» » 5 доступных смартфонов на Snapdragon 625 с отличной автономностью
5 доступных смартфонов на Snapdragon 625 с отличной автономностью

5 доступных смартфонов на Snapdragon 625 с отличной автономностью

23-04-2017, 12:34

Технологии продолжают развиваться с головокружительной скоростью, однако в некоторых сферах это не особо заметно. Одной из таких сфер является продолжительность автономной работы мобильных устройств, где на протяжении многих лет подряд выпускаются смартфоны, способные проработать без подзарядки всего один день. Некоторые смартфоны показывают результаты чуть лучше, некоторые чуть хуже, но в среднем один день работы является привычным значением.

Некоторые из последних смартфонов доказали, что такая ситуация не должна считаться нормальной. Интересно отметить, что все эти смартфоны не являются флагманскими, они довольно доступные по цене. Связывает эти аппараты тот факт, что все они работают на процессоре Qualcomm Snapdragon 625. Это бюджетный процессор на современном технологическом процессе 14 нм с высокой энергоэффективностью.

Этот процессор позволил многим смартфонам достичь продолжительности работы в два дня, а некоторым даже в три. Даже при самом активном использовании аппарата он сможет работать очень и очень долго. Давайте посмотрим, какие именно смартфоны способны похвастаться такой работоспособностью.

5 доступных смартфонов на Snapdragon 625 с отличной автономностью



  1. Lenovo P2


    Lenovo P2Lenovo P2

    Lenovo P2 характеристикиLenovo P2 характеристики


    Lenovo P2 с экраном 5,5 дюйма в этом списке обладает самым большим аккумулятором, его ёмкость составляет 5100 мАч. В зависимости от интенсивности использования такой смартфон может работать три-четыре дня без подзарядки. Если вы постараетесь разрядить его за два дня, то увидите, что для этого нужно постоянно держать экран включенным. Lenovo P2 работает на уже не современной операционной системе Android 6.0 Marshmallow, хотя в апреле обещается обновление до Android Nougat.

    Его пользовательский интерфейс выглядит, мягко говоря, не очень хорошо, однако если автономность работы для вас превыше всего, вы можете попытаться облагородить смартфон сторонними загрузчиками и паками иконок. Зато производительность смартфона в каждодневной работе на удивление гладкая. Качество камеры среднее, качество записи видео формата 4K не сравнится с возможностями флагманских смартфонов, но с учётом доступной цены это ожидаемо. Lenovo P2 является чемпионом автономности в своей ценовой категории и этим всё сказано.

  2. Moto Z Play


    Moto Z PlayMoto Z Play

    Moto Z Play характеристикиMoto Z Play характеристики


    Moto Z Play представляет собой впечатляющий тонкий смартфон, по ёмкости аккумулятора он не может сравниться с Lenovo P2. Несмотря на это, батарея вместимостью 3510 мАч позволяет смартфону работать на удивление долго. При средней нагрузке аппарат протянул два дня. Moto Z Play поддерживает подключаемые магнитами модули Moto Mods, поэтому к нему можно подключить динамик, проектор и дополнительный аккумулятор. Смартфон предлагает функциональный и чистый интерфейс, который весьма близок к стоковой версии Android, а также обладает очень хорошей камерой.

  3. Moto G5 Plus


    Motorola Moto G5 PlusMotorola Moto G5 Plus

    Motorola Moto G5 Plus характеристикиMotorola Moto G5 Plus характеристики


    Этот смартфон является весьма привлекательным с учётом своей цены в $230 за базовый вариант. По соотношению цены и качества это один из лучших современных смартфонов. Он не работает так же долго, как Lenovo P2 или Moto Z Play, но полтора дня для него не представляют проблемы, а при более умеренном использовании смартфон способен протянуть и два дня. Преимущества Moto G5 Plus включают в себя прекрасную камеру и приятную оболочку Android, но главное достоинство уже было названо и это низкая цена. По цене одного iPhone 7 Plus можно купить три аппарата Moto G5 Plus.

  4. Huawei Nova Plus


    Huawei Nova PlusHuawei Nova Plus

    Huawei Nova Plus характеристикиHuawei Nova Plus характеристики


    Смартфон средней ценовой категории от китайской компании Huawei хорошо продаётся в разных странах. Происходит это благодаря качественному дизайну и экономному процессору, который позволяет смартфону без подзарядки работать как минимум два дня. Главной достопримечательностью этого аппарата является селфи-камера с множеством эффектов, хотя некоторые из них малозначительны или ориентированы на подростков. Смартфон работает очень плавно, что привычно для аппаратов Huawei. По соотношению цены и качества это будет отличная покупка.

  5. Xiaomi Redmi Note 4


    Xiaomi Redmi Note 4Xiaomi Redmi Note 4

    Xiaomi Redmi Note 4 характеристикиXiaomi Redmi Note 4 характеристики


    Ещё один аппарат от китайского производителя, на этот раз от Xiaomi. Официально он продаётся только в Азии и ряде других стран, но если у вас появится возможность купить его, вы будете впечатлены продолжительностью работы более двух дней, а зачастую трёх. Это самый дешёвый смартфон в данном списке, он выполнен в металлическом корпусе и при каждодневном использовании работает быстро и плавно. Минусом является тот факт, что смартфон сделан для Китая, что заметно во многих местах его интерфейса, а также по отсутствию гарантии и сервисов для западных стран.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС