» » 10 хороших идей для стоковой версии Android
10 хороших идей для стоковой версии Android

10 хороших идей для стоковой версии Android

26-06-2017, 08:40

Какой бы номер версии у вас не был, наличие чистой версии Android всегда является преимуществом. По этой причине одним из лучших на данный момент смартфонов является Google Pixel, которому кое в чём могут позавидовать даже обладатели новейших аппаратов Galaxy S8 и LG G6.

Однако даже стоковая версия Android не является идеальной. Несмотря на все её достоинства, у неё есть и недостатки, которые хотелось бы в будущем устранить. Пользовательские интерфейсы производства Samsung, LG или HTC могут бледно выглядеть по сравнению с чистой версией Android 7.1.2 (хотя это дело вкуса), но и в них встречаются интересные возможности. Ниже мы расскажем, какие из них в будущем хотелось бы увидеть в чистой Android.
  1. Улучшенное создание скриншотов


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Samsung отказалась в последних флагманских смартфонах от физической кнопки Home, поэтому теперь скриншоты на Galaxy S8 делаются так же, как на Pixel. Нужно одновременно нажать на кнопку питания и регулятор громкости вниз. При этом Samsung выводит создание скриншотов на новый уровень при помощи функции Smart Screen Capture. После создания скриншота появляется несколько ярлыков в нижней части экрана. С их помощью можно прокручивать изображения вниз, рисовать на них, обрезать и делиться. Это устраняет необходимость каждый раз при создании скриншота открывать приложение Google Фото.

  2. Улучшенная панель навигации


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Навигационная панель Android на всех смартфонах имеет три одинаковые кнопки: Назад, Home и Недавние приложения. На смартфонах LG имеется пара дополнительных вариантов, которые не помешали бы везде. Можно добавить пять кнопок на панель навигации LG G6, которые дают возможность открывать панель уведомлений, создавать скриншоты, запускать набор приложений LG QSlide.

  3. Улучшенное приложение камеры


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Смартфоны Google Pixel снимают отличные фотографии, но приложение камеры довольно посредственное. Именно в этом плане многие производители смартфонов превосходят Google, которой есть чему поучиться. Например, LG обладает отличными режимами создания квадратных фотографий и полоской фотогалереи. Samsung предлагает множество ручных настроек и плавающую кнопку затвора. Список подобных возможностей можно продолжать и дальше; хотелось бы, чтобы Google хотя бы пару из них добавила в собственное приложение.

  4. Предложения настроек


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Поиск параметров в системных настройках может быть непростой задачей. Поисковая панель упрощает её, но бывает, что вы точно не уверены, какая настройка вам нужна. На Galaxy S8 Samsung предлагает помощь, выдавая подсказки в стиле поисковой системы Google внизу экрана. Если вы находитесь в разделе настроек экрана, система спросит, нужны ли вам настройки экрана Always On Display или настройки для улучшения видео. Это неплохо облегчает работу.

  5. Оптимизации производительности


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Смартфоны Google Pixel отлично работают с Android, однако Google не даёт большого контроля за тем, что происходит за кулисами. Некоторые смартфоны позволяют выполнять более гибкие настройки. Например, у Samsung есть настройки поддержки устройства, которые позволяют оптимизировать приложения, память, хранилище и автономную работу. На LG G6 можно быстро освободить оперативную память в разделе переключения между приложениями. Также не помешал бы больший контроль над расходом энергии, вроде режима экстремального энергосбережения HTC.

  6. Возможность отключать уведомления


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Уведомления оставляют двоякое впечатление. С одной стороны, нужно знать о важных событиях, с другой часто появляются уведомления по пустякам. Функция «Не беспокоить» в большинстве случаев помогает, но не помешать получить переключатель в настройках уведомлений, как на Galaxy S8, который позволяет одним нажатием на экран отключить уведомления от всех приложений. Иногда даже функции «Не беспокоить» недостаточно.

  7. Always On Display


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Android использует энергоэкономичные оповещение в режиме Ambient Mode в версии Lollipop, но даже после улучшения этой функции при помощи двойного нажатия и возможности пробуждать аппарат, взяв его в руки, Google не смогла предложить энергоэффективный экран блокировки с достаточной информацией. Для этого существует функция Always On Display, которая распространена на флагманских Android-смартфонах, показывая время и непрочитанные уведомления без необходимости включать весь экран или даже прикасаться к смартфону. Хотелось бы увидеть эту возможность на аппаратах Google Pixel и Nexus.

  8. Просмотр Pop-up


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Поддержка нескольких окон принесла на Android-смартфоны элемент многозадачности в стиле персональных компьютеров. Samsung сделала ещё один шаг на Galaxy S8 и предложила второй вариант под названием Pop-up View. Эта функция превращает любое приложение во временный виджет, помещая его в небольшое окно с возможностью менять размер, которое плавает над экраном. Это похоже на функцию «Картинка в картинке» в будущей версии системы Android O, но не только для видео, а для всех приложений.

  9. Одноручный режим


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Смартфоны в последние годы стали очень большими, что не упрощает работу с ними одной рукой. Даже в новых флагманах Samsung Galaxy S7 с более длинными и узкими экранами с соотношением сторон 18:9 пальцами трудно дотянуться до верха экрана. По этой причине Samsung в Galaxy S8 предложила одноручный режим работы. Его можно активировать жестом или при помощи тройного нажатия на кнопку Home: содержимое экрана сжимается, чтобы можно было дотянуться пальцем одной руки даже до дальних углов.

  10. Организация списка приложений


    10 хороших идей для стоковой версии Android


    Одной из наиболее интересных возможностей Android является список приложений. Хотя он делает отличную работу по организации домашнего экрана, Google не предлагает возможности организовать сам список. На других смартфонах можно выбрать сортировку в алфавитном порядке или по частоте использования, но хочется получить полный контроль над расположением иконок приложений, даже если для этого их придётся поместить в папки. Ещё хотелось бы, чтобы ярлык магазина Play Store появился в верхней части списка приложений, как на смартфонах HTC.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС