» » » Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot
Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot

27-11-2016, 02:30

Компания Cubot продолжает наполнять нашу жизнь сочными красками. В 2016 году в продажу поступила новая модель телефона под названием Rainbow, что означает «радуга».



Телефоны от данного производителя постепенно отвоёвывают своё достойное местно на рынке мобильных устройств. Впрочем, это закономерно. Качественные комплектующие, умелая сборка и стильный дизайн вкупе с заманчивой ценой делают смартфоны Cubot выгодным приобретением.

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot


Рейтинг компании и стоимость её акций значительно выросли благодаря тому, что Cubot стала членом «мобильной семьи» Google. Среди сотен других компаний именно Cubot получила сертификат GMS (Google Moble Service) и техническую поддержку со стороны Гугл. Это означает, что модель Rainbow уже обладает новыми лицензированными приложениями от Google, каждое из которых тщательно проверяется разработчиком на предмет отсутствия вирусов и сбоев в работе. Приобретая данную модель, вы получаете возможность пользоваться новейшими функциями Google, в частности большим и безопасным облачным хранилищем. Сервисы GMS действительно, дают существенные преимущества, и при этом Cubot Rainbow обладает высшим уровнем обслуживания Гугл.

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot


Корпус телефона выполнен из современных и качественных материалов. Естественно, никаких люфтов и зазоров на нём нет. На заднюю крышку нанесена приятная для глаза и на ощупь текстура хлопок-лён. Телефон представлен в 5 цветовых решениях: красном, чёрном, сером, золотистом и белом.
Дисплей Cubot Rainbow обладает ультратонкой цветовой гаммой и HD разрешением. Изображение на экране обладают высокой контрастностью 1300:1 и удивительным качеством.

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot


Размер дисплея составляет 5 дюймов. Конечно, эталонные показатели современных телефонов продолжают расти (совсем недавно диагональ экрана телефона редко превышала 3,5-4 дюйма), но разработчики стараются сделать использование больших аппаратов максимально удобным. Так, при диагонали в 5 дюймов, большой палец может охватывать около 40% экрана. Значит, ответить на вызов, набрать сообщение, воспользоваться тремя функциональными кнопками в нижней части экрана можно также легко, как и раньше.

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot


Теперь поговорим о том, что производитель спрятал внутри корпуса. Телефон обладает 16 ГБ встроенной памяти, что является своеобразной нормой для телефонов бюджетного сегмента рынка. Естественно, часть этой памяти будет использована для хранения ПО и других нужд аппарата. Посредством SD карты память можно расширить до 128 ГБ (и пусть тот, кто скажет, что этого мало, вспомнит, как ещё совсем недавно на наших компьютерах стояли HDD Bigfoot 1,2 Gb объёмом).

Cubot Rainbow обзорCubot Rainbow обзор


На на смартфоне установлена новая версия ПО – Android 6.0 Marshmallow. Вот эта «зефирка» и занимает 4 гигабайта пространства. На телефонах с 8 ГБ встроенной памяти устанавливать такую ОС будет неразумно, поэтому 16 ГБ – это вполне обосновано и достаточно для обычного пользователя.
Новая модель обладает хорошей оптикой. Основная камера на 13 Мп позволит делать снимки почти что профессионального качества без особой подготовки. Чип ISP и диафрагма f2.0 позволят вам получать отличные фото высокой чёткости и с широким спектром красок.



Телефон оснащён новым четырёхъядерным процессором MT6580A 1.3 Ghz от MediaTek. Он с лёгкостью справится с несколькими задачами одновременно. Проблем не будет даже с просмотром высококачественного видео и 3D играми. При этом новый процессор потребляет аж на четверть меньше энергии по сравнению с предыдущей моделью (MT 6582).

Cubot Rainbow ценаCubot Rainbow цена

Cubot Rainbow купитьCubot Rainbow купить

Cubot Rainbow отзывыCubot Rainbow отзывы


Довольно хорошие показатели скорости работы создаются также благодаря 1-гиговой оперативной памяти и качественному графическому процессору Mali 400 mp. Об объёме оперативной памяти можно спорить, как и об объёме встроенной памяти. 1 гигабайт – это тоже норма для аппаратов среднего класса. Этого объёма достаточно для быстрого и плавного работы ОС, а также большинства, не слишком требовательных программ. Но требовать невозможного от бюджетного телефона не стоит.

Ёмкость батареи представленного на суд аппарата составляет 2200 mAh. На первый взгляд это совсем не много. У Cubot есть аппараты с батареями ёмкостью более 4000 mAh. Впрочем, производитель уверяет, что, при очень низкой «прожорливости» процессоров телефона, он будет соответствовать сегодняшним стандартам автономности и пользователям «Радуги» не придётся носиться в поисках розетки.

Обзор Cubot Rainbow - Радуга от Cubot


Благодаря программной и аппаратной обработке производителю удалось на 40% повысить качество звука и на 60% снизить задержку подключения. Телефон имеет 2 слота для Sim-карт и работает в сети 4G. Это стоит упомянуть отдельно, поскольку даже новые модели телефонов некоторых производителей не поддерживают сети LTE.



Настало время подводить итог. Можно с радостью отметить, что по прежней невысокой цене (60-70$) мы можем получать всё более качественные и мощные телефоны. Cubot Rainbow подтверждает это. За мизерную цену любой желающий может приобрести современный, функциональный смартфон с качественной камерой, скоростной и в то же время экономичной «начинкой», сертифицированным и безопасным ПО. «Радуга» у Cubot, действительно, получилась яркой и заслуживающей всяческих похвал!

Цена и где выгодней Cubot Rainbow купить


Выгодней всего купить Cubot Rainbow в официальном магазине компании Cubot здесь. У них цена Cubot Rainbow всего $59.99!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС