» » 7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше
7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше

7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше

29-06-2017, 20:43

Состоялся долгожданный анонс почти флагманского смартфона OnePlus 5, который не впечатлил. Почти все следящие за рынком смартфонов знают об этой компании. Это относительно молодой бренд, который около трёх лет назад отделился от китайского производителя Oppo и после этого стал знаменит благодаря двум вещам. Он выпускает смартфоны флагманского уровня и использует сомнительные маркетинговые стратегии.

В прошлом году OnePlus 3 получил эргономичный полностью металлический корпус, была заметно улучшена камера и использовались передовые компоненты. Как обычно, цена была ниже, чем у других флагманов.



Теперь перед нами новый убийца флагманов. Поскольку число 4 считается несчастливым, OnePlus его пропустила и выпустила аппарат OnePlus 5. Выглядит он неплохо, однако несколько жалоб всё же можно найти. Их список будет приведён ниже.
  1. Более уникальный дизайн


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    Предыдущие смартфона OnePlus обладали с собственным стилем, но OnePlus 5 выглядит как iPhone 7 Plus. Чрезвычайно странно, что молодая компания, которая сумела привлечь к себе внимание широкой аудитории, на этот раз решила копировать другого производителя вместо развития собственного стиля. OnePlus 3 обладал некоторым сходством с другими смартфонами, но по большей части обладал уникальным обликом. Было бы намного почётнее, если бы производитель продолжил развивать его.

  2. Защита от воды


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    Почти все флагманы 2017 года обладают защитой от воды и пыли разной степени надёжности. Это уже не дополнительный приятный бонус, а стандарт для современных смартфонов. По этой причине удивительно, что в аппарате, который должен составить конкуренцию более дорогим моделям, такой защиты нет.

  3. Больше цветовых вариантов


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    OnePlus 5 доступен в чёрном и сером корпусах. Как видим, выбор небогатый. OnePlus 3 после своего появления обзавёлся несколькими дополнительными цветами, так что вполне вероятно, что и OnePlus 5 в будущем получит нечто вроде золотого варианта и других расцветок.

  4. Цена


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    Смартфоны OnePlus всегда были привлекательны в первую очередь доступной ценой. К сожалению, с каждым годом она растёт. На этот раз версия 64 Гб стоит $479, 128 Гб обойдётся в $539. Для сравнения, год назад OnePlus 3 стоил $399. Конечно, последний аппарат получил классную двойную камеру и значительный объём оперативной памяти 8 Гб. Посмотрим, сочтут ли покупатели это достаточным основанием для роста стоимости.

  5. Стереодинамики


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    В этом году Samsung и LG задали новый тренд, которому осенью может последовать iPhone 8. Речь идёт о длинных экранах. Безрамочные экраны выглядят красиво и футуристично, но и без них OnePlus 5 неплох. Наверняка создание такого экрана является дорогостоящим процессом, что могло привести к дальнейшему росту цены. Неплохо было бы увидеть сверху и снизу экрана стереодинамики. Также можно было пойти по пути HTC 10 и iPhone 7 и использовать нижний динамик и ушную раковину в качестве верхнего динамика.

  6. Улучшенная замедленная съёмка


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    В плане замедленной съёмки способности OnePlus 5 ограничиваются скоростью 120 кадров в секунду на частоте 1280 х 720 пикселей. Конечно, это не самая необходимая функция, но по современным стандартам такое предложение является ограниченным. Большинство флагманов способны снимать на частоте 240 кадров в секунду на разрешении 1280 х 720 или 120 кадров на 1920 х 1080, в результате чего ролики получаются более чёткими.

  7. Двухэтапная кнопка выключения звука


    7 вещей, которые сделали бы OnePlus 5 лучше


    OnePlus является единственным из известных Android-производителей, которые добавляют аппаратную кнопку для выключения звука на смартфонах. Это могло бы быть удобно, если бы реализация была более продуманной. OnePlus использует трехпозиционный ползунок, который можно выставить в положении Звонить, Не беспокоить и Тишина. Этот ползунок используется со времён OnePlus 2 и кажется, что он должен быть проще. Например, хватило бы положений Звонить и Тишина.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС