» » Дата релиза Android O: когда новая система доберётся до популярных смартфонов
Дата релиза Android O: когда новая система доберётся до популярных смартфонов

Дата релиза Android O: когда новая система доберётся до популярных смартфонов

4-08-2017, 15:23

Аналитики считают, что следующая версия мобильной операционной системы Android появится уже совсем скоро. Если опираться на прошлый опыт, только незначительное количество пользователей получат её в первый день релиза. Это будут обладатели смартфонов Pixel, но насчёт остальных точной информации пока нет.

Однако стоит ли расстраиваться? Является ли система Android достаточно интересной и новой, чтобы ставить её? Большая часть изменений будут скрыты внутри системы, там же будут в очередной раз переработаны некоторые существенные аспекты. Должны быть улучшены уведомления, изменён внешний вид приложения Настройки для повышения уровня организации. Эти примеры являются лишь верхушкой айсберга, полный список возможностей следующей версии системы можно будет узнать только в обзорах после её появления.

Пока же остаётся важный вопрос, когда появится Android O? Согласно имеющимся на данный момент сведениям, это случится в начале или в середине августа.

Недавние слухи предполагали, что владельцы смартфонов Pixel получат обновление по воздуху на первой недели августа. Также говорится, что не будет выпущена предварительная версия Developer Preview 4, в результате чего количество публично доступных бета-версий остановится на трёх. Именно третья бета-версия сейчас распространяется на поддерживаемых устройствах.

Всё это совпадает с прошлогодним неожиданно ранним появлением Android Nougat, которое произошло 22 августа. Похоже, что Google нравится идея выпускать Android раньше прежнего, когда привычно было видеть систему в октябре или ноябре.



Другим важным вопросом является то, какие модели получат обновление и когда.

Google


Смартфоны Pixel и Pixel XL. Два наиболее современных аппарата Google должны получить обновление сразу после его официального релиза.
Nexus 6P, Nexus 5X. Бывшие флагманы Google должны получить обновления после аппаратов Pixel, намного раньше конца года они уже будут обновлены.

Samsung


Galaxy S8, Galaxy S8+. Информации пока нет, но судя по прошлым годам, Android должна начать распространяться среди разблокированных смартфонов Samsung в январе-феврале будущего года. У операторов мобильной связи обновление начнёт выходить в феврале-марте.
Galaxy Note 8. Крайне маловероятно, что этот смартфон поступит в продажу уже на новой версии Android. Таким образом, в худшем случае обновление появится в январе-феврале 2018.
Galaxy S7, Galaxy S7 Edge. Бывшие флагманы обычно получают программные обновления не в первую очередь. Никто не удивится, если здесь Android O появится лишь в марте-апреле 2018.
Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge+. Android станет последним крупным программным обновлением для этих смартфонов. Его появление ожидается весной 2018.

LG


LG V30. Есть хорошая вероятность, что этот смартфон станет первым, который поступит в продажу сразу на Android. Именно так в прошлом году произошло с LG V20, это был первый смартфон с предустановленной Android Nougat.
LG G6. Флагманский смартфон южнокорейского производителя получит обновление до конца года, в ноябре-декабре 2017. Судя по прошлому опыту, это будет относиться и к моделям от операторов мобильной связи.
LG V20. Точно неизвестно, когда будет обновлён этот планшетофон, но это может произойти в конце нынешнего или начале будущего года.
LG G5. Android Nougat этот смартфон получил только в начале нынешнего мая, так что перед обладателями G5 маячит ещё год ожидания следующей версии.

HTC


HTC U11. Тайваньская компания обещает обновлять флагманские смартфоны до последней версии Android в течение 90 дней со дня их релиза. Таким образом, HTC U11 должен быть обновлён до конца нынешнего года.
HTC 10. Поскольку это больше не главный флагман производителя, он должен быть обновлён намного позже, чем HTC U11. В худшем случае это будет начало 2018 года.

Sony


Sony Xperia XZ Premium. Слухи говорят о получении обновления до конца нынешнего года, скорее всего в декабре.
Sony Xperia XZs. То же самое относится и к этой модели.

OnePlus


OnePlus 5. Современный флагман должен быть обновлён до конца года.
OnePlus 3 и 3T. Генеральный директор компании пообещал, что эти аппараты будут обновлены до конца года.

Nokia


Компания HMD Global обещала, что все смартфоны Nokia, а именно модели Nokia 3, 5 и 6, будут обновлены до Android O. К сожалению, не были названы сроки, поэтому даже для предположений нет оснований.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС