» » 8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8
8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8

8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8

28-05-2017, 11:32

Samsung Galaxy S8 является одним из лучших современных смартфонов, а может быть и лучшим в истории. Он обладает потрясающим экраном от края до края с изящными изгибами и компактным дизайном. Наверняка многие производители постараются скопировать его достоинства.

Однако не существует идеальных устройств, а у аппаратов Samsung на протяжении многих лет есть постоянные недостатки. Речь сейчас идёт даже не о неготовности к релизу цифрового ассистента Bixby и не о том, что аппарат до сих пор работает на Android 7.0, когда уже доступна более поздняя версия. Есть вещи, на которые поначалу не обращаешь внимания, но которые со временем начинают раздражать всё больше. Ниже приведён список недостатков Galaxy S8, которые не хотелось бы видеть в Galaxy S9.
  1. Экран продолжает загораться


    Galaxy S8 и S8+ обладают отличными аккумуляторами, поэтому чаще всего их хватает с самого утра до позднего вечера. Однако, как и другие аппараты Samsung, при подключении к розетке эти смартфоны становятся слишком навязчивыми.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    Непонятно зачем, но при завершении подзарядки экран этих смартфонов загорается. Нет никакой настройки или переключателя, чтобы запретить им это делать. Раздражает уже то, что экран включается при подключении аппарата к розетке, но зачем ещё и при завершении зарядки освещать ночную комнату?

  2. Предназначен для правшей


    Ещё когда Samsung выпустила смартфон Galaxy S6 Edge, стали очевидны две вещи: этот аппарат показал проблески будущего и Samsung отдаёт предпочтение правшам. Тогда изогнутая часть экрана была только с правой стороны, в результате чего левшам было трудно работать с ней. Казалось бы, такой проблемы не должно быть, когда изогнуты обе стороны смартфона, но это не так.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    Samsung сделала всё возможное, чтобы левой рукой было сложно работать с боковыми экранами. В настройках экрана есть параметры, где можно поменять панели и их освещение, а также устанавливать разнообразные инструменты и ярлыки, благодаря которым Galaxy S8 по-настоящему отличается от других смартфонов без рамок по краям. Единственная проблема в том, что глубоко запрятанные настройки для переноса этих ярлыков на левую сторону большинство пользователей не найдут. Вместо того, чтобы отображать переключение между левой и правой стороной на главной панели Edge, Samsung заставляет пользователей открыть экран настроек Edge, затем меню в правом верхнем углу, затем настройки ручки, где наконец вы найдете нужный выбор. Наверняка сейчас есть уже тысячи, десятки или сотни тысяч обладателей Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus с рабочей левой рукой, которые испытывают неудобства и не знают, что такая настройка существует.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    То же самое относится к сканеру отпечатков пальцев. До него трудно добраться любой рукой и любыми пальцами, но поскольку сканер располагается справа от камеры на задней стороне корпуса, левой рукой дотянуться до него сложнее всего. Если бы он находился по центру и ниже, работать с ним было бы значительно удобнее любой рукой.

  3. Предустановленные приложения, которые нельзя удалить


    Все давно привыкли, что производители Android-устройств любят предустанавливать на них собственные программы, но Samsung старается больше всех. На Galaxy S8 есть около 20 приложений Samsung, который заменяет собой аналогичные программы из чистой версии Android. Некоторые из них вполне сносные, но вряд ли есть хотя бы одна, с которой вы захотите работать ежедневно. Само собой, большинство из них невозможно удалить.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    При этом ситуация стала лучше по сравнению с прошлыми смартфонами Samsung, но всё равно здесь слишком много приложений, которые дублируют аналогичные программы Google. В частности, появилось новое приложение Samsung Internet. Всем известно, что самым популярным браузером на мобильных устройствах является Google Chrome, так что другой браузер кажется лишним.

  4. Второй ненужный магазин приложений


    Одними только приложениями дело не ограничивается, поскольку Samsung включила сюда целый магазин приложений Galaxy Store, где можно скачать дополнительные программы. Многие из них доступны в магазине Android Play Store, если отличия между ними и есть, то незначительные.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    Здесь можно также скачать шрифты и графические темы, но те же самые возможности дают компании LG и Huawei без создания собственного магазина приложений. Если вы не знакомы с методами южнокорейского производителя, то магазин Samsung представляет собой привычный хаос, который вряд ли кому-то понравится.

  5. Капитуляция перед операторами связи


    В данном случае этот недостаток относится к территории США. В этой стране есть четыре крупных оператора мобильной связи, каждый из которых должен выпускать собственные версии смартфонов Samsung и Apple, чтобы оставаться на уровне со своими конкурентами.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    Вместо того, чтобы использовать свои масштабы и влияние для улучшения взаимодействие устройств с пользователями, Samsung позволяет операторам делать, что им вздумается. Как обычно, речь в первую очередь идёт о предустановленных приложениях, которые никому не нужны, но которые нельзя удалить. Кроме того, есть нехватка разблокированных аппаратов без контракта с операторами. Они появились уже в мае, тогда как продажа смартфонов с контрактами началась в середине апреле.



    Google смогла заставить Verizon установить всего три своих приложения на Pixel, которые можно к тому же удалить. Samsung должна делать то же самое, пользуясь высоким спросом на свои флагманские модели.

  6. Плохая оптимизация


    Судя по аппаратным характеристикам, Galaxy S8 должен быть самым быстрым Android-смартфоном. Здесь используется процессор Snapdragon 835, 4 Гб оперативной памяти и стандарт флеш-памяти UFS 2.1. В первую неделю использования аппарат действительно работает очень быстро.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    Стоит только пообщаться с ним подольше и начинаешь замечать типичные проблемы Samsung. Хотя всё не так плохо, как в прошлой оболочке Samsung TouchWiz, новая оболочка Samsung Experience не такая быстрая и плавная, как на аппаратах Google Pixel после полугода работы. При открытии панели Bixby Home пропускаются кадры, наблюдаются подтормаживания при запуске приложений и при прокручивании. Нельзя сказать, что это сильно влияет на работу с устройством, но не заметить эти проблемы невозможно.

  7. Горизонтальные страницы приложений


    Существует множество способов поменять оболочку Android на Galaxy S8 под свои вкусы, но вот чего поменять нельзя, так это прокручивание списка приложений.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    На большинстве Android-смартфонов используется вертикальная прокрутка, но Samsung предлагает нам прокручивать горизонтально, хотя это не так удобно даже на длинном экране.

  8. Не лучшее программное обеспечение


    Можно сказать, что на Galaxy S8 оболочка лучшая из всех бывших у Samsung прежде. Дело не только во внешнем виде, поскольку Samsung пристально изучила Android Nougat и постаралась улучшить её.

    8 раздражающих черт смартфона Samsung Galaxy S8


    Однако проблемы остаются. Например, Samsung включила поддержку Google Assistant, но его нельзя использовать для пробуждения смартфона, если он не подключен к розетке. Когда вы заряжаете аппарат, фраза «OK Google» пробуждает смартфон и активирует ассистент, но без подключения к розетке это не работает. Нельзя понять почему, поскольку в других смартфонах таких проблем нет.

    Также раздражает отсутствие функции активации аппарата при поднятии со стола или при постукивании по экрану. Поскольку в Galaxy S8 нет кнопки Home, эти возможности совсем не помешали бы.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС