» » ТОП 10 лучших смартфонов 2017 года на данный момент
ТОП 10 лучших смартфонов 2017 года на данный момент

ТОП 10 лучших смартфонов 2017 года на данный момент

16-04-2017, 10:07

Аппараты Apple iPhone обычно занимают первое место во многих рейтингах, иногда на вершину взбираются модели производства Samsung. Сложно выбрать лучший смартфон, когда выбор такой богатый. Не все согласятся с расположением смартфонов в представленном ниже списке, однако наличие большинства аппаратов в нём не вызывает сомнений.
  1. Samsung Galaxy S8 и S8+


    Samsung Galaxy S8 и S8+ - лучший смартфон 2017Samsung Galaxy S8 и S8+ - лучший смартфон 2017


    В декабре прошлого года подобный список возглавлял аппарат Samsung Galaxy Note 7, но после двух отзывов из магазинов он больше не продаётся. К счастью, Samsung выпустила качественную замену в виде моделей Galaxy S8 и S8+.

    Экран Infinity Display выглядит фантастически и рамки сверху и снизу сведены к минимуму, сканер отпечатков убран на обратную сторону корпуса. Здесь достаточно оперативной и флеш-памяти, появился новый цифровой ассистент Bixby с отдельной кнопкой на корпусе, улучшена передняя камера. Поддерживается система бесконтактных платежей Samsung Pay, беспроводная и быстрая подзарядка, защита от воды и пыли IP68, разъём USB типа С и разъём для наушников 3,5 мм. На аппарате все есть все нужные разъёмы и он по праву занимает первое место.

    Продажи смартфонов начнутся уже в ближайшее время, цена в России составляет 55 и 60 тысяч рублей. При предварительных заказах пользователю доступно устройство виртуальной реальности Samsung Gear VR.

  2. Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus


    топ лучших смартфонов 2017 года - iPhone 7 2 местотоп лучших смартфонов 2017 года - iPhone 7 2 место


    Когда нужен смартфон, который сможет проработать в течение целого дня, можно смело выбирать iPhone 7. Здесь доступна защита корпуса от воды, улучшенная камера, больше оперативной памяти, выросла ёмкость аккумулятора, появился более производительный процессор и улучшены стереодинамики по сравнению с моделями прошлого поколения.

    iPhone 7 в нашем рейтинге занимает только второе место, поскольку в нём отсутствует быстрая подзарядка, не поддерживаются карты памяти microSD, нет стандартного разъёма для наушников и беспроводной подзарядки. Платёжная система Apple Pay работает с ограничениями, корпус смартфонов довольно большой для размеров их экранов.

    Кроме того, это самые дорогие современные смартфоны, хотя это не мешает им быть самыми продаваемыми.

  3. LG G6


    LG G6 - третий в рейтинге лучших смартфонов 2017LG G6 - третий в рейтинге лучших смартфонов 2017


    Южнокорейская компания LG первой представила потребительский смартфон с соотношением сторон экрана 18:9, что пришлось по вкусу многим обогревателям. Это самый дешёвый смартфон из первой тройки, его стоимость составляет $650. Аппарат предлагает слот для карты памяти microSD, отличную двойную заднюю камеру, защиту от вибраций, минимальные рамки по краям и компактный форм-фактор, беспроводную подзарядку, защиту от воды и пыли.

    Смартфон обладает довольно толстым корпусом и не предлагает никаких особенностей, которые позволили бы ему заметно отличаться от конкурентов. Пользовательский интерфейс LG можно назвать нормальным и ненавязчивым, однако компания не может похвастаться регулярными обновлениями операционной системы, поэтому рассчитывать на них не стоит. Несмотря на это, LG G6 является отличным смартфоном, способным оказать конкуренцию Samsung и Apple.

  4. Google Pixel и Pixel XL


    Google Pixel и Pixel XL - хороший смартфон 2017Google Pixel и Pixel XL - хороший смартфон 2017


    Некоторые смартфоны появились в продаже 3-6 месяцев назад, но при этом заказы на них до сих пор идут 4-5 недель. Именно такими являются последние смартфоны производства Google.

    Pixel обладает экраном 5 дюймов, Pixel XL 5,5 дюйма, оба работают на процессоре Qualcomm Snapdragon 821. Объём оперативной памяти равен 4 Гб, флеш-памяти 32 или 128 Гб, задняя камера 12,3 Мп, передняя 8 Мп, работают смартфоны на операционной системе Android 7.1 Nougat.

    Здесь нет защиты корпуса от воды, беспроводной подзарядки, поддержки карт памяти micro SD, рамки по краям экрана довольно крупные по сравнению с флагманами от LG и Samsung. Зато эти аппараты быстрее всех получают обновления операционной системы Android. Камера способна снимать отличные фотографии. К сожалению, в других аппаратных компонентах сделано слишком много компромиссов. Pixel стоит $649 и $749, Pixel XL $769 и $869.

  5. Moto Z и Moto Z Droid Force


    Moto Z - почетное место в топ 10 лучших смартфонов 2017Moto Z - почетное место в топ 10 лучших смартфонов 2017


    Компания Motorola довольно давно не выпускала впечатляющих смартфонов, однако данные две модели отлично выглядят, отлично ощущаются и отлично работают. В них используется модульный дизайн, который на самом деле имеет здесь смысл.

    Moto Z продаётся по цене $699, Moto Z Force Droid обойдётся в $720 и $770 за версии с 32 и 64 Гб флэш-памяти. Последний обладает защищённым от повреждений экраном, что не часто увидишь в современных смартфонах. Оба получили экраны с высокими разрешениями, самые лучшие аппаратные характеристики, нанопокрытие с защитой от воды, продолжительность автономной работы одна из лучших.

    Motorola хорошо справляется с обновлениями операционной системы, ежемесячно выпуская обновления безопасности Android. Moto Z Force Droid можно использовать в наголовном устройстве Google Daydream для работы с виртуальной реальностью.

    Модули Moto Mods легко подключаются и отключаются и добавляют функциональность. Разработчики вложили деньги и время в их создания, также начинают появляться сторонние проекты по производству модулей.

  6. Huawei Mate 9


    Huawei Mate 9 - один из лучших смартфонов 2017Huawei Mate 9 - один из лучших смартфонов 2017


    Обзоры говорят о высоком качестве этого смартфона, хотя в подобные списки аппараты Huawei не всегда попадают, поскольку не всегда продаются в США. На этот раз Huawei Mate 9 доступен в Amazon по цене $599.

    Он даёт своим обладателям высокую продолжительность автономной работы, качественные фотографии и большой экран размером 5,9 дюйма. Сюда можно установить приложение Amazon Alexa и получить второй цифровой ассистент наряду с Google Assistant.

    Смартфон работает на мощном процессоре Huawei Kirin 960, объём оперативной памяти 4 Гб, флеш-памяти 64 Гб, есть слот для карты памяти microSD, двойная задняя камера с брендом Leica, ёмкость аккумулятора 4000 мАч обеспечивает два дня автономной работы.

  7. Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge


    Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge - одни из лучших смартфонов 2017Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge - одни из лучших смартфонов 2017


    Теперь флагманом Samsung является Galaxy S8, однако прошлогодние модели также остаются фантастическими смартфонами, которые можно вскоре будет найти по сниженной цене. Эти смартфоны обладают передовыми спецификациями, изощрённым дизайном и широкими функциональными возможностями, которые принесли им высокие оценки в прошлогодних обзорах. Единственным минусом можно назвать отпечатки пальцев на корпусе, а боковые экраны Galaxy S7 Edge иногда случайно нажимаются.

    Обе модели обладают весьма быстрыми камерами, которые снимают отличные фотографии и видео, отзывчивыми сканерами отпечатков пальцев и расширенной поддержкой платёжной системы Samsung Pay. Ещё здесь есть защита корпуса от воды, красивый внешний вид с использованием металла и стекла.

    Здесь применяется старый разъём microUSB, на передней стороне корпуса находится физическая кнопка Home.

  8. BlackBerry KeyOne


    8 место в топ 10 лучших смартфонов 2017 - BlackBerry KeyOne8 место в топ 10 лучших смартфонов 2017 - BlackBerry KeyOne


    Смартфон BlackBerry DTEK60 оказался солидным устройством по отличной цене, которое предлагало высокий уровень безопасности и элегантный дизайн. Однако в данный список попал BlackBerry KeyOne, которые снова приносит с собой физическую QWERTY-клавиатуру.

    Здесь нет высоких спецификаций вышеописанных флагманов, но это неплохое устройство с отличной камерой. Размер экрана составляет 4,5 дюйма, используется процессор Snapdragon 625, ёмкость аккумулятора 3505 мАч, задняя камера 12 Мп, сканер отпечатков пальцев встроен в пробел клавиатуры.

    Производством смартфонов Blackberry в настоящее время занимается компания TCL и отлично справляется со своей задачей. Так же хорошо она справляется с ежемесячным выпуском обновлений безопасности Android, чем могут похвастаться далеко не все производители.

    Этот смартфон должен был появиться в продаже в апреле, но последняя информация говорит о переносе его релиза на май. Его цена составит $549, что можно назвать приемлемой стоимостью для уникального смартфона BlackBerry.

  9. OnePlus 3T


    предпоследний в топ 10 лучших смартфонов 2017 - OnePlus 3Tпредпоследний в топ 10 лучших смартфонов 2017 - OnePlus 3T


    Существует немало отличных Android-смартфонов по цене $400 и одним из лучших является OnePlus 3T. OnePlus недавно начала продавать новые цветовые варианты, поддерживая интерес потребителей.

    OnePlus 3T во многом напоминает HTC 10, но кастомизация, больший объём оперативной памяти и продолжительность автономной работы делают его привлекательнее. Разрешение экрана 1080p уступает экрану HTC 10, зато и цена заметно ниже.

    OnePlus 3T работает на процессоре Snapdragon 821, объём оперативной памяти 6 Гб, флеш-памяти 64/128 Гб, аккумулятор 3400 мАч, технология быстрой подзарядки Dash Charge. OnePlus регулярно выпускает программные обновления для своих смартфонов и предлагает варианты кастомизации.

  10. HTC U Ultra


    HTC U Ultra - замыкает топ 10 лучших смартфонов 2017HTC U Ultra - замыкает топ 10 лучших смартфонов 2017


    Много лет HTC выпускала отличные флагманские смартфоны серии One. HTC U Ultra вышел чуть более месяца назад и отлично выглядит, но его можно назвать шагом назад по сравнению с моделью HTC 10, из-за чего аппарат не может конкурировать с лидирующими флагманами.

    Как и HTC 10, HTC U Ultra предлагает отличное аудио благодаря двойным стереодинамикам и включает в комплект поставки наушники USonic с настройкой под каждого пользователя.



    U Ultra обладает экраном LCD 5,7 дюйма, размер корпуса 162,41 x 79,79 мм. Несмотря на такие габариты, ёмкость аккумулятора составляет только 3000 мАч, чего может не хватить на полный день работы.

    Цена в $749 слишком высока, особенно если сравнивать с другими флагманами. Стеклянная задняя панель необычна для этого производителя, делавшего ставку на алюминиевые монолитные корпуса, однако выглядит она отлично, вот только на ней остаются отпечатки пальцев.

    Нет защиты от воды, беспроводной подзарядки и разъёма для наушников.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС