» » » Топ-7 лучших китайских смартфонов по качеству камер
Топ-7 лучших китайских смартфонов по качеству камер

Топ-7 лучших китайских смартфонов по качеству камер

26-08-2016, 01:56

Современные смартфоны уже доросли до того уровня, когда могут стать полноценной заменой цифровым фотоаппаратам. Однако это касается преимущественно топовых устройств, которые, как известно, стоят весьма недешево. Впрочем, сегодня все же можно обзавестись не очень дорогим аппаратом, обладающим прекрасной камерой. Благо в последние годы отрасль мобильной техники в Китае радует нас смартфонами с хорошим соотношением цены, качества и фотографических возможностей. Рассмотрим семь лучших камерофонов из Поднебесной.

Xiaomi Mi5


Xiaomi Mi5Xiaomi Mi5


Этот флагман имеет на борту лучшую камеру в 2016 году из всех смартфонов, сделанных руками китайцев, и это не просто слова. Для любителей делать качественные фотографии с высокой четкостью и хорошей цветопередачей модель Mi5 подойдет как нельзя лучше. В мощный модуль данного аппарата включен свежий сенсор Sony IMX298, наделенный 16-мегапиксельным разрешением. К тому же здесь присутствует 4-осевая оптическая стабилизация, благодаря чему кадры выходят очень детализированными. Что касается видеосъемки, то в роликах отсутствует эффект трясущихся рук. Остальная начинка топового девайса от Xiaomi также впечатляет. Базой для него служит чип Snapdragon 820, имеется ОЗУ в размере 3 или 4 Гб, память на 32 и 64 Гб, а версия Pro и вовсе снабжена накопителем на 128 Гб. Оснащена модель экраном на 5,15 дюйма Full HD-формата. Автономность зависит от емкой батарейки с ресурсом 3000 мАч. Программная часть – это ОС Android 6.0, а фирменная надстройка MIUI 7 скрывает ее под собой.

Huawei P9 / P9 Plus


Huawei P9 & P9 PlusHuawei P9 & P9 Plus


Свежий флагман от знаменитого вендора может похвастаться двойным модулем камеры на 12 Мп, чего ранее никто не видел в мобильных телефонах. Одна камера цветная, тогда как другая делает снимки в черно-белых тонах. Кроме того, камеры здесь не рядовые, а сделанные при содействии компании Leica. В частности, эта фирма снабдила аппараты P9 и P9 Plus своей оптикой и алгоритмом обработки изображений, за счет этого снимки получаются просто восхитительные. Смартфоны P-серии 2016 года заслуженно занимают место в нашем почетном списке, так как являются одними из сильнейших фоторешений в настоящий момент. Начинка аппаратов также радует, ведь за их работу отвечает мощный чип Kirin 955, под ОЗУ отведено 3 или 4 Гб. Размер экрана составляет 5,2 или 5,5 дюйма в зависимости от версии. Хранилище занимает объем 32 или 64 Гб. Интерфейс гаджетов основан на Android 6.0. Аккумулятор здесь имеет мощность 3000 мАч.

Meizu Pro 6


Meizu Pro 6Meizu Pro 6


Этот «китаец» интересен не только тем, что оснащен мощной камерой, но и наличием классной LED-вспышки из десяти диодов, расположенных по кругу. Благодаря такому оснащению сенсор камеры обретает со всех сторон одинаковый объем света. Кадры отличаются насыщенностью, даже если сделаны в темное время суток. Здесь установлен основной модуль на 21,16 Мп со светосилой f/2.2, в помощь которому даны лазерный автофокус и двухцветная подсветка. Сенсор IMX230 произведен компанией Sony. За свою цену это великолепный вариант для покупки, ведь, помимо фотовозможностей, аппарат щеголяет элегантным дизайном и мощной начинкой. Панель тут 5,2-дюймовая, ее разрешение - Full HD, объем «оперативки» равен 4 Гб, для хранения данных дано 32 или 64 Гб. Установлен чипсет MT6797T (Helio X25), поэтому проблем с производительностью смартфон лишен. А вот батарейка чуть подкачала, ее ресурс не превышает 2560 мАч. В отношении программного обеспечения все отлично - Android 6.0 с предустановленной прошивкой Flyme 5.

LeEco Le 2 Pro


LeEco Le 2 ProLeEco Le 2 Pro


Аппарат от набирающего обороты бренда наделен замечательной камерой с сенсором Sony IMX230, разрешение равно 21 Мп, а значение диафрагмы - f/2.0. Благодаря этому можно добиться отличных результатов, огромную роль в этом также играет качественная двухцветная вспышка LED. Камера имеет на вооружении фазовую автофокусировку, осуществляет съемку роликов в 1080p. Основной модуль функционирует быстро и без каких-либо проблем. И это нисколько не удивляет, так как в девайс внедрили производительный чипсет Helio X25 от MediaTek. К тому же устройство обладает качественным дисплеем 1920 × 1080 точек величиной 5,5 дюйма, памятью RAM на 4 Гб и накопителем на 32 Гб. Время работы зиждется на аккумуляторе с 3000 мАч емкости. Программная основа нового фаблета от LeEco - Android 6.0 Marshmallow.

OPPO R9/R9 Plus


OPPO R9OPPO R9


Эта китайская марка не так популярна в нашей стране, как у себя на родине. Компания OPPO, которая является детищем известной фирмы BBK, делает смартфоны хорошего качества и с классными характеристиками. Одними из последних ее творений стали планшетофоны R9 и R9 Plus, фронтальные камеры в них отличаются разрешением. В первом случае спереди установлена 13 Мп камера со светосилой f/2.0, а во втором - 16-мегапиксельная. Хотя это скорее хорошие устройства для селфи, их основной модуль также отличный. В обеих модификациях используется сенсор Sony IMX298. Начинка также не разочаровала, ведь здесь нашлось место для резвого процессора Snapdragon 652, которому под силу практически все. ОЗУ составляет 4 Гб. Недостатка в свободном месте возникнуть не должно, потому что есть память флеш на 64 или 128 Гб. Также сильной стороной устройств можно назвать аккумулятор на 4120 мАч. Расстроило, разве что, наличие не самой новой «операционки» Android 5.1 Lollipop.

Meizu MX6


Meizu MX6Meizu MX6


Этот стильный фаблет, вобравший в себя черты большинства смартфонов марки, выпущен совсем недавно, но уже успел заинтересовать пользователей, прежде всего, своей камерой. Производитель и не скрывает, что в этой новинке уклон сделан на фотографическую часть. Несмотря на разрешение 12 Мп, новейший сенсор камеры Sony IMX386, созданный именно для MX6, оснащен пикселями размером 1,25 микрометра. Как результат, получаем детализированные и красочные кадры. Апертура 6-линзовой оптики равна f/2.0. Техническая составляющая не самая крутая, но достаточная для всех современных задач. Внутри корпуса скрыты процессор Helio X20 от MediaTek, 4 Гб встроенной «оперативки» и 32-гигабайтный модуль ПЗУ. Работает девайс на Android 6.0.1, стоит оболочка Flyme 5.2.2. Батарея здесь весьма неплохая - 3160 мАч.

Huawei Honor V8


Huawei Honor V8Huawei Honor V8


Этот фаблет также показан публике не так давно, однако уже успел стать желанным для многих пользователей. Смартфон от дочернего бренда Huawei способен создавать шикарные фотографии и снимать качественное видео при помощи двойной 12-мегапиксельной камеры и, как бонус, использоваться в очках виртуальной реальности. Основной модуль камеры с апертурой f/2.2 справляется на отлично со своей задачей, поэтому Honor V8 и включен в наш список лучших камерофонов. Есть как фазовый автофокус, так и лазерный. С другими параметрами также все очень хорошо, присутствуют топовый чип Kirin 955, «оперативка» объемом 4 Гб и хранилище для контента на 32 или 64 Гб. В дисплее на 5,7 дюйма применен формат Quad HD либо Full HD, батарейка обладает мощностью 3500 мАч. Интерфейс представляет собой прошивку EMUI 4.1, основанную на Android 6.0.
Комментарии:
спасибо за обзор. Мне еще нравится качество снимков на Wileyfox Storm. Жалко, что свежий аппарат, а уже не выпускается, отличный был фаблет - камера с самсунговой матрицей снимала прекрасно.

Игорь,
Цитата: Игорь
http://sealsshop.ru/catalog/RUNBO_H1/zashchishchennyy_smartfon_runbo_m1/

Ты чё, даун? Тут тема "китайские камерофоны"
это корыто 8 мп и в топ 10 млн не попадёт

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС