» » » Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!
Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

25-03-2017, 11:43

Зачем этот смартфон существует? Этот вопрос можно задать на фоне того, что имеются отличные аппараты Xiaomi Redmi Note 4 и Xiaomi Redmi 4 Prime. Зачем Xiaomi решила использовать процессор Snapdragon 625 в аппарате серии Note, когда в Xiaomi Note 3 применяется Snapdragon 650? Кажется, что это решение может повредить продажам Xiaomi Redmi 4 Prime.



Таким образом, Xiaomi Redmi Note 4 является ещё одним отличным смартфоном китайского производителя, который не должен был существовать.

Смартфоны с экраном 5,5 дюйма наиболее популярны среди большей части потребителей. Redmi Note 4x почти идентичен модели Redmi 4, что может быть положительным моментом, поскольку Redmi 4 Prime является отличным устройством.

Технические характеристики Xiaomi Redmi Note 4x:



  • Процессор: Snapdragon 625
  • Экран: Sharp LCD 5,5 дюйма с разрешением 1920 х 1080
  • Память: оперативная 3 Гб, eMMC 32 Гб
  • Операционная система: Android 6.0 с оболочкой MIUI 8.1
  • Камеры: 13/5 Мп
  • Аккумулятор: 4100 мАч
  • Размеры: 76 х 151 х 8,4 мм, вес 175 г

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


Другие компании только пытаются повторить успех аппарата Xiaomi Mi Mix, а сама Xiaomi могла бы использовать возможность сократить рамки в серии смартфонов Redmi Note. Однако, физические размеры этого смартфона те же самые, что у модели Redmi Note 4. Прежней осталось форма, размер рамок по краям экрана не изменился. С ним не слишком удобно работать обладателями небольших ладоней, однако немного сглаживают эту проблему изогнутая задняя поверхность и скошенные углы.

redmi note 4x характеристикиredmi note 4x характеристики

xiaomi redmi note 4x 4gb 64gbxiaomi redmi note 4x 4gb 64gb

xiaomi redmi note 4x 32gb 3gbxiaomi redmi note 4x 32gb 3gb


Чёрная полоска вокруг экрана многим не нравится. Под экраном находятся емкостные кнопки с подсветкой, сканер отпечатков пальцев располагается сзади. Аппаратные кнопки здесь оказались немного вялые и не особо щёлкают, как на более дорогих моделях.

Xiaomi скорее всего использует идентичный физический дизайн, как у более старого смартфона Redmi Note 4, для сокращения себестоимости производства, но смартфон мог бы быть и меньше. Ещё можно пожаловаться на использование устаревающего разъёма microUSB вместо USB типа С, но вряд ли много пользователей будут переживать по этому поводу.

Экран


Redmi Note 4x работает с панелью IPS с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD. Он обладает довольно насыщенными и глубокими цветами, резкость находится на высоком уровне. Однако у других устройств в категории $200 имеются похожие отличные экраны, так что в этом плане смартфон ничем особым не выделяется, хотя и позволяет удобно читать новости и смотреть видео.

redmi note 4x обзорredmi note 4x обзор

redmi note 4x купитьredmi note 4x купить

xiaomi redmi note 4x купитьxiaomi redmi note 4x купить

xiaomi redmi note 4x обзорxiaomi redmi note 4x обзор


Максимальная яркость находится на хорошем уровне и составляет около 450 нит, за счёт чего изображение на экране можно увидеть даже при дневном свете. К сожалению, экран бликует, под лучами солнца могут возникнуть затруднения, но углы обзора достаточно хороши.

Звук


Качество динамика здесь то же самое, как у более старого Redmi Note 4, это означает достаточный уровень громкости с небольшими искажениями определённых участков на максимальной громкости. Если громкость снизить, искажения пропадают. Средние и высокие частоты довольно чистые, но басы отсутствуют.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


Автономная работа


Предыдущая модель смартфона Redmi 4 Prime отличалась впечатляющей продолжительностью автономной работы. Redmi Note 4X должен быть в этом плане не хуже, разве что увеличенный в размерах экран немного сократит продолжительность. Тестирование показало 11 часов работы с включенным экраном, к концу дня уровень заряда составлял 18%. Такая продолжительность наблюдалась при чрезвычайно высокой нагрузке: 6 часов интенсивных игр, час фотографирования, 2 часа YouTube, остальное время работа в браузере, чтение новостей, СМС.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


Быстрая подзарядка через кабель microUSB позволяет зарядить аппарат за 2 часа. Таким образом, при большой нагрузке смартфон может проработать 2 дня, а при средней можно получить до 4 дней.

Программное обеспечение


К настоящему времени многие пользователи смартфонов успели привыкнуть к кастомным версиям операционной системы Android, поскольку аппараты с оболочками EMUI, MIUI и ZUI появляются не реже, чем чистая версия Android. Среди них MIUI является одной из лучших, полных и наиболее оптимизированных. Системная анимация проработанная и плавная, пролистывание между экранами гладкое и систему в целом удобно использовать.

Однако, смартфон Snapdragon 625 можно назвать главной претензией к этому смартфону. Поскольку это аппарат серии Xiaomi Note, сравнивать его производительность нужно с другими представителями этой серии. Snapdragon 625 уступает процессорам Helio X20 и Snapdragon 650 по скорости открытия и закрытия приложений. Snapdragon 625 на мгновение задумывается при запуске программ. Впрочем, в каждодневной работе со смартфоном вы вряд ли заметите какие-либо проблемы. Эта оболочка Android имеет привычку периодически очищать оперативную память, заставляя заново запускать уже открытые приложения, но это можно отключить в настройках для разработчиков.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

redmi note 4x ценаredmi note 4x цена

xiaomi redmi note 4x 32gb купитьxiaomi redmi note 4x 32gb купить

redmi note 4x 64gb купитьredmi note 4x 64gb купить

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

xiaomi redmi note 4x 64gb купитьxiaomi redmi note 4x 64gb купить

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


Snapdragon 625 достаточно мощный для работы с самыми требовательными играми без всяких зависаний. Особенно это впечатляет на разрешении 1080p. Лишь в некоторых играх потребуется снизить уровень графики для повышения частоты кадров.

В бенчмарке AnTuTu аппарат набрал около 60000 баллов, что и ожидается от процессора уровня Snapdragon 625 chip.

Snapdragon 625 неплох, но минус состоит в том, что устройства Redmi Note обычно более производительные по сравнению с устройствами Redmi, но здесь у них просто одинаковый процессор. Это выглядит как аномалия, которая не должна повториться.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


Сканер отпечатков пальцев здесь быстрый и точный, никаких проблем при работе с ним нет. Он чуть медленнее по сравнению с датчиками в Galaxy S7 или iPhone, но для среднестатистического пользователя этого более чем достаточно. Однако, если палец влажный, с распознаванием отпечатков могут быть проблемы.

Связь


Стандартов связи здесь представлено немало, среди них имеются Bluetooth, GPS, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, 4G LTE.

Камера Xiaomi Redmi Note 4X


Аппарат обладает камерой 13 Мп со светосилой f/2.0 и лазерным автофокусом. Она делает отличные снимки при хорошем освещении, предлагая высокую детализацию и насыщенные цвета. Ещё лучше они становятся при включении HDR, но тогда фотографии дольше обрабатываются. В других смартфонах скорость работы HDR в последнее время была повышена.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


При слабом освещении начинаются проблемы, но не особо крупные. Передняя камера при хорошем освещении также снимает неплохие фотографии и периодически промахивается в темноте.

Аппарат способен снимать видео с разрешением 1080p и его качество довольно хорошее. При использовании сторонних приложений камеры можно снимать даже в формате 4K с качеством ещё выше.

Предустановленное приложение камеры обладает обширной функциональностью, позволяя менять разнообразные настройки и качество фотографий.

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!

Обзор Xiaomi Redmi Note 4X - это превосходно!


Заключение


В конце повторимся: Redmi Note 4X является отличным смартфоном, у которого нет причин для существования. Можно либо выбрать меньший по размерам Redmi 4 Prime или более производительный Redmi Note 4. Если же купить этот смартфон, он также не разочарует вас.

Пусть процессор здесь относительно слабый для смартфона линейки Note, он восполняет этот недостаток продолжительностью автономной работы, не уступая Redmi 4 Prime.

Рекомендуется покупать версию как минимум с 3 Гб оперативной памяти, поскольку MIUI расходует больше ресурсов по сравнению с чистой версией Android.

Цена и где лучше Xiaomi Redmi Note 4X купить


Купить Xiaomi Redmi Note 4X по лучшей цене можно здесь. Цена Redmi Note 4X всего $154.99!

Комментарии:
С разрешением FullHd, а не Hd !!!

Заказывал данный аппарат тут http://got.by/2azd0w

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС