» » Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS
Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS

Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS

2-07-2016, 15:03

Ищете интересные музыкальные игры на смартфонах и планшетах? Включив звук в наушниках на максимум, отправимся в магазин приложений Android и iOS в поисках лучших музыкальных игр.

Существуют также приложения для создания музыки на планшетах и смартфонах. К сожалению, для работы с ними нужно обладать определённым талантом, а у кого его нет, быстро теряют интерес. В музыкальных же играх никакой талант не нужен. Список ниже составлен без определённого порядка.
  1. SongPop 2 - Music Quiz


    Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS


    Бесплатная на iOS и Android.

    Начнём статью с SongPop 2 - Music Quiz, которая проверит ваши музыкальные познания. Эта игра будет включать фрагменты песен, а ваша задача быстрее соперника назвать исполнителя. В одиночном режиме можно играть против искусственного интеллекта, но веселее делать это онлайн против друзей или любителей музыки со всего мира. Доступны более 100 тысяч песен разных жанров и десятилетий.

    Игроки могут зарабатывать значки, играя в ежедневных многопользовательских турнирах.

  2. Groove Planet


    Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS


    Бесплатная на iOS и Android.

    Переходим к более динамичной игре. Groove Planet основана на интересном сценарии: вы мэр новой планеты и ваша задача заключается в создании интересных развлечений. Весёлая гонка инопланетян, в которой вы участвуете, не задействует деньги: для строительства зданий используются музыкальные ноты.

    Чтобы выиграть ноты, игрокам нужно нажимать на экран по разным песням, которые могут браться из персональной библиотеки или из Soundcloud. Можно использовать любую песню, но такой игре лучше всего подходят быстрые мелодии.

    Заработанные ноты можно использовать для строительства и обновления различных структур. По мере продвижения по игре планета трансформируется из мёртвой пустыни в живое весёлое место.

  3. My Singing Monsters: Dawn of Fire


    Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS


    Бесплатная на iOS.

    В море похожих мобильных игр My Singing Monsters: Dawn of Fire можно назвать глотком свежего воздуха. Целью игры является создание команды музыкантов-монстров.

    Начинаете вы всего с одним монстром, по мере открытия новых песен и разблокирования новых персонажей и локаций вы получаете новых музыкально одарённых монстров. Одна интересная подробность – каждый новый монстр обладает своим голосом и стилем; некоторые являются вокалистами, другие играют на инструментах, и пока не получишь их, не узнаешь.

    Игра сочетает в себе несколько жанров и является одной из лучших музыкальных игр.

  4. Lost in Harmony


    Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS


    Цена: iOS ($3,99); бесплатная на Android (с внутриигровыми покупками)

    Lost in Harmony проверит ваше чувство ритма. Задачей игрока является провести двух главных персонажей с именами Kaito и Aya через множество уровней, реагируя на встречающиеся препятствия. В отличие от других «беговых игр» Lost in Harmony посвящена музыкальному ритму; игроки зарабатывают очки, нажимая и проводя по экрану синхронно с саундтреком.

    Интересная подробность о Lost in Harmony: игроки могут создавать уровни на основе своих песен (из локальных файлов или с Soundcloud). Разработчики создали ряд классных уровней в режиме повествования, однако игра с собственными уровнями особо интересна.

    Более того, игроки могут настраивать внешний вид своих персонажей через разблокируемую одежду, наушники, шляпы и скейтборды.

  5. Fantasy Beat


    Пять лучших музыкальных игр на Android и iOS


    Бесплатная на iOS.

    Далее идёт Fantasy Beat, представляющая собой сочетание ритма и мобильной РПГ. Нужно нажимать или проводить жестами через определённые интервалы, чтобы сразить врагов.

    Что касается РПГ-составляющей, по мере прохождения и уничтожения монстров вы получаете очки опыта для разблокировки улучшенного обмундирования. Есть более 200 уровней, 100 разных компонентов экипировки, 5 игровых режимов, всё это означает много часов игры и бесчисленные возможности в ней.

    Жаль, что Fantasy Beat отсутствует на Android, так что насладиться ей смогут лишь обладатели iPhone и iPad.

Комментарии:
Влад
Добавьте сюда игрушку ”Pianista”. Сделана в стиле guitar hero, только с закосом на классику и (угадайте что?) фортепиано.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС