» » Лучшие планшеты конца 2016 года
Лучшие планшеты конца 2016 года

Лучшие планшеты конца 2016 года

9-12-2016, 19:26

Взрывной рост продаж планшетных компьютеров остался в прошлом, последняя статистика показывает нам восьмой подряд квартал падения продаж планшетов и гибридных устройств с отсоединяемой клавиатурой. Это можно объяснить рядом факторов, среди них рост размеров и производительности смартфонов, ноутбуки становятся всё тоньше и легче, так что планшеты теряют привлекательность и уникальность.

Помимо этого, в последний год было выпущено мало привлекательных моделей, мимо которых сложно пройти. Большинство рекомендаций годичной давности действительны и сейчас. Хорошая новость для покупателей состоит в том, что цены в данный момент привлекательны как никогда. Планшеты остаются интересным форм-фактором для множества пользователей и вариантов применения. При цене ниже $400 они стали доступными множеству пользователей. Ниже будут рассмотрены лучшие планшеты в нескольких категориях.

Лучший планшет в целом


Apple iPad Air 2


Apple iPad Air 2Apple iPad Air 2


Плюсы и отличительные черты: эта модель остается лучшим iPad для потребления контента. Отличный дизайн и качество сборки. Обладает функциями Continuity и Handoff, которые соединяют пользователей с другими устройствами системы iOS. Хороший сканер отпечатков пальцев. Автономная работа на протяжении 10 часов.

Что у конкурентов может быть лучше: нет слота для карты памяти microSD. Передняя камера 1,2 Мп. Базовая модель обладает всего 16 Гб флеш-памяти.

Пока на рынке планшетов наблюдается стагнация, продукты компании Apple остаются на вершине, забирая 21,5% продаж. Причиной является стиль планшетов iPad, удобство работы с пользователями и хорошая поддержка. Хотя этой модели уже более двух лет, вы не найдёте лучшего варианта, чем iPad Air 2.



iPad Air 2 может отставать от iPad Pro в плане аппаратных характеристик, но если вы не собираетесь работать на нём и заниматься серьёзными делами с клавиатурой и стилусом, переплачивать за модель Pro нет смысла. В плане производительности iPad Air 2 уступает iPad Pro и Microsoft Surface Pro 4, но 3-ядерный процессор Apple A8X с частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти всё ещё обеспечивают быструю работу. Быстро загружаются веб-страницы, быстро работают многочисленные одновременно открытые программы, на экран можно выводить два окна приложений одновременно, быстро работают игры.

Лучшие планшеты конца 2016 года


iPad Air 2 обладает разрешением экрана 2048 х 1536 пикселей и плотностью пикселей 264 ppi. По сравнению с предыдущей моделью устранён воздушный слой между панелью и закрывающим её стеклом, так что качество изображения выросло за счёт уменьшения отражений и сияния на экране. Дисплей Retina чёткий, ясный и не напрягает глаза по сравнению с другими экранами.

Планшет весит 437 г, соответствуя своему воздушному названию и не позволяя уставать рукам. Он обладает функциями вроде датчика отпечатков пальцев Touch ID и платёжной системы Apple Pay, выделяясь среди других моделей этой ценовой категории, а время автономной работы оценивается в 10 часов. Поддерживаются стандарты связи Wi-Fi 802.11ac и на отдельных моделях 4G.

Модель 16 Гб Wi-Fi стоит менее $350, лучшего варианта в этой ценовой категории не найти.

Лучший планшет 2016 для работы


Microsoft Surface Pro 4


Microsoft Surface Pro 4Microsoft Surface Pro 4


Плюсы и отличительные черты: настоящая замена ноутбуку. Отличный экран высокого разрешения. Последняя клавиатура-чехол Type Cover улучшена в плане тактильного отклика и работы тачпада. Стилус Surface Pen обладает высокой точностью. Первоклассное качество сборки и дизайн. Можно выбрать варианты с высокопроизводительными комплектующими. Полноценная операционная система Windows лучше всего подходит для работы.

Что у конкурентов может быть лучше: чехол Touch Cover продаётся отдельно. Всего один разъём USB. Продолжительность автономной работы средняя.

Больше года прошло с момента релиза Microsoft 4-го поколения своего гибридного планшета, но он остаётся лучшим планшетом для работы. Surface Pro 4 внешне выглядит как и модель Pro 3, но он стал тоньше, легче и мощнее, выросло разрешение экрана. Оно стала 2736 х 1824 пикселей, диагональ выросла до 12,3 дюйма, плотность пикселей 267 ppi. Серебряный корпус из сплава магния вокруг дисплея дает ощущение высокого качества.

лучший планшет цена качество 2016 Surface Pro 4лучший планшет цена качество 2016 Surface Pro 4


Microsoft позиционирует Surface Pro 4 как замену ноутбуку и предлагает несколько вариантов конфигурации. Процессоры Skylake варьируются от начальных Core m3 до производительных Core i7. Доступны версии с 4, 8, 16 Гб оперативной памяти. Хотя это обеспечивает уровень производительности ноутбуков, потребуется дополнительно купить чехол-клавиатуру Cover по цене около $110.



Другие плюсы включают в себя систему биометрической аутентификации Windows Hello, которая использует переднюю камеру, способную работать и как камера глубины. Аккуратный стилус S-Pen обладает 1024 степенями нажатия. Если вы купите чехол Touch Cover, то по сравнению с Pro 3 получите улучшенный тактильный отклик и больший по размерам трекпад, покрытый стеклом.

Apple хочет убедить потребителей, что главным конкурентом Surface Pro 4 является iPad Pro, но популярность Windows в рабочем окружении даёт Microsoft явное преимущество.

Surface Pro 4 теряет несколько баллов за среднюю продолжительность автономной работы, но не перестаёт быть изумительным планшетом. Слухи говорят о появлении весной 2017 года модели Surface Pro 5, так что можно ждать падения цен на Surface Pro 4. Сейчас модель с процессором Core i5 стоит около $1000 и выше.

Лучшие небольшие и бюджетные планшеты 2016


Apple iPad Mini 2


планшет недорогой но хороший 2016 Apple iPad Mini 2планшет недорогой но хороший 2016 Apple iPad Mini 2


Плюсы и отличительные черты: высокое качество сборки. Непревзойдённая экосистема приложений. Хорошая производительность. Отличный экран Retina с диагональю 7,9 дюйма. Удобно держать одной рукой. Продолжительность автономной работы 10 часов.

Что у конкурентов может быть лучше: нет слота для карт памяти microSD. Передняя камера 1,2 Мп. Сканер отпечатков пальцев есть лишь в более дорогой модели iPad Mini 4.

Большая часть рынка планшетов состоит из дешёвых моделей стоимостью менее $200. Чаще всего низкая цена приводит к низкому качеству устройств. Однако по мере снижения цен iPad Mini 2 скоро может стать исключением из этого правила. Он был представлен три года назад и обладает отличным по нынешним временам экраном 7,9 дюйма с разрешением 1536 х 2048 пикселей с плотностью пикселей 324 ppi. Качество сборки отличное по сравнению с планшетами по такой же цене.

Лучшие планшеты конца 2016 года


Процессор Apple A7 и 1,5 Гб оперативной памяти звучат не слишком впечатляюще, но это лучше, чем у конкурентов и даже у ряда более дорогих планшетов. Этого вполне достаточно для приложения и игр на современных версиях iOS.

iPad Mini 2 обладает передней камерой 1,2 Мп, которая позволяет принимать участие в видеочатах с разрешением 720p, и задней камерой 5 Мп, что нормально для бюджетного планшета. Apple недавно увеличила минимальное значение флеш-памяти с 16 Гб до 32 Гб, сняла с продажи версии 16, 64 и 128 Гб этого планшета, хотя они остаются в некоторых магазинах. Цена на версию только с Wi-Fi упала до $269.

Хотя iPad Mini 2 отстаёт от Mini 4 по производительности и функциональности, он стоит на $100 дешевле. За это разницу пользователь получает в Mini 4 сканер отпечатков пальцев Touch ID, без которого вполне можно обойтись. Если вы хотите потратить около $350 на планшет Apple, лучше выбрать iPad Air 2, если только вы специально не хотите более компактный вариант.

Кроме того, iPad Mini 2 даёт солидную продолжительность работы в 10 часов, что на 30% больше по сравнению с Mini 4, так чтобы при минимальном использовании можно работать целую неделю между подзарядками.

Планшет доступен на Amazon по цене менее $250, более выгодную покупку трудно найти. Если же вы хотите планшет менее чем за $100 долларов, лучшим вариантом является Amazon Fire HD 8 по цене $90.

Лучший Android планшет 2016



Google Pixel C


Google Pixel C - лучший планшет 2016Google Pixel C - лучший планшет 2016


Плюсы и отличительные черты: превосходит все другие Android-планшеты. Отличная клавиатура и аппаратные комплектующие. Крепкий корпус. Яркий качественный экран. 10 часов автономной работы. Быстрая работа интерфейса.

Что у конкурентов может быть лучше: система Android пригодна не для всех. Вместе с клавиатурой планшет становится тяжёлым.

На Android существует великое множество планшетов, большая часть из них не впечатляют своей производительностью, но есть ряд исключений. Одним из них является Google Pixel C.

лучший планшет 2016 Google Pixel Cлучший планшет 2016 Google Pixel C


Если вы ищете планшет для работы, но не желаете тратить много денег на Surface Pro 4, этот планшет станет лучшей альтернативой.

Как и у Surface Pro, клавиатура Pixel C не входит в комплект поставки, и напрасно, поскольку это лучшая часть данного устройства. Крепкие магнитные защёлки удержат клавиатуру на своём месте, превращая Pixel C в ноутбук с устанавливаемым под разными углами экраном. Также клавиатура может действовать как защитный чехол или устанавливаться за планшетом, работая в качестве подставки.



Внутри располагается 8-ядерный 64-разрядный процессор Nvidia Tegra X1 с частотой 1,9 ГГц и 3 Гб оперативной памяти. По сравнению с другими гибридами и планшетами на архитектуре ARM, только iPad Pro опережает эту модель в бенчмарках. Очевидно, что Pixel C способен запускать игры и приложения весьма быстро, являясь крайне надёжным устройством.

Google говорит о 10 часах автономной работы при не самом интенсивном использовании, хотя придётся уменьшить яркость экрана. Тут нужно отметить, что Pixel С ярче своих конкурентов. Также вы получаете заднюю камеру 8 Мп, переднюю 2 Мп, чистую версию Android и обновление до последних версий.

Вариант с 32 Гб флеш-памяти стоит около $500. Устройство нельзя назвать идеальным, в том числе по причине отдельной продажи дорогой клавиатуры, из-за тяжести планшета вместе с клавиатурой, отсутствия слота microSD и не лучшей работы Android на планшетах. Несмотря на это, это одно из лучших гибридных устройств категории «два в одном».
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС