» » 8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8
8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8

8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8

27-05-2017, 16:44

Новый флагманский аппарат Galaxy S8 производства компании Samsung уже можно купить в магазинах, что успели сделать более 5 миллионов человек по всему миру. Многие называют Galaxy S8 и S8+ самыми красивыми смартфонами нынешнего года благодаря их большим экранам от края до края. Если вы тоже стали обладателем этого дорогостоящего устройства, благодаря приведённым ниже подсказкам вы сможете извлечь из него максимальную пользу.



Настройка методов разблокировки


8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8


В первую очередь необходимо подумать о безопасности устройства, а для этого нужно настроить различные биометрические методы разблокировки. Здесь имеется привычный уже сканер отпечатков пальцев, но он располагается в неудобном месте, куда трудно дотянуться. Также Samsung предлагает сканер радужной оболочки глаза и лицевое распознавание, настройте их и посмотрите, какой вариант вам удобнее. Ничего не мешает использовать одновременно несколько методов. Откройте Настройки > Экран блокировки и безопасность для выбора подходящего вам варианта.

Изменение расположения экранных кнопок


8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8 8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8


Galaxy S8 стал первым смартфоном Samsung с применением виртуальных экранных кнопок. Как обычно у этого производителя, по умолчанию кнопки располагаются в нетрадиционном для Android-смартфонов порядке. Сначала идут Недавние приложения, затем Home, затем Назад, тогда как на других смартфонах кнопки располагаются в обратном порядке.

При желании можно получить более привычное расположение, поменяв кнопки недавних приложений и Назад местами. Сделать это можно в разделе Настройки > Экран и панель навигации. Здесь же можно задать цвет панели.

Включение уведомлений Edge


8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8 8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8


Одной из наиболее интересных возможностей программного обеспечения Galaxy S8 является активация подсветки бокового экрана при появлении уведомлений. Графика здесь такая же, как в стандартной Android при отображении новых уведомлений. По умолчанию она отключена, поэтому нужно поискать в настройках.

Откройте Настройки > Экран > Экран Edge и активируйте функцию подсветки. Можно включить её для всех приложений или только для некоторых.

Изменение масштабирования экрана


Если вы купили более компактный Galaxy S8, то могли заметить, что многие элементы на экране, такие как текст и кнопки, по умолчанию довольно крупные. У пользователей есть возможность изменить масштабирование экрана, чтобы эти элементы стали более компактными и не загораживали полезную информацию на экране.

Откройте Настройки > Экран > Зум экрана и шрифты. Используйте ползунок зума, для уменьшения размера перемещайте его влево.

Изменение графической темы


8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8 8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8


Интерфейс Galaxy S8 вполне приятный, многие считают его более привлекательным, чем на прежних смартфонах компании. Если вы не поклонник белого фона в панели уведомлений или системных приложений, вы можете скачать собственную тему и изменить внешний вид устройства.

Откройте Настройки > Обои и темы для доступа к другим вариантам. Здесь доступно немало бесплатных тем, которые вы можете примерить на свой смартфон.

Включение функции Always On Display


После изменения графической темы можно заняться функцией Always On Display и её внешним видом. По умолчанию здесь отображается время, дата, уровень заряда батареи, иконки новых уведомлений и виртуальная кнопка Home. В разделе графических тем можно скачать дополнительные варианты.

Большинство настроек Always On Display находятся по адресу Настройки > Экран блокировки и безопасность, однако изменить его облик можно в вышеназванном разделе графических тем.

Настройка Samsung Pay


Galaxy S8 обладает поддержкой системы мобильных платежей Samsung, которая более широко распространена, чем система Android Pay. Для начала нужно запустить приложение Samsung Pay и настроить учётную запись, потом добавить поддерживаемые дебетовые и кредитные карты. Можно добавить карты скидок из различных розничных магазинов. Также Samsung даёт бонусные баллы в собственной программе вознаграждения за то, что вы стали одним из первых пользователей Samsung Pay на Galaxy S8.

Как сделать скриншот на Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus


8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8 8 подсказок по работе со смартфоном Samsung Galaxy S8


Хотя здесь ничего настраивать не нужно, этот совет будет полезным при каждодневной работе с устройством. Поскольку у Samsung Galaxy S8 нет физической кнопки Home, создание скриншота отличается от аналогичного действия на других аппаратах компании.
  1. Самый простой способ заключается в нажатии на кнопку питания и регулятор громкости вниз одновременно. Когда скриншот сделан, им можно поделиться, отредактировать или продолжить скриншот, если на один вся информация не вместилась.
  2. Другим вариантом является установка жеста, который позволит провести по экрану для создания скриншота. Это не самый лучший вариант, поскольку может не срабатывать или срабатывать когда не нужно. Откройте Настройки > Расширенные возможности и активируйте переключатель «Жест ладонью для создания скриншотов».
  3. Третий способ заключается в использовании приложения Smart Select Edge App, которое можно открыть жестом по вкладке на правой стороне экрана. Здесь можно выбрать, какой участок экрана овальной или прямоугольной формы нужно сохранить и даже создать анимационный файл GIF на основе воспроизводимого видео. Эта возможность включена по умолчанию, она располагается по адресу Настройки > Экран > Экран Edge > Панели Edge.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС