» » Обзор Moto X4 - смартфон средней ценовой категории, но полный сюрпризов
Обзор Moto X4 - смартфон средней ценовой категории, но полный сюрпризов

Обзор Moto X4 - смартфон средней ценовой категории, но полный сюрпризов

2-09-2017, 16:19

Плюсы Moto X4


  1. Двойная камера
  2. Корпус из стекла и металла
  3. Поддержка множества Bluetooth-устройств одновременно
  4. Умеренная цена

Минусы Moto X4


  1. Медленная работа выборочного фокуса
  2. Большие рамки



В этом году компания Motorola выпустила немало смартфонов. За последние несколько месяцев появились Moto Z2 Play, Moto Z2 Force, Moto E4 и E4 Plus, а также чемпион бюджетной категории Moto G5 Plus, не стоит забывать и о Moto G5S. Теперь в Motorola приняли решение оживить линейку смартфонов Moto X в совершенно новом виде. Был анонсирован смартфон Moto X4, который журналисты получили в свои руки в Берлине на выставке IFA.



Motorola является искусным создателем бюджетных Android-смартфонов, компания раздвинула границы того, на что можно рассчитывать при покупке такого недорогого устройства. Moto X4 делает то же самое для средней ценовой категории благодаря своей двойной камере, алюминиевой рамке со стеклом, интересным программным возможностям. Не слишком ли много смартфонов Moto стало в продаже? Судя по первым впечатлениям, Moto X4 не будет здесь лишним.

Стекло спереди и сзади


cf moto x4 отзывыcf moto x4 отзывы


Moto X4 является очень блестящим смартфоном. Сочетание стекла и металла уже привычно, особенно в флагманских моделях, но этот стоит около 400 евро. Изящные изгибы стеклянной задней поверхности позволяют удобно держать его в руке, доступны классический чёрный цвет и бликующий серебряный. Круглая задняя камера сзади выступает за пределы корпуса и содержит сразу два модуля.

moto x4 характеристикиmoto x4 характеристики


Металлическая рамка является прочной, объединяя собой стекло спереди и сзади. Под экраном размером 5,2 дюйма располагается сканер отпечатков пальцев, над ним передняя камера с разрешением 16 Мп. Разрешение экрана составляет 1080p, выглядит он чётким. Аппарат оставляет солидное ощущение, удовольствие добавляет слегка заметный рельеф на задней поверхности, а также ребристый дизайн вокруг камеры.

moto x4 обзорmoto x4 обзор


Чего здесь нет, так это безрамочного экрана, поскольку рамки сверху и снизу довольно крупные. В результате корпус кажется большим, чем хотелось бы. Впрочем, это смартфон средней ценовой категории, поэтому несправедливо сравнивать его с Galaxy S8 или LG V30.

Выборочный фокус и двойная камера Moto X4


Внимание привлекает двойная камера, что быстро становится для смартфонов привычным делом. Здесь применяется сенсор 12 Мп со светосилой f/2.0 и 8 Мп со светосилой f/2.2. Режим выборочного фокуса позволяет следить за объектом в кадре и размывать фон.

Если вам нравится эффект боке, то эта камера может привлечь к себе внимание. Выборочный фокус работает неплохо, если вы не будете торопиться и объект неподвижный. Смартфон очень медленно обрабатывает снимки, поэтому приготовьтесь ждать. Представитель Motorola сообщил, что программное обеспечение пока не окончательное, поэтому можно рассчитывать на улучшения.

cf moto x4 ценаcf moto x4 цена


Передняя камера 16 Мп была опробована в панорамной съемке, где нужно поводить объективом вправо и влево, чтобы всё нужное попало в кадр. Отснятые изображения объединяются в одно, но это происходит довольно небыстро, поэтому неизвестно, как много найдётся желающих использовать возможности этой камеры.

motorola moto x4 ценаmotorola moto x4 цена


Ещё есть режим съёмки Landmark Detection, который может подсказать, на что вы навели объектив. На это уходит пару секунд, после чего показывается местоположение объекта на картах Google и информация о нём.

Впечатляющие возможности Bluetooth в Moto X4


Что по-настоящему интересно, так это возможности по одновременному подключению нескольких устройств через Bluetooth. Можно связать до четырех динамиков или наушников и одновременно передавать на них звук. Можно менять уровень громкости для каждого из них по отдельности. Работает всё идеально и без задержек. Теперь возможно превратить коллекцию Bluetooth-динамиков в музыкальную систему.

Аппарат работает на процессоре Snapdragon 630 с объёмом оперативной памяти 3 Гб и 32 Гб флэш-памяти. За короткое время знакомства смартфон работал быстро и плавно. Есть версия с объёмом памяти 4/64 Гб, которая будет продаваться за пределами Европы. Можно установить карту памяти microSD.

moto x4 дата выходаmoto x4 дата выхода


Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч, чего должно хватить на день при умеренной нагрузке. Стандарт быстрой подзарядки Turbo Charger способен за 15 минут зарядить аппарат на 6 часов работы. Долговечность этого устройства находится на высоком уровне. От воды и пыли смартфон защищен сертификатом IP68.

moto x4 отзывы владельцевmoto x4 отзывы владельцев


Moto X4 работает на Android 7.1.1, которая близка к чистой версии, но есть и программные дополнения от Motorola. Например, Moto Key дает возможность использовать сканер отпечатков для автоматического входа на сайты, где вы зарегистрированы. Эта возможность будет распространяться и на ранее выпущенных смартфонах Moto.

Поддерживается цифровой ассистент Alexa и Google Assistant. При помощи первого можно активировать смартфон голосом, хотя вокруг при этом не должно быть шума.

motorola moto x4 ip 68motorola moto x4 ip 68


Доступность и цена Moto X4


Продажи в Европе начнутся в сентябре по цене Moto X4 в 399 евро. Новый смартфон находится где-то посередине между бюджетным Moto G5 Plus и флагманской линейкой Moto Z. Если Motorola сможет улучшить программное обеспечение камеры, это будет очень привлекательный продукт.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС