» » Старые смартфоны, которые всё ещё являются отличной покупкой
Старые смартфоны, которые всё ещё являются отличной покупкой

Старые смартфоны, которые всё ещё являются отличной покупкой

10-12-2016, 01:04

Всегда непросто рекомендовать покупателям выбрать бюджетные смартфоны. По цене менее $200 есть несколько выделяющихся моделей, вроде отличного Moto G4 Play за $150, однако всё намного сложнее в ценовом диапазоне $200-$300.

Тут есть сочетание новых моделей со средними характеристиками и флагманов прошлых лет по сниженным ценам, и последние зачастую более привлекательны. Флагманы предыдущего поколения обычно предлагают более качественные комплектующие, лучшие камеры, более высокую производительность и больше программных возможностей. Вы не получите самые современные компоненты, зато получите отличное соотношение цены и качества.

Ниже даны пять рекомендаций относительно флагманских смартфонов предыдущего поколения, которые стоит купить вместо современных бюджетных аппаратов. Забудьте о более дорогостоящих вариантах Moto G4, Sony Xperia XA, Xiaomi Redmi Pro и прочих: купите вместо них следующие смартфоны.

Nextbit Robin: $170


Nextbit RobinNextbit Robin


Менее чем за $200 Nextbit Robin является отличным аппаратом. Помимо уникального и красивого дизайна он обладает шикарным набором аппаратных комплектующих, которые на голову превосходят компоненты бюджетных аппаратов нынешнего года. Здесь используется процессор Qualcomm Snapdragon 808 и 3 Гб оперативной памяти, производительность примерно на 70% выше по сравнению с процессором Snapdragon 410 из устройств этой же ценовой категории.

Также Robin обладает камерой с разрешением 13 Мп сзади и экраном 5,2 дюйма с разрешением 1080p. Некоторые модели до $200 могут похвастаться такими же характеристиками, но пока это редкие случаи. Nextbit включает в себя интересное решение облачного хранения данных, которое интегрировано в модифицированную версию Android и дополняет 32 Гб флеш-памяти. Главным минусом является продолжительность автономной работы, поскольку ёмкость аккумулятора всего 2680 мАч.

Релиз этого смартфона состоялся в феврале 2016 года и он новее других аппаратов в этом списке, потому может дольше их получать поддержку со стороны производителей.

ZTE Axon Pro: $250


ZTE Axon ProZTE Axon Pro


ZTE Axon Pro предлагает невероятные комплектующие всего за $250, он был выпущен в середине 2015 года и позиционируется как доступный по цене флагман с бескомпромиссными функциональными возможностями. Сейчас это намного более привлекательный вариант по сравнению с современными аппаратами на процессорах серии Snapdragon 600 по сопоставимой цене.

Здесь используется процессор Snapdragon 810, опережающий Snapdragon 617 из современных смартфонов средней категории. Графический чип быстрее более чем в три раза.

Также Axon Pro обладает экраном LCD 5,5 дюйма 1440p, хотя он не единственный предлагает подобное разрешение за такую цену, ещё есть LG G3, который уступает по другим характеристикам. Другими плюсами Axon Pro являются поддержка аудио высокого разрешения 32-бит/192 КГц, стандарт быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, 32 Гб флеш-памяти и 4 Гб оперативной памяти. Задняя камера с разрешением 13 Мп снимает видео формата 4K.

LG G4: $270


LG G4LG G4


LG G4 попал в этот список ранее в этом году и за последние полгода подешевел на $40. Флагман LG прошлого поколения обладает всеми достоинствами смартфонов дешевле $300, включая лучшую среди всех описанных в этой статье камеру. Она на пару голов превосходит камеры других смартфонов этого года в этой ценовой категории.

Производительность процессора Snapdragon 808 более чем в полтора раза превосходит Snapdragon 617, есть 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб флэш-памяти, отличный экран 5,5 дюйма с разрешением 1440p и аудио высокой чёткости. Кроме того, LG G4 обладает двумя ключевыми достоинствами, которых нет у аппаратов с таким же соотношение цены и качества, вроде Nexus 5X: съёмным аккумулятором ёмкостью 3000 мАч и слотом для карт памяти microSD.

Достоинства LG G4 по данной цене не оценить невозможно и ему следует отдать предпочтение перед более дорогим Nexus 5X, если главным для вас является аппаратная сторона смартфона.

Google Nexus 5X 32 Гб: $280




Google Nexus 5XGoogle Nexus 5X


Если вы хотите получить лучший вариант Android по лучшей цене, безусловным выбором является Nexus 5X. Созданный компанией LG смартфон с аппаратной точки зрения почти не отличается от LG G4, но Nexus 5X работает на чистой версии Android и быстрее всех получает обновления безопасности и функциональности от Google. Аппарат попал в этот список ранее в этом году примерно по той же цене, но теперь речь идёт о версии с 32 Гб флэш-памяти, а не 16 Гб. Это важно, поскольку здесь нет слота microSD.

Задняя камера с разрешением 12 Мп намного лучше по сравнению с камерами конкурирующих моделей, умея снимать видео 4K и не совсем проваливаясь при плохом освещении. Используется процессор Snapdragon 808, экран 5,2 дюйма 1080p является стандартным для современных аппаратов. Также есть сканер отпечатков пальцев и разъём USB типа C.

Nexus 5X на $5-$10 дороже по сравнению с LG G4, которые не жалко переплатить за обладание лучшим и регулярно обновляемым программным обеспечением. Если вам нужен съёмный аккумулятор и слот microSD, это аппарат не для вас.

Xiaomi Mi5: $320


Xiaomi Mi5Xiaomi Mi5


Этот смартфон является самым дешёвым на флагманском процессоре 2016 года Snapdragon 820, с учётом экрана разрешением Full HD производительность как минимум вдвое выше по сравнению с конкурентами на Snapdragon 617. Snapdragon 650 можно найти в устройствах дешевле $300, но Snapdragon 820 на голову разбивает его по скорости и функциональным возможностям.

Помимо мощного чипа, MI5 предлагает камеру 16 Мп с оптической стабилизацией и записью видео 4K, Qualcomm Quick Charge 3.0, USB типа С, активное шумоподавление наушников и отличную переднюю камеру. Объём флеш-памяти 32 Гб, слот microSD отсутствует, хотя на $50 дороже продается версия с 64 Гб. Даже $370 является отличной ценой этого смартфона. Слабой стороной аппарата можно назвать его программное обеспечение.

Здесь можно купить Xiaomi Mi5 всего за 224.99$!

Другие достойные бюджетные модели


Сложно выделить один достойный покупки смартфон по цене около $150, ведь многие магазины продолжают продавать весьма древние аппараты по высоким ценам. Вот каких моделей следует всеми силами избегать:
  • Samsung Galaxy S3 за $165. Смартфон работает на устаревшей версии Android и медленном процессоре Snapdragon S4 Plus, с посредственной камерой 8 Мп. Столь же плохой Galaxy S4 стоит $180.
  • LG G2 за $180. Не совсем безнадёжный аппарат, процессор Snapdragon 800 быстрее, чем Snapdragon 410, хотя Nextbit Robin лучше и по меньшей цене.
  • Apple iPhone 5S за $260. Трёхлетний аппарат стоит столько же, сколько прошлогодний Nexus 5X. У iPhone прошлых поколений обычно хорошее ценообразование (хотя это субъективный вопрос), но эта устаревшая модель не стоит запрашиваемых денег.
  • HTC One M8 за $225. Выпущенный в начале 2014 года со средней камерой, автономностью, процессором Snapdragon 801 смартфон не выдержал проверку временем. Более качественный LG G3 дешевле, так же можно отдать предпочтение Nextbit Robin или ZTE Axon Pro.

Лучше приобрести смартфон Motorola Moto G4 Play по цене до $150. Он обладает чистой быстрой версией Android и быстрыми аппаратными компонентами, хотя и уступающими рекомендованным в этой статье смартфонам. Особенно хорошей для такой цены получилась камера.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС