» » 10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6
10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6

10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6

6-02-2017, 12:17

Похоже на то, что компания LG следующей среди крупных производителей выпустит флагманский смартфон, опередив Samsung Galaxy S8. Перед LG G6 стоит непростая задача заставить пользователей забыть о неудачном LG G5 и его слабых продажах, из-за которых доходы мобильного подразделения LG в 4-м квартале 2016 упали на 23% по сравнению с показателем годичной давности. Несмотря на интересный модульный дизайн, смартфон был дорогим и не стал популярным среди пользователей. Пока кажется, что LG не собирается повторять прошлых ошибок, однако точно мы сможем узнать только после появления смартфона LG G6 в продаже. Сейчас остаётся лишь с нетерпением ждать его.

Ниже будут описаны десять функциональных возможностей LG G6, о которых стало известно из разных слухов.
  1. Новый не модульный дизайн


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Судя по большинству слухов и ряду появившихся изображений, LG G6 получит новый дизайн, в котором не будет никакой модульности. Этот эксперимент публика восприняла прохладно; довольно ограниченная и скучная экосистема модулей не смогла привлечь интерес покупателей. Модульность стала ошибкой, которая вряд ли повторится на этот раз. LG G6 наверняка получит более традиционный металлический корпус. LG может вступить в соревнование с другими производителями за сокращение рамки по краям экрана, о чём говорят имеющиеся изображения аппарата, где место под экран используется более эффективно.

    К сожалению, скорее всего это означает отсутствие съёмного аккумулятора.

  2. Долгожданный водонепроницаемый флагман LG




    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    До сих пор ни один из смартфонов LG не имел никакого вида водонепроницаемости. Модульный корпус LG G5 и съёмный аккумулятор LG V20 мешали разработчикам защитить их от влаги, но больше не будет никаких оправданий и LG намекает, что G6 будет водонепроницаемым. Такая защита есть в смартфонах Apple и Samsung, так что нужно догонять конкурентов.

  3. Экран с необычным соотношением сторон


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Примерно 19 из 20 современных смартфонов обладают экранами с соотношением сторон 16:9. Покупатели давно привыкли к этому стандарту и когда смартфон отличается, он привлекает к себе внимание. Именно так может произойти с LG G6, поскольку здесь речь идёт о соотношении сторон 18:9, экран будет более узким, чем обычно. Это соотношение сторон экрана известно под названием Univisium и считается компромиссом между соотношением сторон телевизоров и экранов кинотеатров. Это позволит включить больше контента в вертикальную панель кадра. Помимо необычного соотношения сторон, экран будет обладать разрешением 1440 х 2880 пикселей. Экран будет весьма чёткий с плотностью пикселей 564 ppi. Это сделает его хорошо пригодным для устройств виртуальной реальности, если он также будет отвечать другим критериям.

  4. Процессор Snapdragon 821


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Недавно появилась информация, согласно которой новый флагман LG не будет использовать последний на данный момент процессор Qualcomm Snapdragon 835, который в итоге впервые появится в аппаратах Samsung Galaxy S8. LG довольствуется прошлогодним флагманским процессором Snapdragon 821. Пусть он не сравнится по производительности с новым чипом, его возможностей вполне достаточно для современных требований. Новый процессор был бы выгоднее с маркетинговой точки зрения, но большинство пользователей не заметят разницы.

  5. Двойная задняя камера


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    LG уже неоднократно использовала двойные камеры на своих последних смартфонах. Можно вспомнить LG V10, LG G5, LG V20, где двойные камеры были спереди или сзади. Слухи говорят, что и LG G6 получит двойную камеру. Скорее всего она будет находиться сзади, судя по попавшим в интернет схемам. Имеющиеся изображения смартфона говорят о том, что передняя камера будет одиночной.

  6. Сканер радужной оболочки глаза


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Есть мнение, что LG G6 может получить сканер радужной оболочки глаза, который был в Samsung Galaxy Note 7 и должен быть в Galaxy S8. Однако это должен быть не простой модуль, сканер оболочки в нём будет объединён с передней камерой. Если так и случится, дизайн станет более простым. Если модуль будет другим, большинство источников всё же верят, что смартфон получит сканер радужной оболочки.

  7. Первый смартфон с Google Assistant после Pixel


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Слухи говорят, что в этом смартфоне появится ассистент Google, который пока доступен только в смартфонах Google Pixel. Эта эксклюзивная возможность смартфонов Pixel, которой до сих пор не было на других Android-устройствах. Пока это не самый достоверный слух, но у Google и LG есть длительная история сотрудничества, так что всё возможно. Все производители стараются в последнее время предлагать подобных ассистентов в своих смартфонах, LG тоже не хочет отставать и ей нужен конкурент для Microsoft Cortana и Apple Siri. Google Assistant является самым очевидным кандидатом на эту роль.

  8. 6 или 8 Гб оперативной памяти


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Что касается оперативной памяти, можно ожидать 6 Гб или даже 8 Гб. Это позволит улучшить многозадачность смартфона, даст возможность открывать одновременно больше приложений, которые не нужно будет убирать из памяти, когда они не используются. Напомним, в LG G5 было 4 Гб памяти.

    По флеш-памяти информации нет, базовый объём может остаться 32 Гб или вырасти до 64 Гб.

  9. Разъём для наушников 3,5 мм


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    Год назад этот разъём не стоил бы упоминания, поскольку он был везде, но в 2017 году у производителей не осталось ничего святого и некоторые из них уже избавились от аналогового аудиоразъёма. Пока большинство источников верят, что LG не станет следовать их примеру, так что вашим наушникам по-прежнему найдётся применение.

  10. Не будет перегреваться


    10 ожидаемых возможностей смартфона LG G6


    После провала Galaxy Note 7 контроль качества является важным вопросом среди производителей смартфонов. LG не станет исключением и компания сообщает, что внутри корпуса будет тепловая трубка, которая должна рассеивать лишнее тепло и не давать аккумулятору перегреваться. Речь идёт о снижении температуры на 6-10%. LG G6 будет не первым смартфоном с тепловой трубкой, прежде она была в Samsung Galaxy S7, S7 Edge, Note 7, Xperia Z5 Premium, Xperia Z5, Lumia XL и ряде других аппаратов.

LG
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС