» » » 5 лучших приложений мобильный безопасности на Android
5 лучших приложений мобильный безопасности на Android

5 лучших приложений мобильный безопасности на Android

28-01-2017, 00:19

Вопрос безопасности на мобильной платформе Android является не самым простым. Ведутся споры относительно того, нужны ли на смартфонах антивирусы. Нужно принимать во внимание, устанавливает ли пользователь приложения из-за пределов официального магазина Play Store, однако нет никаких сомнений в том, что за последние годы вопрос вредоносных приложений на Android стал более острым. К счастью, антивирусы также становятся всё лучше и не отстают от новых угроз, так что выбор имеется довольно обширный.

Большинство приложений безопасности на Android представляют собой комплексные пакеты, которые включают в себя ряд инструментов, от фильтра контактов до удалённой блокировки или стирания данных. Ниже будут рассмотрены пять приложений безопасности на Android и их возможности. Обзор ведётся с потребительской точки зрения, так что бесплатные программы являются бесплатными только для личного использования, а не на коммерческой основе на предприятиях.
  1. Avast Antivirus & Security


    Avast Antivirus & SecurityAvast Antivirus & Security


    Это по-настоящему бесплатное приложение предлагает впечатляющий набор инструментов. Здесь есть антивирусная защита, ведётся сканирование приложений и предоставляется подробная информация о том, что они делают, есть веб-щит со сканированием адресов на предмет наличия вредоносного кода на страницах.

    Есть разнообразные дополнительные инструменты, включая блокировщик звонков из чёрного списка, блокировку приложений пин-кодом, сканирование Wi-Fi для повышения безопасности и скорости. К сожалению, блокировка приложений ограничена всего двумя программами, если не приобрести платную версию Pro, которая также устраняет рекламу и даёт доступ к технической поддержке из приложения.

    Если выполнен рут устройства, имеется брандмауэр, который позволяет управлять сетевым трафиком. Можно блокировать определённым приложениям доступ к Wi-Fi или сети, что поможет усилить безопасность и сэкономить заряд аккумулятора.

    Согласно результатам последнего тестирования независимого института AV-Test в ноябре, в котором приняли участие 26 приложений на Android, Avast показывает высокий уровень обнаружения угроз, а именно 99,9%. Если рассматривать угрозы последних четырёх недель, результат вырастает до 100%. В результате приложение находится в верхней части рейтинга по уровню обнаружения вредоносного программного обеспечения, а вместе с расширенной функциональностью программа становится ещё привлекательнее. Она не сильно замедляет операционную систему и не расходует много энергии, также не было ложных срабатываний.

    Бесплатная версия этого приложения предлагает качественные функции, защищает от угроз интернета и обеспечивает дополнительную защиту на устройствах с рутом. Если вы хотите уберечься от вредоносных программ и смело работать в браузере, попробуйте Avast.

  2. Sophos Free Antivirus and Security


    Sophos Free Antivirus and SecuritySophos Free Antivirus and Security


    Существует много качественных приложений для обеспечения безопасности на Android, но трудно найти функциональное, бесплатное с уровнем обнаружения вредоносного ПО в реальном времени 100%.

    Sophos Free Antivirus and Security на протяжении многих месяцев был лидером, постоянно показывая уровень обнаружения 100% в тестах AV-Test. Программа не демонстрируют ложных срабатываний, предлагает надёжное сканирование при установке приложений, уже установленных приложений и флеш-памяти.

    Также пользователи получают внушительный пакет дополнительных возможностей, включая защиту от потери или кражи устройства, возможность стирания данных, блокировки, обнаружения и т.д. при помощи СМС. Есть веб-фильтр, защита приложений паролем, блокировка спама, советы по конфиденциальности и безопасности и другие инструменты.

    Это не самое привлекательное внешнее приложение в данном списке, но оно работает как нужно, минимально влияет на скорость работы смартфонов и расход энергии. Приложение полностью бесплатное и без рекламы.

  3. AVL


    AVLAVL


    Некоторым пользователям не нужны сложные приложения и достаточно простейших варианты для защиты от вирусов. Если вам не требуются инструменты защиты от кражи, защита цифровой личности и прочие избыточные возможности множества приложений, вам подойдёт программа AVL.

    Она набирает 99,8% в рейтинге защиты в реальном времени, поднимаясь до 100% при рассмотрении вирусов последних четырех недель, ложные срабатывания отсутствуют. Тестирование показало хорошую скорость работы и без лишнего влияния на интерфейс операционной системы или продолжительность автономной работы. AVL умеет сканировать файлы множества форматов помимо APK, приложение разработано с прицелом на скорость и эффективность. Если оно вам нравится, но вы хотите получить больше возможностей, имеется вариант приложения AVL Pro.

  4. Avira Antivirus Security


    Avira Antivirus SecurityAvira Antivirus Security


    С постоянно высоким уровнем обнаружения угроз и отсутствием ложных срабатываний можно смело доверять бесплатной версии Avira свой смартфон или планшет на Android. Программа мало грузит систему и обладает быстрым минималистичным дизайном, который хорошо вписывается во внешний вид платформы Android.

    Avira позволяет сканировать приложения в поиске возможных проблем. Программа автоматически сканирует новые приложения и обновления для них. Она слегка упала в плане обнаружения вредоносного кода в результатах AV-Test, показав уровень 98,9% в реальном времени и 99,8% при обнаружении угроз последних четырех недель, зато у программы есть ряд дополнительных возможностей. Предлагаются инструменты защиты от воров, которые помогут дистанционно найти устройство, заблокировать его, стереть данные или активировать звонок. Есть инструмент защиты цифровой личности, который скажет, если ваш почтовый ящик или почту друзей взломали. Есть несколько вариантов чёрного списка, так что можно избавиться от ненужных звонков и спама.

    Существует премиальная версия с функцией антифишинга, более частыми обновлениями и улучшенной поддержкой, но и базовой версии для большинства пользователей будет достаточно.

  5. Trend Micro Security & Antivirus


    Trend Micro Security & AntivirusTrend Micro Security & Antivirus


    В последние два года средний уровень обнаружения вредоносного программного обеспечения у этого приложение был 99,9%. Это делает Trend Micro достойным выбором для устройств на Android. В последнем тестировании программа показала 99,8% обнаружения в реальном времени и 100% при поиске вирусов последних четырёх недель. Ложные срабатывания отсутствовали, влияние на скорость и продолжительность работы устройства было минимальным.

    Пользователь вместе с бесплатной версии программы получает ряд разнообразных инструментов. Есть защита от фишинговых сайтов, сканер конфиденциальности для Facebook и инструменты для повышения автономности работы и экономии памяти. Функция под названием Just-a-Phone закрывает ненужные фоновые процессы.

    В течение длящегося семь дней пробного периода можно попробовать премиальные функции, в число которых входят блокировка и очистка вредоносного ПО, инструмент Антивор, блокировка приложений, фильтр звонков и другие. Позже они стоят $36 в год, что довольно много, поскольку бесплатная версия сама по себе даёт немало.



В последнем ноябрьском тестировании только 4 из 26 приложений смогли показать 100% обнаружения в реальном времени, 8 из 26 показали 100% при поиске вирусов последних четырёх недель. В наш список не вошли Eset Mobile Security & Antivirus и 360 Mobile Security, поскольку уровень обнаружения у программ упал.

Среди крупных имен привлекают внимание Kaspersky и Norton, но их возможности не оправдывают цену. То же самое можно сказать про отличную программу Bitdefender Mobile Security & Antivirus. Bitdefender и Norton набрали в ноябрьских тестах 100%, однако бесплатный у них только пробный период, а потом нужно покупать подписку на год.

Победитель: Sophos


Приложение Sophos Free Antivirus and Security является в настоящее время лучшим выбором. Здесь бесплатно предлагается функциональность премиальных приложений. Если этот выбор вам не нравится, вторым вариантом является Avast Antivirus & Security.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС