября по цене около 35 200 рублей.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС