» » 20 подсказок и трюков игры Pokemon Go
20 подсказок и трюков игры Pokemon Go

20 подсказок и трюков игры Pokemon Go

25-07-2016, 13:22

Что такое Pokemon Go


Мобильная игра Pokemon Go завоевала сердца геймеров по всему миру, заставляя их двигаться по окрестностям в поиске покемонов. Существует немало стратегий игры, но они не сразу очевидны, а потом уже может быть поздно. Чтобы получить от игры большее удовольствие, прочитайте нижеприведённые советы.

  1. Подсказки по перемещениям


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    В зависимости от места вашего проживания сложность обнаружения покемонов и покестопов (мест сбора игровых предметов) различается. В городах их больше, в пригородах и сельской местности меньше. Больше всего их в скоплениях значимых мест, вроде парков, мемориальных досок, обелисков, театров.

  2. Карта мира


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Карта реальной местности в игре показывает местонахождение покестопов, арен и покемонов поблизости от игрока. Последние отображаются шелестящими листьями. Если войти в эту зону, через несколько минут появится дикий покемон. Столкнуться с покемонами можно и в любом другом месте, где нет листьев на карте.

    Если на значке покестопа падают розовые лепестки, значит, кто-то использует модуль приманки (Lure Module), который повышает частоту появления покемонов в этом месте. Оставайтесь у этого покестопа и ловите покемонов; ещё больше их можно поймать в месте пересечения зон влияния двух покестопов с ловушками в каждом.

  3. Отслеживание покемонов поблизости


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Внизу в правой части экрана находится панель, показывающая типы находящихся поблизости покемонов, а число следов показывает примерно расстояние до них (чем меньше следов, тем ближе). Выберите из списка конкретного покемона и начинайте двигаться. Число следов или уменьшится при приближении нему, или увеличится, пока он не пропадёт из списка.

    Когда число шагов упало до нуля, покемон совсем близко! Выберите его в списке и ждите появления. При исследовании местности можно заметить пульсацию на карте. Это означает крупные изменения доступности покемонов поблизости.

  4. Если нужно больше покеболов


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Если покеболов для ловли покемонов не хватает, в покестопах они появляются каждые пять минут. Можно просто стоять у одного и ждать, а не ходить по всем подряд.

  5. Предметы


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    У рюкзака для ношения предметов есть предел, так что следите за ним, чтобы не настал момент, когда в покестопе выпадет ценный предмет, а его некуда положить. Если вы мало сражаетесь, можно выбросить часть зелий (potion) и воскрешающих покемонов пузырьков (revive). Можно использовать монеты Poke Coins для покупки более вместительного рюкзака. Они зарабатываются при победах в сражениях на арене или могут быть куплены за настоящие деньги.

  6. Ловля покемонов


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Когда вы встречаетесь с покемоном, нажмите на шар (покебол), и держите, пока внутренний круг не уменьшится до минимума, потом бросайте покебол, чтобы он попал в покемона. Цвет внутреннего круга показывает сложность ловли покемона: зелёный, оранжевый и красный от простого к сложному. Ягоды могут снизить сопротивление покемона. Если покемон вырывается из покебола, кормление ягодами нужно повторить.

    Когда покебол брошен, его уже нельзя подобрать. Если попасть в покемона в ту точку, которая отмечена внутренним кругом, даётся дополнительный опыт, в зависимости от размера круга. 100 XP даётся за бросок Excellent (когда круг минимальный), 50 XP за Great (средний), 10 XP за Nice (максимальный круг). Можно бросать кручёный шар, вращая его перед броском пальцем, за что также даётся бонус.

    Не пожалейте времени на то, чтобы бросок принёс как можно больше баллов; покемон не убежит, по крайней мере не из-за времени. Сбежать он может после того, как определённое число раз вырвался из покебола.

  7. Уровень тренера повышает шансы на нахождение редких покемонов


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Интересно посещать новые места в попытках найти новых покемонов, однако для встречи с редкими особями вовсе не обязательно далеко ходить. Увеличение уровня персонажа повышает шансы на встречу с редким покемоном или на особь с большим количеством боевых очков.

  8. Отключите режим AR Mode для упрощения ловли


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Хотя режим дополненной реальности повышает внешнюю привлекательность игры Pokemon Go, он же усложняет ловлю покемонов. Отключение AR помещает покемона в центр экрана, позволяет легче вычислить расстояние до него для броска. Отключается режим AR переключателем в правом верхнем углу экрана ловли покемонов.

  9. Эволюция покемонов


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Кода дикий покемон пойман, в инвентаре вместе с ним появляются конфеты (candy) и пыль (stardust). Конфеты разные для разных видов покемонов, передача покемона профессору Уиллоу даёт вам одну конфету данного вида покемонов.

    Для эволюции покемонов нужно определённое количество конфет. Количество различается, но чем больше вы накопите, тем лучше. Кроме эволюции можно повышать уровень покемонов, что даёт им больше силы и здоровья. Эволюция также увеличивает эти параметры.

  10. Отдавайте покемонов одинаковых видов


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Хотя сразу непонятно, ловить одинаковых покемонов полезно. Их можно отдавать профессору Уиллоу и получать за это конфеты для данного вида покемонов, которые нужны для эволюции покемонов. Нажмите на покемона и на кнопку «Передать» (Transfer). Не продавайте самых сильных покемонов (у которых больше всего боевых баллов).

  11. Как выбрать путь эволюции покемона Eevee


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    При эволюции покемон Eevee может превратиться в представителя одного из трёх видов: Jolteon, Flareon или Vaporeon. Чтобы выбрать самому, какой получится вид, нужно переименовать покемона перед эволюцией в следующие имена:
    • Sparky: Jolteon
    • Pyro: Flareon
    • Rainer: Vaporeon

  12. Как получить Pikachu в начале игры


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Pikachu является самым известным покемоном, но его на редкость сложно заполучить в игре. Есть трюк, который позволит сделать это в самом начале. Дойдите при начале новой игры до того места, где профессор Уиллоу позволяет поймать Charmander, Squirtle или Bulbasaur в качестве стартового покемона. Вместо ловли одного из них отойдите (по настоящему) от места их расположения, пока аппарат не завибрирует и они не появятся заново. Повторите этот процесс несколько раз, пока Pikachu не появится в списке стартовых покемонов.

  13. Использование ладана


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Ладан является одним из игровых предметов Pokemon Go; он на 30 минут повышает вероятность найти покемонов. Обычно ладан используется, когда вы не хотите или не можете никуда идти, чтобы покемоны сами пришли к вам, но лучше он работает, когда вы перемещаетесь. Использование ладана около участков травы на карте увеличивает темпы появления покемонов.

  14. Как высиживать яйца


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    В покестопах вы можете получить яйца покемонов. Они содержат случайного покемона и больше пыли и конфет, чем при ловле готового покемона. Яйца находятся на второй вкладке инвентаря покемонов; каждому соответствует расстояние, которое нужно пройти, чтобы оно вылупилось. Сначала нужно поместить яйцо в инкубатор, нажав кнопку «Start Incubation» и выбрав инкубатор. Многоразовый инкубатор может содержать только одно яйцо за раз, другие инкубаторы можно купить в магазине или получить за повышение уровня.

    Если хотите ускорить процесс, покатайтесь на велосипеде (по настоящему). Катание на машине не поможет - слишком быстрая скорость (выше 24 км/ч) не засчитывается.

  15. Как работают арены


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Когда достигнете пятого уровня, профессор Уиллоу расскажет вам об аренах (Gym) и командах на выбор - Instinct, Mystic или Valor. Когда вы находитесь близко к арене, доступно три варианта. Или арена свободна (белая), или ей владеет команда противника, или же выбранная вами команда того же цвета.

    Если вы взаимодействуете с ареной своей команды, в ней можно тренировать своих покемонов для получения опыта или оставлять их для защиты арены и получения монет (Poke Coins) и пыли, которые можно собирать каждые 21 час. Что касается арен чужих команд, на них можно только нападать. Если вы победите всех обороняющихся покемонов, то отнимите большое количество очков престижа у этой арены. Арены высокого уровня с большим количеством баллов престижа может потребоваться побеждать несколько раз, чтобы она стала вашей.

  16. Свободная арена


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Если арена белая, она ничья и вы можете забрать её себе. Можно выбрать, какие покемоны останутся охранять её. Нужно выбирать самых сильных, чтобы соперники не отбили арену. Если тренер соперничающей команды победит всех покемонов, арена перейдёт к этой команде. Если хотите сражаться за другие арены, не оставляйте всех самых сильных покемонов в собственной арене.

  17. Повышайте уровни арен


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Хотя атаковать чужие арены интересно, слишком сильно увлекаться не стоит и нужно заниматься развитием собственной, выбрав опцию тренировки (Train). Это позволяет сражаться с покемонами ваших союзников, повышает количество баллов престижа арены, что увеличивает количество покемонов, которых можно оставлять на защиту арены и уменьшает вероятность её захвата соперниками. Тренировки увеличивают опыт тренера вне зависимости от результата, если вы победите хотя бы одного покемона, а проигравших в сражениях с союзниками покемонов не нужно воскрешать.

  18. Храните покемонов в аренах


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Кроме сражений арены можно использовать для хранения покемонов, они будут добавлены к списку защищающих арены от вражеских атак. В одной арене вы можете хранить одного покемона, защищая одновременно до десяти арен. За 21 час это позволит собрать 10 монет и 500 пыли. Для получения награды нажмите на иконку щита в верхнем правом углу магазина.

    Хранящийся в арене покемон привязан к этому месту и не может быть использован или отозван, пока не будет побеждён. При поражении он вернётся повреждённый и потребует лечения.

  19. Арены противников


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Готовьтесь к войне. Можно нажать на арену и прокрутить список охраняющих её покемонов. Сражения начинаются с самых слабых покемонов на арене и до самых сильных. Нужно принимать во внимание типы покемонов – вода бьёт огонь, огонь бьёт траву, трава воду и т.д.

    Для участия в бою нужно нажимать на экран для проведения базовых атак, которые будут заполнять шкалу под шкалой здоровья. Разные типы специальных движений имеют разную длину шкалы. Каждый покемон имеет разные базовые и специальные атаки. Когда шкала заполнена, нажатие и удержание экрана позволит выполнить специальную атаку. Свайп влево или вправо позволяет уклониться от специальной атаки. Её можно предсказать по желтеющему экрану и когда покемон «встаёт на дыбы», но лучше сосредоточиться на проведении своих атак, чем уклонении от чужих.

    Можно атаковать арены вместе с членами вашей команды и обороняющиеся покемоны получат урон от всех атакующих сразу. Групповые атаки позволят быстрее снизить баллы престижа арены.

    Победа хотя бы над одним обороняющимся покемоном снижает очки престижа арены, что в итоге снизит её уровень, в таком случае защищать её смогут меньшее количество покемонов. Когда все защищающиеся покемоны устранены, арена станет свободной и может быть занята победителем. Далее можно помещать в арену своего покемона и тренироваться на ней для повышения престижа и уровня арены. Если арену у вас отнимут, вы можете прийти к ней и сразиться за неё снова.

  20. Как экономить заряд аккумулятора


    20 подсказок и трюков игры Pokemon Go


    Игроки быстро заметят, что игра Pokemon Go весьма прожорлива и сажает аккумулятор. Можно купить чехол с дополнительным аккумулятором для смартфона, а в игре можно включить режим Battery Save в настройках. Он затемняет экран, когда смартфон не используется, что полезно, например, при прогулке с целью вырастить яйца.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС