» » Samsung Galaxy Note 7 vs Galaxy Note 5 vs Galaxy S7 edge: сравнение корейских флагманов
Samsung Galaxy Note 7 vs Galaxy Note 5 vs Galaxy S7 edge: сравнение корейских флагманов

Samsung Galaxy Note 7 vs Galaxy Note 5 vs Galaxy S7 edge: сравнение корейских флагманов

25-08-2016, 12:48

По Сети ходили слухи о новом суперфлагмане от Samsung уже продолжительное время. И вот совсем недавно корейская компания осчастливила своих многочисленных приверженцев, явив миру аппарат Galaxy Note 7, который в себя впитал все самое передовое. Этот смартфон по праву можно назвать выдающимся продуктом, о чем говорит высокий спрос на него. Но настолько ли он хорош, чтобы выложить за него весьма немалую сумму денег? Тем более есть неплохие альтернативы в лице отличных устройств Galaxy S7 edge и Note 5. Они также очень радуют своим оснащением и функциональностью, а стоят дешевле. Сегодня сравним седьмой «Ноут» с этими двумя актуальными моделями.

Samsung Galaxy Note 7 vs Galaxy Note 5


Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 1Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 1

Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 2Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 2

Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 3Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 3


Стоит отметить тот факт, что новый фаблет, в отличие от предшественника, обладает привлекательным дисплеем, который загнут по краям. А вот показатель разрешения и размер экрана остались неизменными, поскольку формата Quad HD при диагонали 5,7 дюйма вполне достаточно для комфортного использования. В новинку, как и в Galaxy Note 5, также установлен 8-ядерный чип, но производительность его гораздо выше. Прошлогодний смартфон с Exynos 7420 набирает в AnTuTu около 70 тысяч баллов, тогда как Galaxy Note 7 с внедренным в него чипсетом Exynos 8890 получил свыше 140 тысяч единиц. Разница впечатляет. В некоторых регионах свежеиспеченный флагман будет продаваться с процессором Snapdragon 820 на борту, его мощность также выше всех похвал. Объем «оперативки» с прошлого года не изменился, все те же 4 Гб. Это верный шаг, ведь на практике, если есть хорошая оптимизация, этого размера ОЗУ хватает с лихвой. Флеш-накопитель отныне только 64-гигабайтный, к тому же присутствует отсек для microSD до 256 Гб, что является безусловным плюсом. Прежний аппарат хоть и имел версию со 128 Гб памяти, поддержки карт памяти был лишен.

Помимо перечисленного выше, Galaxy Note 7 также может похвастаться модулем камеры, который практически идентичен таковому в Galaxy S7. Из этого делаем вывод, что фотографические возможности в новом фаблете от Samsung на высочайшем уровне. К тому же смартфон получил определенные улучшения в этом плане. Разрешение составляет 12 Мп, светосила - f/1.7. Есть оптическая стабилизация и функция съемки видеороликов в качестве 4K. Впереди имеется модуль на 5 Мп, делающий прекрасные снимки. Прошлый аппарат тоже по этой части весьма неплох, но все же немного уступает модели этого года. Быстрая зарядка никуда не пропала, однако емкость батареи увеличилась до 3500 мАч, к тому же есть корпус с защитой от пыли и воды по стандарту IP68, а также разъем USB Type-C.

Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 4Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 4

Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 5Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 5

Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 6Samsung Galaxy Note 7 vs Note 5 фото 6


Но, пожалуй, главным новшеством в Galaxy Note 7 стал сканер радужки глаза, при этом считыватель отпечатков на центральной клавише остался. Насколько этот датчик необходим рядовому пользователю? Судить не будем, но факт наличия этой крутой функции нельзя не отметить. Как и раньше, смартфон оборудован стилусом S Pen, но корейские разработчики его заметно усовершенствовали. Электронное перо стало вдвое тоньше, увеличилось количество степеней нажатия, имеются и другие новшества.

Как видим, отличий от прошлой модели масса. Обновление линейки Note получилось на славу. Если у вас есть возможность, то заменить прошлогодний флагман на новый можно и нужно. Свежий фаблет выглядит шикарно, поскольку облицован закругленным стеклом сзади и спереди, обладает в два раза увеличившейся мощностью, идентификацией по глазам, защищенным корпусом и большим числом других преимуществ.

Samsung Galaxy Note 7 vs S7 edge


В этой паре смартфонов найти большое количество отличий уже не получится. Оба аппарата выпущены в 2016 году, они имеют много сходных характеристик. По сути, Galaxy S7 edge рассчитан на тех людей, которым нравится модель Galaxy Note 7, но им абсолютно не нужен стилус и связанные с этим аксессуаром возможности. При беглом взгляде на устройства заметна незначительная разница в диагоналях дисплея. В представителе Note-серии стоит 5,7-дюймовая панель, а в оппоненте ее размер не превышает 5,5 дюйма. Также нельзя не отметить более ярко выраженную округленность граней экрана в аппарате Galaxy S7 edge, ведь в нем управления стилусом нет.

Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 1Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 1

Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 2Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 2

Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 3Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 3


По мощности аккумуляторы в двух девайсах практически равны, у модели S-линейки емкость выше всего на 100 мАч. Разница мизерная, особо на автономности она не отразится. К преимуществам Galaxy Note 7, кроме пера S Pen, можно причислить, разве что, порт USB Type-C и определитель владельца по радужке глаза. Но эти плюсы едва ли будут иметь большой вес в глазах покупателя, тем более интерфейс microUSB в настоящий момент более распространен. Оба устройства управляются платформой Android 6.0, но седьмой «Ноут» предлагает новую прошивку Grace UX, которая выглядит более привлекательно, чем TouchWiz, установленный в Galaxy S7 edge.

Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 4Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 4

Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 5Samsung Galaxy Note 7 vs S7 Edge фото 5


Итак, оба аппарата представляют немалый интерес, просто они созданы для разных групп людей, ставящих немного отличные цели перед своим устройством. В выборе между ними все зависит от того, нужен ли вам стилус и связанные с ним программные «фишки». Во всем остальном различия несущественные.

Вывод


Подведя итоги, хотелось бы сказать, что седьмой по счету представитель линейки Note значительно превосходит своего предшественника практически по большинству параметров. Модель Galaxy Note 5, конечно же, еще не потеряла своей актуальности, но соперничать на равных с новым флагманом она не может. Во втором противостоянии не все так просто. Модели сходны по оснащению, преимущественно разница заключается в стилусе и деталях внешнего вида, цены также не сильно отличаются. За Samsung Galaxy Note 7 просят порядка $800, тогда как за Galaxy S7 edge - $750.
Note 7 vs Note 5 vs Galaxy S7 edge
Какой из смартфонов лучше купить?
Всего проголосовало: 80
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС