» » » Как перевести деньги с Мегафон на Билайн
Как перевести деньги с Мегафон на Билайн

Как перевести деньги с Мегафон на Билайн

27-08-2016, 20:02

На сегодняшний день каждый имеет мобильный телефон, чаще, смартфон, и каждый, наверно, попадал в такое неприятное положение, когда заканчивается баланс на счету. И сегодня это действительно неприятно, ведь теперь мы используем деньги на счету далеко не только для разговоров, но и для выхода в Интернет, оплаты онлайн-покупок и т. д. Смартфон без денег на счету становится почти бесполезным! Многие используют по две сим-карты, (одну для работы, вторую --- для семьи и друзей, например) и часто такое бывает, что на одной заканчиваются средства, когда как на другой их еще много. тогда наверняка каждый хочет просто перекинуть немного денег с одной симки на другую -- так проще, нежели искать ближайший терминал оплаты.

Абонентам Мегафона повезло: они имеют такую возможность, и эта услуга перевода средств действительно очень популярна. С пользователями сети "Мегафон" все понятно, но что делать, если вторая симка -- Билайн? Каким образом можно перевести деньги с Мегафона другому абоненту, который пользуется, например, Билайн?

Как через Мегафон перевести деньги на БилайнКак через Мегафон перевести деньги на Билайн


Для этого существуют целых три способа: первый -- отправить специальное СМС-сообщение, в котором нужно указать номер получателя денег и сумму перевода; второй -- использовать специальную команду USSD, они есть у каждого мобильного оператора, нужно написать специальный код, который вводится на клавиатуре набора номера, через звездочку и решетку для выполнения какой-либо операции -- перевода средств, смены тарифа, запроса баланса; и наконец самый простой способ -- сделать перевод через Интернет в личном кабинете абонента на официальном сайте компании "Мегафон".

Перевод денег с Мегафона на Билайн через СМС


Каждый, кто пользуется услугами Мегафона, имеет возможность перевести деньги со своего счета на другой, отправив СМС-сообщение на номер 3116. Итак, создаем новое сообщение, адресат -- 3116. Далее пишем номер того абонента, которому вы собираетесь перевести деньги, и через пробел пишем сумму перевода. Образец: +79066551525 100. Номер необходимо писать в международном формате, то есть через "+7". После отправки данного сообщения вам придет ответ, в котором говорится о том, что операция выполнена успешно. Получатель тоже получит сообщение о переводе средств.

Перевод денег с Мегафона Билайну через USSD-запрос


Не получилось отправить СМС? Проблемы со связью? Какие-то другие сбои в работе, которые помешали вам перевести деньги через СМС? Тогда можно воспользоваться другим методом -- сделать перевод через запрос USSD. Для этого надо на клавиатуре телефона, там где вы набираете номера телефонов, прописать команду: *133**#, затем нажать кнопку вызова (зеленая трубка). Пример: *133*100*+79066252558# ВЫЗОВ. Не забывайте, что номер нужно указывать в международном формате, то есть с "+7".
После вызова команды вы получите СМС-уведомление с ответом на ваш запрос, в котором будет один из следующих вариантов:
  1. Если вы переводили средства абоненту Мегафон, то наверняка получите сообщение о том, что перевод был выполнен.
  2. Если же вы переводили деньги пользователю другого оператора, например Билайн, то вы наверняка получите уведомление о том, что ваш платеж принят и что вам нужно дождаться его завершения. Тогда вам нужно дождаться следующей СМС с информацией о завершении платежа.
  3. Вам может прийти СМС-сообщение, требующее подтверждения вашего платежа. Тогда нужно будет отправить код подтверждения. Просто следуйте инструкциям из СМС


Перевод денег с Мегафона через интернет


Если вы имеете под рукой доступ к Интернету, то этот способ перевода денег с мегафона билайну наиболее подходящий и простой. Перейдите по ссылке - это официальный сайт компании "Мегафон". В открывшемся окне введите номер своего телефона. На номер вам придет СМС, в котором будет пароль для входа в личный кабинет, введите его в соответствующее поле на сайте и нажмите "Войти". В окажетесь в личном кабинете. Там вы сможете переводить деньги на любые номера, управлять тарифами и услугами оператора.

ВАЖНО! На все переводы с мегафона на сторонние номера измается комиссия в размере 8,5% от суммы перевода. Оплачивает комиссию отправитель, для получателя данная операция абсолютно бесплатна. Также бесплатны любые СМС на номер 3116.
Комментарии:
По быстрепожалуйста

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС