» » Подготовка Android смартфона к продаже
Подготовка Android смартфона к продаже

Подготовка Android смартфона к продаже

26-08-2017, 14:11

Сегодня рынок смартфонов очень богат: чуть ли не каждый день рождается новый эталон идеального смартфона. А может, и вовсе не идеального, но вполне годного для использования и куда лучше вашего нынешнего. Рано или поздно каждый хочет заменить устаревший девайс на более функциональный и продвинутый в техническом плане или просто порадовать себя новой диковинкой.
Но куда девать старый?
Можно отдать маме или бабушке. А если у них есть свой, то зачем им еще один? Выкинуть? Выкинуть всегда успеете, лучше попробовать продать его с уценкой, ведь после продажи вашего гаджета на покупку нового вы потратите меньше средств.

Какие условия нужны для выставления на продажу смартфона?


  • Смартфон должен быть рабочим хотя бы частично (сделайте пометки о неисправностях либо вовсе продайте его на запчасти).
  • Если у вас сохранилась коробка от смартфона, то шанс на продажу возрастет. Это связано с частой продажей ворованных смартфонов: если у продавца имеется коробка и чек, у покупателя не возникнет подозрения, что смартфон находится в розыске.

При подаче объявления необходимо сделать полное описание смартфона, описать дефекты или их отсутствие. Цена зависит от товарного вида, степени дефектов, наличия или отсутствия царапин. Стоимость желательно выставлять ниже рыночной, в диапазоне от 20-60% от первоначальной стоимости или вовсе написать «обмен с доплатой».

Прежде чем смартфон уйдет к новому владельцу, нужно позаботиться о защите личной информации. Вы же не хотите, чтобы к кому-то попали ваши фотографии или что-либо секретное (например, пароли от аккаунта)?

Так что же нужно сделать с самим смартфоном перед его продажей?



  1. Если вы не желаете терять все данные с вашего смартфона, фотографии, аудио и видео, нужно сделать резервную копию. Для переноса данных вам нужно подключить устройство к компьютеру и сохранить все данные на жесткий диск компьютера. У многих смартфонов есть специальная функция – резервирование через Google-сервисы с сохранением телефонных контактов, почты, заметок и других данных. Также некоторые смартфоны поддерживают перенос данных с одного устройства на другой посредством специализированного софта (обычно это предусмотрено у флагманских смартфонов типа Samsung, LG и т.д.). Вам всего лишь нужно определиться, каким способом вы будете резервировать данные.
  2. После сохранения всех данных телефон нужно вернуть в то состояние, каким оно было при покупке. Если установлена карта памяти, и вы будете продавать смартфон с ней, то ее нужно обязательно отформатировать. Это можно сделать через настройки смартфона в меню «память», или же через компьютер. Далее необходимо найти диск подключенного устройства, нажать правой кнопкой мыши по значку диска и выбрать функцию «форматировать». Также можно скачать из Play Market утилиту Secure Wipe и с помощью нее очистить данные смартфона. При этом у людей, купивших ваш гаджет, не будет шансов восстановить удаленные данные с помощью стороннего софта. После форматирования нужно перейти в настройках в пункт меню «восстановление и сброс» и сделать полный сброс системы. Смартфон перезагрузится и удалит все изменения, которые вы когда-либо вносили.

Эти два простых шага позволят вам не волноваться за утечку личной информации.
Комментарии:
А отвязать от аккаунта не надо? Какая-то однобокая статейка.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС