» » 10 старых смартфонов-флагманов которые сейчас можно купить не дороже $350 (декабрь 2016)
10 старых смартфонов-флагманов которые сейчас можно купить не дороже $350 (декабрь 2016)

10 старых смартфонов-флагманов которые сейчас можно купить не дороже $350 (декабрь 2016)

11-12-2016, 09:40

Когда есть желание купить хороший смартфон по не самой высокой цене, обычно существует два варианта: покупка нового аппарата средней ценовой категории или флагмана прошлых поколений. Разные пользователи отдают предпочтение разным вариантам, мы в данном случае приведём аргументы в пользу старых флагманов.

Флагманские смартфоны были призваны показать всё лучшее, что разработали крупнейшие технологические компании мира. Даже через год или два они обладают достаточным уровнем производительности и функциональности, иногда ещё получают программную поддержку от производителя. Новые модели средней цены могут выглядеть красиво и привлекательно, обладать дизайном в духе современных тенденций, но в них всегда есть компромиссы ради снижения цены, в результате чего они обычно находятся на одном уровне со старыми флагманами или ниже.

Далее будут описаны флагманы прошлых лет по цене не более $350 из магазина Amazon. Существуют ещё вторичный рынок и рынок восстановленных товаров, где можно заключить выгодные сделки.

Google Nexus 5X


Nexus 5XNexus 5X Nexus 5XNexus 5X


Компания LG переработала линейку смартфонов Nexus с прицелом на поклонников модели Nexus 5. Здесь используются традиционные материалы, отличная эргономика, чистая регулярно обновляемая версия Android. 5X получил отличную новую камеру, которая является качественной и по современным меркам, обладая режимом HDR+, используемый теперь в смартфонах Google Pixel.

Nexus 5X стоит $280-$330 и предлагает процессор Snapdragon 808, 2 Гб оперативной памяти, версию Android Nougat, 16 32 Гб флеш-памяти.

HTC One M9




HTC One M9HTC One M9 HTC One M9HTC One M9


Флагманский смартфон компании HTC One M9 2015 года найти по ценам $210-$350. Работает он по-прежнему быстро благодаря своему лёгкому пользовательскому интерфейсу Sense и обещает получить обновление до Android 7 Nougat, так что смартфон продолжит оставаться актуальным и в 2017 году. Камера здесь не лучшая из лучших, зато есть отличные стереодинамики BoomSound, хотя ради них сверху и снизу экрана располагаются большие рамки. Используется 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, известный проблемами с перегревом и троттлингом. С другой стороны, нужно понимать, что покупатели аппаратов данной ценовой категории вряд ли могут рассчитывать на запуск самых современных и тяжёлых графических игр.

LG G4 / LG G Flex 2


LG G Flex 2LG G Flex 2 LG G4LG G4


G Flex 2 не был популярным в момент своего появления, главным образом из-за неудачного времени релиза, проблем процессора Snapdragon 810 и того факта, что линейка G Flex является нишевым продуктом. Мало кому нужен смартфон размером с планшет, который можно изгибать как банан. Однако этот аппарат всё ещё продаётся и доступен по цене около $290. Он предлагает процессор Snapdragon 810, 3 Гб и 32 Гб флеш-памяти, что является неплохими характеристиками.

Флагманом LG 2015 года была модель LG G4, которая остаётся достаточно классным аппаратом. В нём есть неплохая камера, интересная отделка задней крышки в виде кожи, небольшой изгиб корпуса, процессор Snapdragon 808 без проблем с перегревом. LG G4 можно найти по цене в $270, которых он вполне стоит.

Sony Xperia Z5


Sony Xperia Z5Sony Xperia Z5 Sony Xperia Z5Sony Xperia Z5


Старая линейка аппаратов Xperia Z с годами почти не менялась. Прямоугольный кусок металла, заключённый между двумя слоями стекла — вот что представляет собой Z5. На этот раз задняя панель выполнена из стекла Frosted Glass. Этот матовый материал помогает избавиться от отпечатков пальцев и бликов.

Недавно Sony изменила свои флагманы, выпустив новую линейку Xperia X. Последний флагман линейки Z стоит около $367, предлагая экран 5,2 дюйма, Snapdragon 810, 3 Гб памяти и поддержку функции Sony Remote Play для игр с приставкой PlayStation 4.

ZTE Axon


ZTE AxonZTE Axon ZTE AxonZTE Axon


Флагманский смартфон компании ZTE 2015 года оказался весьма впечатляющим и с агрессивной ценой, быстрой производительностью, близкой к чистой версии Android и качественной камерой. Можно выбрать стандартный Axon с 2 Гб памяти или Axon Pro с 4 Гб за привлекательную цену. Первый стоит около $170, второй обойдётся в $260. За них вы получите Snapdragon 810, 32 Гб или 64 Гб флеш-памяти и двойную заднюю камеру. Сложно найти аппарат средней категории 2016 года с такими характеристиками.

Восстановленный Apple iPhone 6


Apple iPhone 6Apple iPhone 6 Apple iPhone 6Apple iPhone 6


Цены на айфоны высоки всегда. Даже сейчас двухлетний iPhone 6 всего с 16 Гб флэш-памяти не найти дешевле $400. Если вы твёрдо решили стать обладателем смартфона Apple, рекомендуется искать сертифицированные восстановленные аппараты. Их цена может быть ниже $360. Не стоит брать аппараты более старые, чем iPhone 6, поскольку вышедшие до него iPhone 5S уже не соответствуют современным требованиям.

iPhone 6 может предложить качественную камеру, привычно быструю операционную систему iOS и аппаратную производительность, а также разъём для наушников 3,5 мм.

Microsoft Lumia 950


Microsoft Lumia 950Microsoft Lumia 950 Microsoft Lumia 950Microsoft Lumia 950


Есть поклонники и у смартфонов производства Microsoft, хотя доля рынка говорит о том, что их очень мало. На рынке смартфонов Windows сейчас даже не дотягивает до 1%, а Microsoft целый год не выпускает потребительских аппаратов. По этой причине Lumia 950 может быть последним шансом приобрести флагманский аппарат этой компании.

В нём используется процессор Snapdragon 808, 3 Гб памяти, камера PureView с разрешением 20 Мп и голосовой ассистент Cortana. Цена составляет около $300.

Motorola Moto X Pure


Моto X PureМоto X Pure Моto X PureМоto X Pure


Флагман Motorola 2015 года уже в момент релиза обладал привлекательной ценой, а спустя полтора года его можно найти за $260-$290, в зависимости от объёма флеш-памяти в 16 Гб или 32 Гб. Это отличное предложение с близкой к чистой версией Android и своевременными обновлениями.

Huawei P8


Huawei P8Huawei P8 Huawei PHuawei P


Прошлогодний флагман китайской компании Huawei не обладает двойной камерой, созданной совместно с компанией Leica, но всё же он умеет снимать качественные фотографии. Тут используется сильно модифицированная оболочка Emotion поверх Android и процессор Huawei Kirin 935. Модель 16 Гб стоит около $280, есть в продаже версия 64 Гб. Обе обладают слотом для карты памяти microSD и объёмом оперативной памяти 3 Гб.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС