» » Смартфоны 2016 года с лучшей продолжительностью автономной работы
Смартфоны 2016 года с лучшей продолжительностью автономной работы

Смартфоны 2016 года с лучшей продолжительностью автономной работы

26-11-2016, 02:10

Продолжительность работы смартфонов зачастую является главной характеристикой при их покупке. Необходимость каждый вечер ставить аппарат на подзарядку мало кому понравится, как и вероятность остаться с разряженным аппаратом, если вы надолго оказались вдали от розетки.

Портал Phonearena в обзоре каждого смартфона проводит тестирование времени автономной работы. 2016 год подходит к концу и все основные релизы уже состоялись, так что можно подводить итоги и выбирать лучшие модели в плане автономности.

Смартфоны 2016 года с лучшей продолжительностью автономной работы




Для начала скажем пару слов о методике тестирования: все аппараты сравниваются на равных условиях, яркость дисплея устанавливается на отметку 200 нит, чего должно хватать для работы с экраном на открытом воздухе. Далее все аппараты тестируются в браузере, что имитирует типичное использование смартфонов. Измеряется, сколько смартфон способен проработать с включенным экраном, время работы в режиме ожидания не рассматривается.
  1. Apple iPhone 7 Plus


    Apple iPhone 7 PlusApple iPhone 7 Plus


    iPhone 7 Plus обладает аккумулятором ёмкостью 2900 мАч, что незначительно больше по сравнению с 2750 мАч в прошлогоднем iPhone 6s Plus. За счёт искусного управления расходом энергии новый большой iPhone способен работать дольше, чем большинство смартфонов на Android с более вместительными аккумуляторами. Аппарат занял в данном рейтинге 1-е место с результатом 9 часов 5 минут.

  2. Apple iPhone 7


    Apple iPhone 7Apple iPhone 7


    Apple словно знает какой-то секрет, когда дело касается расхода энергии аккумулятора в мобильных устройствах, обеспечивая большую продолжительность работы меньших по сравнению с Android-смартфонами батарей. Ёмкость батареи iPhone 7 равна 1960 мАч, что на 15% больше по сравнению с прошлогодним iPhone 6s с его 1715 мАч. Похоже, отказ от разъёма для наушников пошёл на пользу автономности и позволил увеличить размер батареи внутри корпуса. Результат iPhone 7 составил 7 часов 46 минут.

  3. Google Pixel


    Google PixelGoogle Pixel


    Смартфон Google Pixel получил небольшой прирост размера батареи по сравнению с аппаратом Nexus 5X, с 2700 до 2770 мАч. Это совершенно незначительный бонус, однако рост продолжительности автономной работы оказался более заметным. Тесты показали результат 7 часов 45 минут, что означает 3-е место в данном рейтинге и первое среди аппаратов на Android.

  4. Xiaomi Mi 5


    Xiaomi Mi5Xiaomi Mi5


    Xiaomi Mi5 обладает аккумулятором вместимостью 3000 мАч и его результат составил солидные 7 часов 27 минут. Это ненамного уступает показателю модели Google Pixel и позволяет занять 4-е место в рейтинге. Xiaomi достигла этого результата благодаря агрессивному управлению работой приложений, но это палка о двух концах: многие пользователи говорят, что они не могут получать сообщения и уведомления популярных сторонних приложений, вроде Viber (хотя Facebook Messenger работает нормально).

  5. Google Pixel XL


    Google Pixel XLGoogle Pixel XL


    Google установила в планшетофон Pixel XL батарею ёмкостью 3450 мАч, это такое же значение, как у аккумулятора в Nexus 6P. В тестах это позволило проработать в течение почти 7 с половиной часов. По сравнению с другими аппаратами со сходными спецификациями результат Pixel XL выше среднего, что дает ему 5-ю позицию.

  6. Samsung Galaxy S7 Edge


    Samsung Galaxy S7 EdgeSamsung Galaxy S7 Edge


    Galaxy S7 Edge обладает массивным аккумулятором ёмкостью 3600 мАч и просто не мог не войти в этот рейтинг. Он проработал 7 часов 18 минут, а в реальной жизни обладает отличной продолжительностью работы в режиме ожидания, так что кажется, что он работает ещё дольше.

  7. https://androidsmartfony.com/1882-obzor-htc-10-muzykalnyy-flagman-s-klassnoy-kameroy.html


    HTC 10HTC 10


    HTC 10 обладает солидным аккумулятором ёмкостью 3000 мАч, что даёт ему 7 часов 10 минут работы. Это результат выше среднего и в реальной жизни означает хорошую автономность, но отличной её назвать уже нельзя.

  8. Moto Z Force Droid Edition


    Moto Z Force Droid EditionMoto Z Force Droid Edition


    Смартфон Moto Z Force Droid Edition получил аккумулятор 3500 мАч, но при этом работает меньше, чем некоторые смартфоны с более вместительными аккумуляторами. Его результат ненамного превысил 7 часов, что не сильно уступает лидерам на Android.

  9. Huawei P9




    Huawei является одним из наиболее быстрорастущих производителей смартфонов. Флагманом китайского производителя в этом году стал Huawei P9, расположившийся посередине рейтинга автономности. Аккумулятор ёмкостью 3000 мАч не сумел дотянуть до 7 часов, так что результат средний. Это позволило ему опередить флагманы Galaxy S7 и LG G5, но отставание от лидера довольно значительное. Можно сказать, что результаты этого теста отражают каждодневное использование P9, поскольку обычно его хватает не больше чем на день. При постоянном использовании к вечеру аппарат потребуется подзаряжать.

  10. Sony Xperia XZ


    Sony Xperia XZSony Xperia XZ


    Sony Xperia XZ обладает несъёмным аккумулятором ёмкостью 2900 мАч. Sony дала понять, что использует определённые программные трюки для борьбы с излишней подзарядкой и повреждением батареи, но обычных пользователей больше интересует продолжительность работы. В этом плане чудес ждать не стоит и результат составил 6 часов 41 минуту, примерно на одном уровне с Samsung Galaxy S7.

  11. Samsung Galaxy S7


    Samsung Galaxy S7Samsung Galaxy S7


    Galaxy S7 обладает аккумулятором вместимостью 3000 мАч, но продолжительность работы у него довольно средняя. Смартфон протянул 6 часов 37 минут, в реальной жизни аппарат относительно легко работает полный день благодаря хорошей автономности в режиме ожидания.

  12. LG V20


    LG V20LG V20


    В целом смартфон LG V20 является отличным устройством, но вот о его аккумуляторе и времени работы того же самого сказать нельзя. Ёмкость равна 3200 мАч и она выдает средний результат как в тестировании, так и в реальной жизни. Автономность работы составила 6 часов 23 минуты, так что аппарат отстаёт от Galaxy S7 Edge и iPhone 7, но опережает OnePlus 3 и прошлогодний V10. При умеренном использовании LG V20 хватит на полный день работы.

  13. OnePlus 3


    OnePlus 3OnePlus 3


    OnePlus 3 обладает несъёмным аккумулятором 3000 мАч, который питает экран с диагональю 5,5 дюйма и процессор Snapdragon 820. Поскольку используется панель AMOLED с разрешением Full HD, это разрешение меньше, чем у многих флагманов с экранами Quad HD, что должно повысить продолжительность автономной работы по сравнению с ними. К сожалению, этого не произошло и OnePlus 3 показал сравнительно слабый результат в 5 часов 53 минуты. Это один из худших показателей среди флагманских моделей 2016 года, на уровне с LG G5. В реальной жизни при умеренном использовании смартфон протянет полный день, однако непонятно, зачем было уменьшать ёмкость аккумулятора по сравнению с OnePlus 2.

  14. Moto Z Droid Edition


    Moto Z Droid EditionMoto Z Droid Edition


    Сверхтонкий Moto Z Droid Edition обладает небольшим для своего форм-фактора экраном с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Quad HD. Смартфон находится почти в конце данного рейтинга с результатом 5 часов 52 минуты. Скромное использование позволит ему дожить до вечера, но при более частом применении лучше держаться поближе к розетке.

  15. LG G5


    LG G5LG G5


    LG G5 все хвалили за использование съёмного аккумулятора с ёмкостью 2800 мАч, но своей автономностью он совсем не впечатляет. Как и многие другие аппаратные характеристики, значение ёмкости аккумулятора может быть обманчивым, но не в данном случае. G5 протянул 5 часов 51 минуту, тогда как прошлый флагман LG показала результат 6 часов 6 минут за счёт более вместительного аккумулятора. В течение дня аппарат сможет работать, но каждодневная подзарядка неизбежна.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС