» » » Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги
Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги

Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги

29-10-2016, 17:40

Компания Xiaomi, от которой не так много было новостей в течение года, ближе к его завершению заметно активизировалась. Совсем недавно китайцы порадовали нас улучшенным флагманом Mi5s и его увеличенным «братом» Mi5s Plus. Но на этом производитель не стал останавливаться, представив мировой общественности, пожалуй, свой лучший продукт за все время. Долгожданный аппарат Xiaomi Mi Note 2 действительно достоин восхищения как по технической стороне, так и в плане дизайна. Что ж, рассмотрим эту, безусловно, знаменательную новинку из Поднебесной.



Упаковка и комплектация Xiaomi Mi Note 2




Смартфон уложен в добротный белый бокс из твердого картона. Ничем коробка особенным не цепляет, все самое интересное находится внутри. Изменяя своей традиции класть в упаковку минимум аксессуаров, фирма Xiaomi дополнила комплектацию топового фаблета прозрачным пластиковым бампером. И это решение правильное, ведь стеклянная задняя панель девайса без него попросту покроется царапинами. Итак, получаем такой набор:
  • кабель USB Type-C;
  • чехол-бампер;
  • зарядное устройство;
  • бумаги.

Дизайн, материалы и экран Xiaomi Mi Note 2


При первом же взгляде на аппарат сразу отмечаешь практически полное сходство с печально известным флагманом Samsung Galaxy Note 7, который снят с производства ввиду своей взрывоопасности. Герой нашего обзора не просто похож на еще недавно лучший смартфон на рынке, на лицо явное копирование. Однако этот факт отнюдь не умаляет эстетических достоинств «китайца». Хвалебные оды модели Mi Note 2 петь еще рано, но стоит отметить, что она выглядит потрясающе. С уверенностью можно сказать, что настолько красивого смартфона мобильная отрасль Поднебесной еще не выпускала. Такого результата разработчику удалось добиться во многом за счет оформления корпуса с применением стильного 3D-стекла Gorilla Glass 4 с загнутыми боковыми гранями, при этом облицованы такой панелью и лицевая сторона, и спинка. По периметру фаблета проходит рамка из прочного алюминиевого сплава. Совокупность металла и модного стекла крайне позитивно сказалось на внешнем виде.

mi note 2 фотоmi note 2 фото

Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги

Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги

Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги

Обзор Xiaomi Mi Note 2 - эффектный и мощный флагман за разумные деньги


Девайсом комфортно пользоваться даже одной рукой, невзирая на наличие дисплея с весьма немалой диагональю. Дело в том, что конструкцию здесь сделали узкой, немаловажную роль в эргономике играют аккуратно закругленные края без каких-либо резких линий, а также небольшие толщина и вес корпуса. Тыльная поверхность, разумеется, скользкая, но проблема без труда решается с помощью комплектного чехла. На сегодняшний день Mi Note 2 доступен только в серебристом и черном тонах. Черный вариант наверняка приглянется многим, поскольку он выглядит эффектней. Масса новинки не превышает отметки в 166 грамм, размеры таковы – 156,2 × 77,3 × 7,6 мм.

Над экраном, который занимает 77,2 процента поверхности, есть отверстие разговорного динамика, по бокам от него установлены фронтальная камера и датчики. Под дисплейным модулем видим симпатичную сенсорную клавишу с хромированной окантовкой, в нее вписан ультразвуковой считыватель отпечатков пальцев. На верхнем торце, помимо микрофона шумоподавления и окошка инфракрасного порта, присутствует и 3,5-миллиметровый джек. Радует тот факт, что для подключения наушников используется привычный всем разъем, а не USB-коннектор, как в том же свежем флагмане LeEco Le Pro 3. На нижнем ребре находится вход USB Type-C, предназначенный для зарядки и передачи данных, также здесь помещены две решеточки для внешнего динамика и микрофона. На правой грани у смартфона видим качельку громкости и кнопку питания, а на левой есть лишь отсек для пары nanoSIM-карточек. Задняя крышка увенчана модулем камеры, слегка выступающим над поверхностью, и двойной LED-вспышкой.



Как и полагается смартфону топового класса, экран у него фактически во всем демонстрирует высочайший уровень. Матрица OLED обладает превосходными показателями контрастности и яркости. Углы обзора у 5,7-дюймового дисплея максимальные. Используется разрешение Full HD с плотностью пикселей в размере 386 ppi. Олеофобное покрытие не вызывает нареканий.

Техническое содержание и программная начинка Xiaomi Mi Note 2


Внутренность телефона базируется на свежем чипсете Snapdragon 821 с четырьмя ядрами Kryo, действующими на максимуме частоты 2,35 ГГц. Пару ему составляет супермощная графическая подсистема Adreno 530 (653 МГц). Младшая модель оснащена 4 Гб ОЗУ, а для максималистов подготовлена модификация на 6 Гб ОЗУ. В обоих случаях применена «оперативка» типа LPDDR4 на 1866 МГц. Производительность здесь на уровне последних Android-флагманов. По части пользовательской памяти у новинки все очень хорошо, несмотря на невозможность установки microSD-карты. Флеш-хранилище наделено объемом 64 и 128 Гб (UFS 2.0), зависит это значение от версии. Коммуникационные возможности – Bluetooth 4.2, Wi-Fi dual-band, NFC, ИК-порт, GPS и ГЛОНАСС. Из датчиков стоит выделить акселерометр, барометр, компас и гироскоп. Меломаны будут довольны звучанием гаджета, так как в него интегрирован отдельный ЦАП AQSTIC HD с поддержкой 24-битного качества.

Еще одним преимуществом новинки является фотографическая часть. Основная камера снабжена продвинутым сенсором Sony IMX318. Оптика этого 22,5-мегапиксельного модуля состоит из 6 линз, апертура имеет значение f/2.0. На вооружении есть вспышка LED, электронная стабилизация, фазовый автофокус и функция записи роликов в 4K-разрешении. В интерфейсе имеется широчайшая гамма настроек для требовательных пользователей. Такое оснащение позволяет камере делать прекрасные снимки, особенно при достаточном свете. Это, вероятно, одна из лучших камер из всех китайских смартфонов. «Фронталка» на 8 Мп на фоне основной камеры совсем не теряется, в нее внедрен сенсор Sony IMX286 с диафрагмой f/2.0. Она состоит из 5 линз, может похвастаться режимом автофокуса, поэтому качество селфи-снимков здесь достойное.

Об автономности будущим владельцам модели Mi Note 2 беспокоиться не стоит, поскольку аккумулятор наделен емкостью 4070 мАч. Девайсом можно активно пользоваться без необходимости находиться рядом с розеткой. Быстрая зарядка по технологии Quick Charge 3.0 восполняет ресурс батареи на 83 процента всего за полчаса. ПО девайса «из коробки» - это Android 6.0.1 Marshmallow, стоит прошивка MIUI 8.

mi note 2 дата выходаmi note 2 дата выхода

xiaomi mi note 2 купитьxiaomi mi note 2 купить

xiaomi mi note 2 ценаxiaomi mi note 2 цена

xiaomi mi note 2 обзорxiaomi mi note 2 обзор

xiaomi mi note 2 характеристикиxiaomi mi note 2 характеристики


Вывод


Без преувеличения, компания Xiaomi с выходом этого весьма перспективного флагмана совершила большой прорыв. Для всех, кто ранее планировал приобрести Galaxy Note 7, с позором покинувший рынок мобильных устройств, китайский смартфон может стать достойной альтернативой. Разве что, не хватает ему еще и стилуса, но тогда и цена его была бы выше. Данному аппарату предстоит конкурировать с такими гигантами, как iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy S7 edge, и это ему вполне по силам. Версия 4/64 оценена производителем примерно в $615, модификация 6/128 в $685. Итоговая цена Mi Note 2 для покупателей пока не известна и будет понятна после поступления флагмана в продажу.

Где лучше купить Xiaomi Mi Note 2 и цена


Купить Xiaomi Mi Note 2 4 GB RAM 64 GB ROM можно тут за $620.99. Xiaomi Mi Note 2 6GM RAM 128 GB ROM купить можно здесь за $628.99.
Комментарии:
Влад,
Недочетов хватает у всех. Вспомните, захваленые смартфоны даже у людей взрывались. Тем не менее Xiaomi Mi Note 2, относящийся к смартфонам с изогнутым дисплеем можно упрекнуть в одном - это конструктивная предрасположенность к повреждению.

К сожалению через месяц использования весь телефон оказался в царапинах, и стекло и корпус, хотя с ключами, мелочью и железками не ношу

Батарея очень слабая, через полгода использования живет только на розетке. Зарядку берет быстро,так же теряет.Экран. Уже один пришлось поменять, поплыл сам по себе по краям. После замены, второй так же поплыл.Кнопка вкл/выкл начала залипать.Как-то не повезло мне с телефоном

Cлабый процессор

Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://kiva-hack.ru - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту boris1977gorbunov@gmail.com

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС