» » » Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный
Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

18-08-2017, 00:50

Продуктовая линейка компании ZTE пополнилась новым прекрасным смартфоном топового класса. Китайцы представили долгожданную модель Nubia Z17. Этот аппарат обзавелся чрезвычайно мощной начинкой и стильным дизайном, к тому же его дисплей абсолютно лишен боковых рамок, что смотрится весьма эффектно. Новинка имеет все, чтобы успешно заменить предшественника в лице Nubia Z11, к которому покупатели отнеслись весьма благосклонно. Поэтому рассмотреть подробно данный флагман будет интересно.





Упаковка и комплектация


Девайс в руки покупателя попадает в презентабельной коробке с толстым картоном, используется для нее сочетание красного и черного цветов. Бокс содержит, помимо устройства, такой комплект поставки:
  • мощный адаптер;
  • иголочка для отсека nanoSIM + nanoSIM;
  • шнур USB-C;
  • переходник на 3,5 мм;
  • макулатура.

Внешность и материалы


Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


Свежий продукт обрел дизайн, который практически неизменным остается уже несколько лет. Хотя облик аппарата не демонстрирует нам ничего нового, он способен вызвать позитивные эмоции, особенно когда с ZTE Nubia Z17 знакомишься впервые. В корпусе преобладают острые углы, поэтому удобство использования немного страдает, поскольку они хорошо ощущаются в ладони. Но это, если придираться, в целом эргономика на высоте. Тыльная панель приятная на ощупь, она не скользкая, но и пятна собирает она неплохо. Цельнометаллический корпус выглядит очень солидно. Пластиковая прожилка на спинке обнаруживается только одна, она размещена снизу. Верхний шов вмонтирован в верхний торец, за это жирный плюс производителю, ведь данное решение сделало девайс привлекательнее. За варианты окраски корпуса также можно выразить похвалу, поскольку во всех цветах аппарат выглядит великолепно, это красный, синий, золотистый, а также черный, есть обычный и с золотистыми вкраплениями.

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

nubia z17 отзывыnubia z17 отзывы

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


Передняя панель — это, безусловно, один из основных козырей. Безрамочный дисплей уже не является чем-то сверхъестественным в наше время, тем не менее этот аспект не перестает удивлять. У Nubia Z17 дисплей вообще не имеет отступов справа и слева, а в сочетании с эффектным 2,5D-стеклом он смотрится очень круто. За счет этого герой нашего обзора получился уже, чем его конкуренты с такой же диагональю. Никуда не делась и фирменная сенсорная центральная кнопка в виде светящегося красного кружка под экраном, именно это выделяет устройства от Nubia среди прочих. Она не только служит, как элемент управления, но и оповещает о пропущенных сообщениях.

zte nubia z17 ценаzte nubia z17 цена

zte nubia z17 обзорzte nubia z17 обзор

zte nubia z17 отзывыzte nubia z17 отзывы

zte nubia z17 характеристикиzte nubia z17 характеристики

zte nubia z17 купитьzte nubia z17 купить

zte nubia z17 64gb ram 6gbzte nubia z17 64gb ram 6gb

nubia z17 обзорnubia z17 обзор


Кнопки по бокам также присутствуют, они наделены мягкой красной подсветкой. В панель над дисплеем вписаны селфи-камера, датчики и отверстие голосового спикера. Нижний торец занимают USB-коннектор типа C, вызовной динамик и микрофон, в верхний — окошко ИК-порта и дырочка шумоподавителя. Смартфон лишился выхода 3,5 мм, но ситуацию немного скрашивает комплектный переходник. Что делать, такой сегодня тренд. Задник устройства несет на себе чуть выступающий модуль дуал-камеры, подсветку с двумя тонами и датчик определения отпечатка, который работает великолепно. Весит флагман 173 грамма, тогда как пропорции у него не выше 152,6 x 72,4 x 7,6 мм.

Дисплей


Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


Разработчики постарались оснастить свое детище IPS-экраном, которому можно только порадоваться. Мало того, что он в полном смысле безрамочный, так он еще и выдает картинку высокого качества. Да, до AMOLED-технологии он явно не дотягивает, но отставание это в глаза не бросается. Компания не гоняется за рекордным разрешением, ограничившись скромным Full HD-форматом. Для диагонали 5,5 дюйма, имеющей здесь место, и этого достаточно. Плотность пикселей — 403 ppi. Характеристики дисплея флагманские — углы обзора максимальные, диапазон яркости приличный, цветовая палитра насыщенная. Стекло Gorilla Glass наделено классным олеофобным покрытием.

Технические параметры и производительность


Вычислительные возможности у аппарата впечатляющие. Аппаратная начинка позволяет модели Nubia Z17 не знать совершенно никаких проблем с задачами любой сложности. А все потому что базируется новинка на могучем чипсете Snapdragon 835. Этот «восьмиядерник» с 10-нанометровым техпроцессом слабо греется при больших нагрузках. Графическая подсистема здесь под стать процессору — Adreno 540 на 710 МГц. Те, кто постоянно ощущают нехватку ОЗУ, будут счастливы, ведь свежий флагман оборудован скоростным модулем LPDDR4x на 6 или 8 Гб. Хотя поддержка карт памяти не предусмотрена, расстраиваться не стоит, накопителя на 64 или 128 Гб UFS 2.1 хватит всем. Это настоящий «монстр», если говорить о производительности. И бенчмарк AnTuTu эти слова подтверждает, оценив аппарат очень высоко, а именно в 175 тысяч очков.

Связь и качество звука


Как и полагается флагману, у него в арсенале имеются все беспроводные модули, какие только можно представить. Получаем Bluetooth 4.1, Wi-Fi dual-band, NFC и ИК-излучатель. За геопозиционирование отвечают системы GPS и ГЛОНАСС. Радио, работающего в FM-диапазоне, здесь нет. Есть в наличии все необходимые частоты 4G, даже для распространенной полосы B20 место нашлось.

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


К сожалению, стереозвуком девайс не может похвастаться. Динамик на нижней кромке хоть здесь и единственный, звучит весьма качественно, но уровень громкости средний. В наушниках звучание никого не разочарует, это всегда было сильной стороной продуктов Nubia. И отсутствие выделенного аудиочипа это впечатление отнюдь не портит. Можно улучшить звучание, для этого дана технология Dolby Atmos.

Автономность ZTE Nubia Z17


Телефон питает батарея на 3200 мАч. Длительность работы стандартная для современного топового устройства — сутки при умеренном использовании. Имеется быстрая зарядка, куда же без нее. Технология Quick Charge 4.0+ дает возможность зарядиться до 50 процентов с нуля всего за 25 минут.

Программная часть


Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


В качестве софта нам предлагают симпатичную оболочку Nubia UI 5.0, основанную на Android 7.1.1. У нее есть масса достоинств, такие как режим разделения рабочей области дисплея на два окна, новая система энергосбережения, улучшенные жесты и красивые анимации. Она функциональная, но в то же время не сложна для восприятия. Есть в ней своя изюминка, несмотря на схожесть с другими популярными оболочками. Видно, что из года в год разработчики оттачивают ее, пытаются сделать ее еще лучше в плане дизайна и удобства. И плоды их усилий заметны.

Камеры ZTE Nubia Z17


Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


Гордостью флагмана, без преувеличения, является его сдвоенная камера. Посетовать, разве что, можно на отсутствие оптической стабилизации. Но в целом смартфон при помощи основного двойного фотомодуля 12 + 23 Мп с апертурой f/1.8 и f/2.0 делает просто шикарные снимки, не уступая по этой части своему прямому конкуренту OnePlus 5, у которого тоже, кстати, нет оптической стабилизации. Цветопередача у фотографий на высоте, объекты получаются с высокой детализацией. Эффект размытия фона работает, как и нужно. Камера наделена быстрой фокусировкой Dual Pixel, оптическим увеличением 2x, режимом RAW и возможностью записи роликов в 4K. Снимаемое видео требовательных пользователей может огорчить, поскольку не хватает плавности. Стоит новый продвинутый интерфейс NeoVision 7.0 с массой настроек и режимов. В общем, отличный камерофон нам китайцы обеспечили. Передняя камера точно не отстает от основной, автопортреты выходят с максимальной четкостью, корректным балансом белого и широким углом охвата. Ее разрешение составляет 16 Мп, применяемая диафрагма — f/2.0.

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный

Обзор ZTE Nubia Z17 - мощный, стильный, безрамочный


Вывод


Плюсы ZTE Nubia Z17:


  1. мощная камера;
  2. стильный дизайн;
  3. качественный дисплей без рамок;
  4. передовое «железо».

Минусы ZTE Nubia Z17:


  1. нет оптической стабилизации;
  2. нельзя подключить наушники 3,5 мм.

Определенно у китайского бренда флагман получился на славу. Это достойный продолжатель полюбившейся многим прошлогодней модели. Один безрамочный экран чего стоит, а еще прибавим сюда мощнейший процессор, море памяти и прекрасные камеры. Если вас не смущает отсутствующий джек 3,5 мм, то Nubia Z17 может стать отличным выбором. Но этому смартфону на рынке будет крайне непросто, так как у него в Поднебесной имеются очень сильные конкуренты. На самое доступное исполнение аппарата 6gb / 64gb официальный ценник в Китае - $413, что очень неплохо.

Купить ZTE Nubia Z17 по лучшей цене можно тут.
ZTE
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС