» » Лучшие Android-приложения 2016 года
Лучшие Android-приложения 2016 года

Лучшие Android-приложения 2016 года

24-12-2016, 18:39

Отследить все новые приложения в магазине Google Play Store невозможно, поскольку их количество там уже превосходит полтора миллиарда. Каждый день это число увеличивается, поэтому пользователи не могут уследить за всеми новинками и пропускают немногочисленные отличные приложения, скрытые за множеством посредственных. Журналисты различных технологических изданий и веб-сайтов регулярно пишут обзоры достойных приложений; ниже будет представлена десятка лучших приложений для андроид 2016 года по версии портала Greenbot.

Приложения в данном списке расположены без определённого порядка. Чтобы попасть в него, они должны были быть выпущены в 2016 году или же получить крупное обновление внешнего вида.


  • Prisma


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Android-смартфоны становятся всё лучше, предлагая всё более качественные фотографии, однако пользователи не всегда хотят видеть изображения такими, какие они есть на самом деле. Зачастую хочется получить нечто стильное и весёлое. Для этого и предназначается программа Prisma. Это не очередное приложение-фильтр — тут используется искусственный интеллект для анализа фотографий и их преобразования в новом стиле. Доступно более 30 стилей, многие из которых оказываются просто потрясающими. Делиться фотографиями можно непосредственно из приложения или сохранять их на устройстве.

  • Radon


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Функция Google Nearby является весьма недооценённой: она позволяет двум устройствам быстро определить близость друг к другу за счёт сочетания стандарта Bluetooth и ультразвуковых импульсов. Существуют разные методы использования этой возможности разработчиками, данная программа используют его для обмена контентом. Тут не придётся волноваться о логинах или паролях. Нужно дать ссылку в приложении Radon и пользователи поблизости с этим приложением получат эту ссылку. Остаётся только найти тех, у кого программа установлена и запущена как раз в этот момент.

  • Backdrops


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Множество приложений с обоями предлагают не самые красивые произведения и наполнены рекламой. Backdrops можно назвать первым подобным приложением, где всё сделано правильно. Программа выполнена в точности с требованиями материального дизайна, разработчики постоянно добавляют в неё новые изображения. Также здесь есть представленные пользователями обои, которые курируются разработчиками с целью поддержания высокого качества. Программа бесплатная и здесь также есть реклама, однако небольшие покупки внутри приложения дают доступ к нескольким премиальным коллекциям и возможности сохранять обои офлайн.

  • Velociraptor


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Карты Google отлично умеют довести пользователей из точки А в точку Б, но как быстро вы доберетесь к месту назначения? Навигационный интерфейс Google не предоставляет скоростных данных и уведомлений, зато всё это есть в приложении Velociraptor. Оно работает внутри любого выбранного приложения — плавающая иконка отображает текущую скорость и ограничение скорости на данном участке.

    Информация об ограничениях скорости берётся из OpenStreetMap, так что большинство городских и даже деревенских районов здесь представлены. Приложение может присылать уведомления, если вы превысили скорость. Эта бесплатная программа помогает сэкономить деньги на штрафы за превышение скорости.

  • Newsfold


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    В мире происходит столько новостей, настоящих и выдуманных. Приложение Newsfold предлагает изящный способ читать эти новости и самому выбирать источники новостей, используя управление при помощи жестов. В программу можно войти через учётные записи от приложений Feedly и Inoreader, поддерживается добавление подписок.

    Управление свайпами позволяет перейти к следующей статье в ленте, вернуться назад, пометить статью как прочитанную. Можно включить полноэкранный режим или урезанную версию режима чтения одним и двойным нажатиями соответственно. Бесплатная версия приложения показывает рекламу, платная убирает рекламу и даёт доступ к дополнительным жестам.

  • Ivy


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Боковые экраны смартфонов Samsung отлично выглядят, однако им недостаёт программных возможностей, одной из которых является Edge Panel. В состав этого интерфейса входят приложения, новости, но настройки здесь минимальные. Ivy предлагают улучшенную версию той же самой идеи на Android-устройствах.

    После установки приложения на краю экрана появляется полупрозрачный участок, который позволяет запускать интерфейс Ivy в любое время одним свайпом. Тут могут показываться ярлыки приложений и контактов, ленты RSS и виджеты домашнего экрана. Темы можно гибко настраивать. Единственным минусом являются постоянно скрытые уведомления, которые удерживают приложение в фоновом режиме.

  • Inkwire


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Если вы когда-нибудь пытались помочь людям решить проблемы с устройствами по телефону, то знаете о важности удалённого доступа. Настройка подобных приложений на Android является сложной и запутанной, не все модели поддерживают удалённый доступ. Inkwire является простым приложением поддержки, которые можно установить и запустить за несколько секунд. Для подключения потребуется ввести код из 12 цифр, который генерирует принимающее устройство. Вы не будете контролировать другое устройство, а будете рисовать на экране своего аппарата, чтобы показать, на что нужно нажимать. Также есть поддержка голосовых звонков, чтобы было проще описывать необходимые действия.

  • Flyperlink


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Даже с поддержкой многозадачности системой Android Nougat она остаётся ограниченной в плане методов размещения приложений на экране. Flyperlink освобождает браузер, так что при желании можно будет изменить его размер на экране. Программа предлагает множество вариантов отображения веб-страниц, все они основаны на плавающих пузырях. Имеется полноэкранный пузырь, кастомная вкладка Chrome и всплывающие окна с изменяемыми размерами.

    Можно выбирать определённые типы ссылок, вроде YouTube, которые приложение не будет пытаться открыть. Можно оставить страницу в пузыре, легко доступную на боковом экране смартфона, в то время как сами вы займетесь чем-то другим. Есть кнопка мгновенной отправки ссылки в резервный браузер. Программу можно попробовать бесплатно, но лишь платная версия избавляет от рекламы и включает режим всплывающих окон.

  • Contextual App Folder


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Целью этого приложения является облегчение доступа к другим приложениям, что становится важным по мере того, как ваш смартфон получает всё больше приложений и их всё тяжелее находить. На экране создается виджет, который выглядит и ведёт себя как обычная папка. Однако содержимое этой папки может меняться. Это содержимое обновляется автоматически в зависимости от заданных в приложении триггеров. Например, можно наполнить папку аудиофайлами при подключении к смартфону наушников или переместить туда связанные с работой файлы, когда GPS определяет, что вы пришли на работу.

  • PhotoScan


    Лучшие Android-приложения 2016 года


    Фотоаппараты с плёнкой ушли в прошлое, но у многих осталось множество старых фотографий в бумажных альбомах, у которых есть свой срок годности. Данное приложение позволит за несколько секунд превратить их в высококачественные цифровые изображения.

    Это не очередное приложение, которое делает фотографии фотографий. При помощи этой программы делается снимок фото, затем в видоискателе появляются четыре точки по углам изображения. Нужно навести видоискатель поверх каждой точки и программа захватит изображение. Далее алгоритм нарежет изображение на сегменты и поместит обратно в цифровое изображение, исключая сияние и искажения. Изображения могут автоматически копироваться в программу Google Фото.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС