» » » Разблокировка модема Huawei под сим карты других операторов
Разблокировка модема Huawei под сим карты других операторов

Разблокировка модема Huawei под сим карты других операторов

1-09-2016, 22:33

Если вы используете 3G модем от какого либо оператора, то наверняка вы хоть раз подумывали об использовании интернета через сим-карты других операторов.

Однако, 3G модемы от операторов позволяют использовать в своих модемах исключительно свои сим-карты. Что же можно сделать? Покупать модем от другого оператора не всем по карману, и приходить к такому решению крайне не выгодно.

Если ваш модем производства фирмы Huawei, то имеется вариант разблокировать модем под использование в нём сим карт других операторов.

В этом процессе нет ничего сложного: для того чтобы разблокировать модем huawei, нам ниобходим NCK-код, найти который не так уж и сложно: в этом нам помогут калькуляторы NCK кодов. Тут одно из двух: либо вы можете найти программу калькулятор NCK-кодов на проверенных вами источниках и скачать её себе на компьютер, либо найти в интернете сайты калькуляторы NCK-кодов. Введите в "гугле": калькулятор NCK. Можете зайти на самый первый сайт, однако, если вы не доверяете ему вот пара проверенных сайтов: calc.gmss.ru или atyx.ru/huawei/.

Воспользоваться калькулятором NCK кодов достаточно просто: в поле "IMEI" введите IMEI своего модема и убедитесь, что он правилен. Нажмите ввод и вам выйдут один или несколько NCK-кодов.

Теперь перепишите их куда нибудь или скопируйте в текстовый файл. Вставьте в свой модем сим-карту любого другого оператора и подключите его к компьютеру.

После этого у вас запустится программа для работы с модемом, в которой должно выйти окошко с требованием ввести код разблокировки. Введите туда полученный вами NCK-код, или, если у вас их несколько попробуйте ввести всех их по очереди.

Если код будет принят, тот теперь ваш модем поддерживает сим карты других операторов.

Однако, этот метод разблокировки модема huawei не гарантирует стопроцентность того, что код обязательно подойдёт. Возможен и такой вариант, что не один из кодов не подойдёт и модем не разлочится. Это может произойти из за того, если модем новый, и в нём используется новый алгоритм генерирования кода разблокировки, в то время как калькулятора для нового алгоритма увы, ещё нет.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС