» » Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8
Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8

Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8

13-08-2017, 12:17

Анонс следующего поколения аппаратов Apple iPhone ожидается уже в начале сентября. С 2014 года компания Apple не выпускала по-настоящему новых моделей iPhone, которые обладали бы другим внешним видом по сравнению с предшественниками. В этом году исполнилось 10 лет со дня появления первого iPhone и от новой модели ожидают значительных изменений.

Однако каких именно? Ниже мы попробуем понять, что ожидается увидеть в новом аппарате.
  1. Новый дизайн


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    От Apple ожидают появления смартфонов iPhone 7s и 7s Plus с минимальными внешними изменениями по сравнению с нынешними аппаратами. Наибольший интерес привлекает iPhone 8, который может отличаться новым корпусом и экраном от края до края. Это напоминает об аппарате Galaxy S8, мимо успеха которого Apple не может пройти. Наверняка она постарается превзойти его и сделать смартфон ещё более безрамочным. Это радикально изменит ощущение от работы с iPhone и породит множество подражателей.

    После появления iPhone 6 стали популярными металлические корпуса смартфонов. Так и теперь, iPhone 8 может стать основоположником аппаратов, которые будут похожими на него в разных ценовых сегментах рынка. Таким образом, ожидания затрагивают не один смартфон, а множество.

  2. Невидимый сканер отпечатков пальцев


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    Пока неизвестно, появится ли эта возможность в iPhone 8 на самом деле, но хотелось бы. Apple ищет способ внедрить сканер отпечатков пальцев внутрь экрана. Это необходимо, поскольку из-за широкого экрана место под ним для отдельного сканера не остаётся.

    Источники на протяжении месяцев утверждали, что это сложная задача. Непросто сделать сканер внутри экрана надёжным и чтобы при этом его легко было производить в промышленных масштабах. Подобный сканер станет настоящим достижением высоких технологий и будет наиболее удобным расположением, более комфортным, чем сбоку и тем более сзади.

  3. Двойная камера для портретных режимов


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    iPhone 7 Plus уже обладает двойной камерой, но iPhone 8 может стать первым аппаратом Apple стандартного размера с этой премиальной возможности. Ожидается, что он немного вырастет по сравнению с размерами iPhone 7, но в кармане его носить будет намного удобнее, чем iPhone 7 Plus.

    Пока неизвестно, какими фотографическими возможностями будет обладать новая двойная камера, вроде портретного режима съёмки. Слухи говорят о возможности использования двойной камеры для дополненной реальности, к которой Apple неоднократно проявляла интерес.

  4. Процессор Apple A11


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    В каждом новом поколении iPhone Apple использует новый процессор серии A. iPhone работает на A10, который обеспечивает высокую скорость и плавность операций. В iPhone 8, 7s и 7s Plus появится процессор Apple A11, производительность которого в очередной раз должна вырасти.

    Сложность операционной системы iOS продолжает увеличиваться вместе с расширением функциональности и визуальных эффектов. Для их обработки потребуется производительность и высокая энергоэффективность.

  5. Беспроводная подзарядка


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    Беспроводная подзарядка встречается всё чаще, но массового распространения в смартфонах она пока не получила. Причиной является неидеальная реализация в разных моделях. Фанаты Apple в очередной раз надеются, что компания предложит свой идеальный вариант, который покажет всем конкурентам, как надо работать. После появления iPhone 8 большее количество производителей могут решить использовать беспроводную подзарядку. Как именно будет реализована подзарядка в iPhone 8, остаётся неизвестным.



  6. Передовой дизайн аккумулятора


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    Разные источники утверждают, что для увеличения ёмкости Apple собирается использовать новый тип аккумуляторов в форме буквы L. Батарея будет отличаться от используемых в других смартфонах, которые обычно имеют простую прямоугольную форму. Недавняя новость рассказала, что подразделение южнокорейской компании LG станет эксклюзивным производителем таких аккумуляторов для iPhone 9 2018 года. Ещё в мае сообщалось, что уже iPhone 8 может начать использовать подобные батареи.

    Ёмкость вырастет примерно на 30%, однако это не означает, что настолько же увеличится продолжительность автономной работы. Новый экран AMOLED и некоторые другие функциональные возможности повысят расход энергии смартфона. Несмотря на это, ожидается продолжительность работы на уровне iPhone 7 Plus.

  7. Экран True Tone


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    Один из планшетов iPad Pro обладает экраном под названием True Tone. Он позволяет устройству автоматически менять цветовые тона в зависимости от окружения. В результате экран всегда должен выглядеть естественным и точным. Перед появлением iPhone 7 подобный экран ожидался и в нём, но этого не произошло. Теперь того же самого ждут под iPhone 8. Неизвестно, получат ли iPhone 7 и 7 Plus обновление для обретения аналогичной настройки.

  8. Недостающие ингредиенты


    Восемь самых ожидаемых новшеств iPhone 8


    Всё это интересно, но наверняка у iPhone 8 будут и другие отличительные черты. Вышеназванные достоинства относятся к аппаратным компонентам, но одна только потеря физической кнопки Home может привести к расширению программного взаимодействия с операционной системой.

    Разработчикам придётся постараться, чтобы связать новые возможности с уже имеющимися и не испортить удобство работы. Также Apple наверняка постарается приберечь пару возможностей исключительно для iPhone 8, чтобы продавать его по более высокой цене. Пока эти секретные ингредиенты неизвестны и остаётся только ждать.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС