» » 10 лучших смартфонов для покупки до конца 2016 года
10 лучших смартфонов для покупки до конца 2016 года

10 лучших смартфонов для покупки до конца 2016 года

11-10-2016, 15:46

В начале октября компания Google представила смартфоны Pixel и до конца года других значимых анонсов не ожидается. По этой причине уже можно выбирать, какие смартфоны станут наиболее привлекательной покупкой в сезон предновогодних продаж.

Имеются отличные предложения в ценовой категории около $400, три из них вошли в первую десятку. Хотя дорогостоящих флагманов в ней больше, все представленные аппараты удовлетворят потребности пользователей до будущего года, а скорее всего и на несколько лет вперёд. Естественно, в списке нет аппаратов от BlackBerry или Nokia, но имеются Motorola и HTC.

Если бы не проблемы с аккумулятором, возглавил бы список Galaxy Note 7 от Samsung, а пока он располагается снизу. С учётом его проблем и с новыми экземплярами следует хорошо подумать, прежде чем покупать эту модель.

Apple iPhone 7/7 Plus


Хотя эти устройства внешне являются малозначительным обновлением по сравнению с прошлогодними 6s/6s Plus, этого достаточно, чтобы миллионы покупателей приобрели новинки. Появилась защита корпуса от воды, улучшены камеры, стало больше оперативной памяти, выросла ёмкость аккумулятора, стал быстрее процессор, предлагаются стереодинамики - новшеств немало.

iPhone 7 PlusiPhone 7 Plus


У Apple никогда не было проблем с продолжительностью автономной работы у крупных моделей, то же самое относится и к 7 Plus. Его хватает на много часов работы, из более долговечных моделей на ум приходит только модель Moto Z Force Droid.

Водонепроницаемый корпус становится обязательным требованиям к современным смартфонам, и эти айфоны отвечают параметрам сертификата IP67 защиты от влаги и пыли.

Одним противоречивым новшеством является отказ от классического разъёма для наушников. Для наушников со старым разъёмом в комплект поставки смартфонов входит переходник под новый разъём Lightning, а также сами наушники для Lightning.

У 7 Plus улучшена задняя камера при помощи объектива телефото и эффекта Боке, хотя для последнего ещё не готово программное обеспечение.

Google Pixel и Pixel XL


Google недавно представила смартфоны, которые заменяют собой прежнюю линейку аппаратов Nexus. Производством этих аппаратов занимается компания HTC.

Google сделала то, чего ещё не делали другие производители - аппараты абсолютно идентичны в плане спецификаций, отличаясь исключительно размерами. Такой же стратегии можно пожелать Apple, которая постоянно чего-то лишает меньшую по размерам модель.

Pixel обладает 5-дюймовым дисплеем, а Pixel XL 5,5-дюймовым. Оба они пока единственные, выпущенные на процессорах Qualcomm 821. Другие спецификации включают в себя 4 Гб памяти, 32 и 128 Гб флеш-памяти, камеры 12,3 Мп и 8 Мп и операционную систему Android 7.1 Nougat. Последняя получила Google Assistant и ряд других уникальных черт, которые недоступны на остальных смартфонах.

Стоят новинки $649/$749 и $769/$869, так что дни недорогих смартфнов Nexus остались позади. Увы, в России официальных продаж не будет, наверняка по причине высокой цены.

Samsung Galaxy S7/S7 Edge


Galaxy Note 7 мог стать абсолютным флагманом, но и Galaxy S7 и S7 Edge оказались фантастическими аппаратами, замена которым выйдет не раньше, чем через полгода. Они обладают передовыми спецификациями, уточнённым дизайном и широкими функциональными возможностями. Единственные недостатки - отпечатки пальцев на корпусе, а ещё случайные нажатия бокового экрана на S7 Edge. В дизайне Note 7 этот недочёт был исправлен.

Galaxy S7 EdgeGalaxy S7 Edge


S7 и S7 Edge получили чрезвычайно быстрые камеры с фото и видео отменного качества, отзывчивыми датчиками отпечатков пальцев и поддержкой платёжной системы Samsung Pay, водонепроницаемым корпусом без заглушек для портов, приятным дизайном из металла и стекла. Имеется также беспроводная подзарядка.

Moto Z/Z Force Droid


Аппараты Motorola не впечатляли уже довольно давно, но модели Moto Z и Moto Z Force Droid выглядят отлично, ощущаются отлично и работают не менее отлично. Они включают в себя модульный дизайн, который кажется действительно полезным, а не просто причудой для привлечения внимания.

Moto Z стоит $699, а Moto Z Force Droid в США продаётся эксклюзивно с контрактом от оператора связи Verizon за $720 (32 Гб) и $770 (64 Гб).

Moto Z Force DroidMoto Z Force Droid


Z Force Droid обладает ударопрочным экраном, что не часто встречается в смартфонах. У обоих экраны высокого разрешения, высокие аппаратные характеристики, водоотталкивающее нано-покрытие, продолжительность автономной работы больше, чем у iPhone 7 Plus.

Модули Moto Mods стоят от $20 (корпус) до $300 (проектор и камера), легко подключаясь и отключаясь. В будущем количество модулей должно расти.

LG V20


LG не является самой уважаемой компанией на рынке смартфонов. Однако модель LG V20 объединила в себе лучшие черты аппаратов LG G5 и LG V10, предлагая мощный смартфон для корпоративного сегмента со съёмным аккумулятором, слотом для карт памяти microSD, инфракрасным передатчиком, металлической задней крышкой и защитой от падений.

LG V20LG V20


LG V20 обладает уникальным вторым передним дисплеем, как и у V10, второй широкоугольной задней камерой, съёмкой стандартных и широкоформатных селфи, датчиком отпечатков сзади, конструкцией из стекла и металла. Это первый смартфон не от Google на системе Android 7.0 Nougat, так что обновления не придётся ждать по несколько месяцев.

LG продолжает снабжать свои смартфоны инфракрасным датчиком, который позволяет использовать их как пульт дистанционного управления для телевизора и других устройств. Камера LG V20 выделяется возможность ручной настройки записи видео.

OnePlus 3


OnePlus за последние несколько лет выпустила несколько смартфонов, призванных конкурировать с флагманами по характеристикам, и продаваясь по меньшей цене. Рекомендованная цена на OnePlus 3 составляет $399 и вряд ли в этой ценовой категории есть другой столь мощный аппарат.

OnePlus 3OnePlus 3


Во многом он напоминает модель HTC 10, но отличается кастомизацией, большим объёмом памяти и большей продолжительностью автономной работы. Разрешение экрана 1080p, уступая HTC 10, но и цена намного ниже. OnePlus регулярно выпускает для своих аппаратов обновления.

Huawei Honor 8


Huawei выпускает отличные смартфоны, но многие из них доступны не во всех странах. Недавно был представлен аппарат Huawei Honor 8, весьма компактная модель на Android.

Huawei Honor 8Huawei Honor 8


Honor 8 работает на процессоре Huawei Kirin 950 с объёмом памяти 4 Гб, экран 5,2 дюйма, разрешение 1080p, флеш-памяти 32 Гб, есть слот microSD, задняя камера 12 Мп, инфракрасный датчик.

Программное обеспечение позволяет широкий уровень кастомизации, поддерживая среди прочего технологию Knuckle Sense. Двойные камеры позволяют получать фотографии высокого качества. Honor 8 стоит около $400.

HTC 10


Ни один другой смартфон не может похвастаться таким высоким качеством аудио, как HTC 10. Если вы часто используете смартфон для музыки и просмотра видео, этот аппарат подойдёт.

HTC 10HTC 10


HTC первой в своё время представила переднюю камеру с оптической стабилизацией изображения. Задняя камера UltraPixel 2 12 Мп с OIS при помощи ряда программных ухищрений способна превзойти камеры на Galaxy S7 и LG G5.

Цена на HTC 10 продолжает падать и достигла $549.

ZTE Axon 7


Недорогой китайский смартфон Axon 7 тоже стоит около $400. Он был улучшен по сравнению с предыдущими моделями линейки Axon, обладая сходными с OnePlus 3 и HTC 10 спецификациями. Это 5,5-дюймовый экран 1440p, камера 20 Мп, полностью металлический монолитный корпус, чип Snapdragon 820, 4 Гб памяти, microSD.

ZTE Axon 7ZTE Axon 7


Axon 7 делает акцент на мультимедиа с качественным аудио, двойными фронтальными динамиками и хорошей камерой. Это не лучший Android-смартфон в мире, но он достаточно хорош для своей цены.

Samsung Galaxy Note 7


Samsung понесла большие финансовые потери из-за проблем с батареей в этой модели и отзывом аппаратов из магазинов. Теперь появляются новости, что загораются и выпущенные на замену экземпляры, поэтому производство было приостановлено.

Samsung Galaxy Note 7Samsung Galaxy Note 7


Если бы не проблемы с батареей, это был бы лучший смартфон в мире. Тут больше инноваций, чем у Apple, лучшая камера, невероятное качество сборки и ощущение в ладони, все технологии подзарядки и качественное программное обеспечение от Samsung.

Стилус S Pen является отличным инструментом для работы на Note 7, стоит только привыкнуть к нему. Его можно использовать для ввода текста, для помощи в переводе и т.д.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС