» » Начинается выставка электроники IFA 2017
Начинается выставка электроники IFA 2017

Начинается выставка электроники IFA 2017

30-08-2017, 01:49

В конце лета по традиции проходит крупнейшая европейская выставка потребительской электроники IFA в Берлине. На этот раз она состоится в начале осени, 1-6 сентября. Сотни технологических компаний представят свои продукты.

В этом году проводится 57-я по счёту выставка. Первая состоялась 4 декабря 1924 года, успешное проведение привело к тому, что она стала ежегодной. Именно на этой выставке в 1928 году был продемонстрирован первый прототип телевизора. Через два года выставку открывал Альберт Эйнштейн. После войны первая выставка состоялась в 1950 году. Несколько раз она проводилась в других городах: Дюссельдорфе, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте, в 1971 году местом проведения снова надолго стал Берлин.

Хотя выставка начнётся совсем скоро, пока лишь немногие компании рассказали о том, что собираются показать. Об остальных можно делать догадки на основе существующих слухов. Мы проанализируем, что нам покажут Samsung, Sony, HTC, LG и некоторые другие.

Samsung на IFA 2017


Samsung на IFA 2017Samsung на IFA 2017


Samsung не стала дожидаться IFA и неделей ранее анонсировала Galaxy Note 8. Несмотря на это, аппарат будет демонстрироваться и в Берлине, где многие познакомятся с ним впервые. Интерес ожидается весьма высокий.

Gear Fit 2 ProGear Fit 2 Pro


Есть вероятность, что Samsung представит Gear Fit 2 Pro, это устройство недавно показалось на испанском сайте компании. Оно предназначается для фитнеса и обладает экраном AMOLED с диагональю 1,5 дюйма и разрешением 216 х 432 пикселя, объём памяти 4 Гб, батарея 200 мАч. Есть защита от воды, Bluetooth 4.2, GPS. Будут доступны чёрный и чёрно-красный варианты. Также могут быть показаны беспроводные наушники с ассистентом Bixby, которые напоминают Apple Airpods. С этим же ассистентом будут работать новые динамики. Это может быть конкурент для Amazon Echo, Google Home и других подобных продуктов.

LG на IFA 2017


LG на IFA 2017LG на IFA 2017


Компания LG в прошлом году на выставке не показала новых смартфонов. Теперь всё может быть по-другому, поскольку будет показан аппарат LG V30. Анонс назначен на 31 августа. Смартфон этой линейки впервые будет представлен на IFA. LG V10 и V20 также были анонсированы в сентябре, но один в Нью-Йорке, а другой в Сан-Франциско. V30 будет продаваться и в Европе, поэтому анонс состоится в Германии.

LG V30LG V30


Это будет аппарат верхней ценовой категории на уровне Galaxy Note 8 и других планшетофонов. Ожидается использование экрана OLED, Snapdragon 835, двойная задняя камера, цифро-аналоговый преобразователь ESS Quad, 32/64/128 Гб флэш-памяти. В отличие от предшественника, смартфон не получит съёмного аккумулятора, зато получит защиту от воды и пыли. Дизайн может сильно отличаться от LG V20 и больше напоминать LG G6.

LG V30LG V30


Sony на IFA 2017




Sony на IFA 2017Sony на IFA 2017


От компании Sony в Берлине ждут несколько смартфонов. Пресс-конференция назначена на 31 августа.

Слухи из Китая говорят о безрамочным смартфоне. Он будет обладать экраном LCD размером 6 дюймов с соотношением сторон 18:9. Аппараты Sony обычно отличались крупными рамками, но успех конкурентов заставляет японского производителя меняться. Производитель дисплеев jDI представляет собой объединенное предприятие Sony, Toshiba и Hitachi и уже начал массовое производство экранов Full Active QHD с тонкими рамками. Технология готова, поэтому можно начинать её коммерческое применение.

Другие слухи говорят о трех смартфонах: Xperia X1, XZ1 и XZ1 Compact. Флагманской моделью будет XZ1 с экраном 5,2 дюйма Full HD, процессором Snapdragon 835 и 4 Гб памяти. Недавно в интернете появилось его официальное изображение.

Xperia X1


Xperia XZ1 Compact получит экран 4,6 дюйма, Xperia X1 будет устройством среднего диапазона с экраном 5 дюймов Full HD, Snapdragon 660 и 4 Гб памяти.

Huawei на IFA 2017


Huawei на IFA 2017Huawei на IFA 2017


Пресс-конференция компании Huawei состоится 2 сентября. Ожидается демонстрация разработок в сфере искусственного интеллекта, но конкретные продукты не называются. Возможно, это будет очередной цифровой ассистент.

В прошлом году Huawei анонсировала смартфоны Nova и Nova Plus. Их преемники уже были представлены в мае, но пока не добрались до западных стран. Компактная модель была замечена на сайте производителя в Нидерландах по цене 400 евро. Можно с большой долей уверенности предположить, что флагманских смартфонов Huawei не анонсирует. Huawei P10 был представлен в феврале, Huawei Mate 10 ожидается 16 октября в Мюнхене.

HTC на IFA 2017


HTC на IFA 2017HTC на IFA 2017


Компания HTC в феврале сказала, что в этом году выпустит всего шесть или семь смартфонов. Это аппараты средней и высокой ценовых категорий, бюджетных моделей не ожидается.

Уже были анонсированы HTC U11, U Play и U Ultra, поэтому осталось не больше четырёх смартфонов до конца года. Некоторые из них могут появиться в Берлине.

Была информация об аппарате под кодовым названием Ocean Life. Его финальным названием может быть HTC U11 Life с экраном 5,2 дюйма Full HD, Snapdragon 630 и двумя камерами по 16 Мп спереди и сзади. Ожидается использование технологии HTC Edge Sense, то есть нажатие на корпус будет приводить к выполнению определённых действий.

Lenovo на IFA 2017


Lenovo на IFA 2017Lenovo на IFA 2017


Пресс-конференция компании Lenovo в Берлине состоится 31 августа. Относительно продуктов информации нет, в прошлом году их было показано несколько. Тогда была анонсирована линейка смартфонов K6, Moto Z Play, Yoga Book и ноутбук Yoga 910. В этом году можно рассчитывать на появление новых аппаратов K6, но вряд ли будут новые смартфоны Moto.

Среди прочих компаний будут представлены Acer, Asus, ZTE и Alcatel. Наверняка некоторые из них также познакомят собравшихся со своими новыми смартфонами.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС