» » » Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных
Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

31-12-2016, 13:28

С недавних пор для того, чтобы стать владельцем классного камерофона, иметь большие деньги совсем необязательно. Сегодня некоторые аппараты даже среднего ценового сегмента могут похвастаться отличными фотографическими возможностями. И подтверждая этот факт, известная китайская компания ZTE вывела на рынок доступную модель Nubia Z11 mini S. Название длинное, но за ним кроется чрезвычайно перспективный аппарат с мощной начинкой, шикарным звуком, красивым металлическим корпусом и комфортными для большинства людей габаритами. К тому же его оснастили прекрасной камерой, которая не уступает даже топовым решениям. Сегодня познакомимся с этой чудесной новинкой из Поднебесной продолжением линейки Nubia Z11.



Упаковка и комплект поставки ZTE Nubia Z11 mini S




Телефон поставляется в добротной белой коробке из твердого картона. На крышке видим надпись Nubia, а на противоположной стороне помещены ключевые характеристики. Бокс содержит стандартный для смартфона среднего класса комплект поставки, в который входят:
  • шнур USB Type-C;
  • адаптер питания на 2A;
  • иголка для лотка nanoSIM + nanoSIM;
  • инструкция.

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных


Внешность, материалы и дисплей ZTE Nubia Z11 mini S


Впервые взглянув на аппарат, сразу осознаешь, что имеешь дело с весьма интересным продуктом. И при дальнейшем знакомстве эти позитивные впечатления только усиливаются. Смартфон цепляет своим внешним видом, в котором совершенно не чувствуется его принадлежность к когорте доступных продуктов. Он облачен в очень привлекательный корпус, выполненный целиком из металла. Исключением являются лишь вставки из пластика для вывода антенн, размещенные в нижней и верхней частях тыльной панели. Впрочем, они изогнуты с таким изяществом, что совсем не портят облик модели, напротив, дополняют его. Аппарат ложится в ладонь идеально, не вызывая абсолютно никаких неприятных эмоций при пользовании. Высокая степень эргономики здесь во многом зависит от удачных пропорций ввиду наличия небольшого дисплея, а также аккуратно скругленных боковых граней, которые при этом четко выделены, не сливаясь с задней крышкой. Не покидает ощущение, что в руке находится вещь дороже своей цены, за это разработчикам сего девайса можно поставить жирный плюс. Конструкция хорошо сбитая, ничего не болтается и не скрипит. Порадует покупателей и довольно широкая цветовая гамма корпусов, состоящая из серого, черного, золотистого и белого оттенков.

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных


По расположению управляющих элементов свежий гаджет практически ничем не отличается от своего «брата» ZTE Nubia Z11 mini, появившегося в продаже чуть ранее. Как и прежде, правый край служит местом для двух кнопок с мягким ходом с назначенными на них функциями регулировки громкости и блокировки/разблокировки, а правый бок содержит только трей для двух SIM-карт или же одной симки вместе с картой памяти до 256 Гб. На нижней кромке находятся речевой микрофон и динамик громкой связи, спрятанные под симметрично расположенными сеточками, к тому же здесь есть разъем USB Type-C 1.0 с поддержкой технологии OTG. На верхнем торце присутствуют выход под гарнитуру со штекером 3,5 мм и микрофон шумоподавления. Фронтальная поверхность занята закаленным стеклом Gorilla Glass с новомодным дизайном 2,5D. Над экраном установлены камера для автопортретов, прорезь динамика и датчики, под ним обнаруживаем традиционную для устройств Nubia сенсорную кнопку Home по центру в виде красного кружка, отвечающего также за индикацию при пропущенных сообщениях, и две навигационные клавиши по бокам. В левом правом углу находятся модуль основной камеры с симпатичной красной окантовкой и одинарная LED-подсветка, чуть ниже помещен сканер отпечатков, работающий стабильно, но не молниеносно, все же это не флагман. Весит модель Nubia Z11 mini S немного - 158 грамм при размерах 146,1 × 76,1 × 7,6 мм.

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных


Смартфон наделен дисплеем с размером 5,2 дюйма. По мнению многих, это наиболее оптимальная диагональ, она некрупная, но и маленькой ее назовешь. Используется матрица IPS, отличающаяся насыщенными цветами, высоким уровнем яркости, четкой картинкой и замечательными углами обзора. Разрешение здесь большое – 1920 × 1080 точек, поэтому плотность пикселей впечатляющая – 424 ppi. Есть отличное олеофобное покрытие, палец скользит с легкостью, а пятна удаляются с поверхности экрана быстро. Воздушной прослойки нет, поддерживается десять касаний одновременно.

zte nubia z11 mini s купитьzte nubia z11 mini s купить

zte nubia z11 mini s обзорzte nubia z11 mini s обзор

zte nubia z11 mini s отзывыzte nubia z11 mini s отзывы

zte nubia z11 mini s ценаzte nubia z11 mini s цена

смартфон zte nubia z11 mini s купитьсмартфон zte nubia z11 mini s купить

zte nubia z11 mini s характеристикиzte nubia z11 mini s характеристики

nubia z11 mini s купитьnubia z11 mini s купить

nubia z11 mini s обзорnubia z11 mini s обзор


Технические характеристики, звук и интерфейс ZTE Nubia Z11 mini S


Построен свежеиспеченный аппарат на чипсете среднего уровня производительности Snapdragon 625 Octa-Core. Входящие в него восемь ядер Cortex-A53 имеют частоту не выше 2 ГГц. Графическая нагрузка ложится на контроллер Adreno 506, благодаря чему можно запускать даже самые ресурсоемкие игрушки. Этому способствует и немалый объем памяти RAM – 4 Гб, это великолепный показатель, учитывая, что это всего лишь середнячок. Доступно два исполнения в плане емкости флеш-накопителя, можно выбрать среди версий с 64 и 128 Гб памяти. Само собой, гаджет функционирует в сетях LTE. На борту есть коммуникационные стандарты Bluetooth 4.1, Wi-Fi dual-band hotspot, NFC, GPS и ГЛОНАСС. Имеется FM-приемник, а также цифровой компас и гироскоп.

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных


Любителям слушать музыкальные композиции в наушниках устройство однозначно придется по душе, ведь в этом случае звучание сочное и объемное, не уступает флагманам. Громкость динамика выше среднего, а качество звука приятно для слуха. Собеседника слышно отчетливо, речь передается без каких-либо искажений. Питается новинка от батареи с ресурсом 3000 мАч. К сожалению, быстрая зарядка производителем не заявлена. На рабочий день при полноценном использовании емкости аккумулятора вполне хватает. Полностью заряженная батарея позволяет смотреть HD-видео примерно 7 часов с максимальной яркостью и активированным авиарежимом. Программная составляющая модели зиждется на Android 6.0, установлена фирменная надстройка Nubia UI 4.0. Прошивка функциональная и красивая с массой любопытных «фишек».

Обзор ZTE Nubia Z11 mini S - лучший среди равных


Главным преимуществом этого телефона можно, без сомнения, назвать основную камеру. Она делает великолепные снимки за счет применения в ней сенсора Sony IMX318 с разрешением 23 Мп. Апертура модуля составляет f/2.0, объектив содержит 6 линз. Технология автофокусировки у смартфона фазовая, срабатывает очень быстро. Видео камера пишет в 1080p при 30 к/сек. Всяких настроек не просто достаточно, здесь их множество. «Фронталка» снабжена разрешением 13 Мп со светосилой f/2.2 и фазовым автофокусом, за ее работу отвечает матрица Sony IMX258. Качество снимков у переднего модуля добротное.

Вывод


Судя по тому, какое оснащение предлагает герой нашего обзора, его смело можно назвать лучшим представителем среднего сегмента. У модели Nubia Z11 mini S есть масса преимуществ перед конкурентами в своем ценовой нише. Смартфон от ZTE выглядит привлекательно, обладает удобными пропорциями, фотографирует не хуже флагманов, имеет производительную начинку и великолепный экран. Достойно похвалы и качество звучания в наушниках. И все это производитель оценил примерно в $230 и $300 за версии Nubia Z11 mini S 4gb / 64gb и 4gb / 128 gb, соответственно.

Цена и где лучше ZTE Nubia Z11 mini S купить


Купить ZTE Nubia Z11 mini S по выгодной цене можно тут. Цена ZTE Nubia Z11 mini S у данного проверенного продавца от 240$ за версию Nubia Z11 mini S 4GB / 64GB и 310$ за Z11 mini S 4GB / 128GB, в зависимости от желаемого комплекта поставки.
ZTE
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС