» » Лучшие смарт-часы на июнь 2016
Лучшие смарт-часы на июнь 2016

Лучшие смарт-часы на июнь 2016

2-07-2016, 11:09

Компанию Pebble можно назвать основоположником популярности современных носимых устройств. Она в 2012 году получила более $10 млн. на портале Kickstarter, после чего почти все видные в мире технологий компании пришли в этот сегмент рынка, в том числе Apple, LG, Samsung, Motorola и Sony. Даже производители традиционных часов, такие как Fossil и Tag Heuer, попытались объединить классический дизайн с современными смарт-устройствами. Выбирая лучшие смарт-часы, предстоит немало подумать. Выбор довольно обширный, при этом все модели недостаточно производительны или разнообразны, чтобы называть их покупку жизненной необходимостью, особенно при нынешних ценах.

Если вы всё же надумали купить смарт-часы, во внимание придётся принять немало факторов, совместимость и ключевые функции среди них особенно важны. С учётом этого ниже описаны самые интересные на настоящее время модели для пользователей айфонов, Android-устройств, поклонников фитнеса или любителей роскоши на запястье.

Лучшие смарт часы для обладателей устройств Apple: Apple Watch. Рейтинг Techspot: 75 из 100.


Смарт-часы от Apple имеют компактный размер и качественную сборку. Их внешняя привлекательность является делом вкуса, но трудно не заметить уровень мастерства при создании первых носимых устройств компании, качество материалов и дисплея, разнообразие обоев и ремешков.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Экран достаточно большой и чёткий для чтения текста. Цифровая «корона» позволяет вести плавную прокрутку контента, при этом палец не мешает видеть этот контент. Интересной возможностью является тактильный отклик Taptic Engine, благодаря которому можно физически ощутить уведомления постукиванием на запястье вместо раздражающей вибрации. Экран не включается автоматически при поступлении уведомления. Он активируется только тогда, когда пользователь подносит часы к глазам.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


В плане функциональности это очевидный выбор для обладателей айфонов. Предлагается высокий уровень интеграции с iOS и сервисами Apple, многие из существующих приложений обладают приложением-компаньоном Watch. Можно отображать любые уведомления со смартфонов: текстовые сообщения, твиты, Instagram, Gmail и т.д. У пользователя есть гибкий контроль над уведомлениями, что позволяет не видеть малозначительные.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


На запястье можно принимать и телефонные звонки, можно использовать часы как фитнес-трекер, как устройство навигации, как средство совершения платежей. Всё это на часах явно не удобнее, чем на смартфоне, но иногда может оказаться кстати. Это лишь первая версия часов Apple Watch, так что стоит ожидать продолжения работы над новыми вариантами и обновления комплектующих, как происходит с другими продуктами компании.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Apple обещает продолжительность автономной работы длиной в целый день и чаще всего это обещание оказывается выполненным. Apple не рекламирует водонепроницаемость часов, но с водой они справляются неплохо, выдерживая даже краткосрочные погружения.

Можно порекомендовать наиболее дешёвую модель часов Sport. Возможности те же, что у более дорогих вариантов, цена недавно была снижена до $299 и $349 за модели 38 мм и 42 мм соответственно. Релиз часов состоялся год назад, так что скоро можно ждать появления новой версии, слухи говорят об осени.

Лучшие смарт часы для обладателей Android-устройств: Moto 360 (2-е поколение). Рейтинг Techspot: 75 из 100.


Motorola получила много хвалебных отзывов за первое поколение часов Moto 360, которые стали первыми с круглым экраном на платформе Android Wear. Это значительно улучшило их внешний вид и сделало больше похожими на часы, чем конкурирующие модели, но были и недостатки. Одним из главных стала чёрная полоска снизу. Она не так уж сильно мешает, но многим не нравится, что в часах второго поколения разработчики не исправили этот недостаток, а тем временем круглые часы выпустили LG и Huawei. Компания говорит, что в полоске скрывается датчик освещения, который отвечает за автоматическую регулировку яркости экрана.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Внешний вид часов можно настраивать при помощи магазина Moto Maker. Тут есть ряд опций дизайна рамки, цвета металлического корпуса и разные ремешки. Есть часы размерами 42 и 46 мм с экранами IPS с диагоналями 1,37 и 1,56 дюймов. Дисплеи чёткие и позволяют легко видеть изображение, плюс быстро реагируют на сенсорный ввод и жесты.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Внутри находится процессор Snapdragon 400, использовавшийся в бюджетных и средних смартфонах и производительный для быстрой работы Android Wear. Объём оперативной памяти равен 512 Мб, флеш-памяти 4 Гб, есть Wi-Fi и Bluetooth 4.0, так что можно работать и без смартфона.

Как и Apple Watch для iPhone, часы на Android Wear представляют собой дополнение смартфона. Можно смотреть уведомления со смартфона на часах, можно взаимодействовать с ними или отклонять жестами.

Приложения доступны при помощи свайпов, обои Live Dial могут показывать уровень заряда батареи, число шагов или ярлыки приложений, не закрывая время или уведомления. Тут есть два микрофона для голосовых команд для управления Moto 360, можно диктовать текстовые сообщения, есть связь с Google Now. Также можно отвечать на звонки. Отсутствует NFC, мобильные платежи не поддерживаются.

Стандарт IP67 означает защищённость от пыли и влаги, но это не относится к кожаным ремешкам. Что касается автономности, вы получаете примерно день от аккумулятора ёмкостью 300 мАч на версии 42 мм и 400 мАч на 46 мм.

Лучший фитнес-трекер: Garmin Vivoactive. Рейтинг Techspot: 76 из 100.


Если вы ищете в первую очередь что-то для фитнеса, но в функциями смарт-часов, внимания заслуживает Garmin Vivoactive. Внешне они не слишком красивы и не приковывают взгляд. Они тонкие с корпусом 8 мм, особенно по сравнению с другими часами с GPS. Компенсировать нехватку красоты способна функциональность.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016 Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Garmin Vivoactive поддерживают стандарты GPS и GLONASS, так что с позиционированием всё в полном порядке. Кроме подсчёта шагов, калорий, расстояния и сна тут есть приложения для бега, велоспорта, плавания, ходьбы и гольфа, с возможностью скачать курсы.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Трекер не только измеряет движение и израсходованные калории. Режим плавания может фиксировать расстояние, скорость, уровень сердцебиения, в гольфе измеряется дальность ударов.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Vivoactive можно подключать к совместимым датчикам для замера окружающей температуры, скорости, частоты вращений педалей на велосипеде и т.д. Отсутствует оптический датчик HRM, который замеряет пульс на запястье, так что придётся полагаться на совместимые аксессуары, но такая функция есть в новом Vivosmart HR.

При завершении активности статистика синхронизируется с аккаунтом в приложении Garmin Connect. При подключении к смартфону V?voactive может отображать уведомления о входящих звонках, текстовые сообщения, письма и события календаря. Отвечать на них с часов нельзя, только со смартфона.

Приложение Garmin Connect предлагает обои и виджеты для отслеживания других видов активности. Всё это можно настраивать, в том числе отображаемую во время занятий статистику.

Для типичного сценария использования батарея позволяет устройству работать до трёх недель, но при включённом GPS её хватит примерно на 10 часов. Garmin Vivoactive можно назвать качественным трекером с возможностями часов.

Лучшие для любителей часов: Tag Heuer Connected. Рейтинг Techspot: 75 из 100.


Часы Connected от компании Tag Heuer отлично спроектированы (и весьма дорогие) и похожи на ряд других моделей этого производителя. Они на удивление лёгкие при том, что довольно большие. Это достигнуто использованием титана (Grade 2) в корпусе. На запястье они выглядят просто отлично. Tag Heuer выбрала размер 46 мм с экраном LCD 1,5 дюймов, фиксированной рамкой с указателями минут и логотипом TAG справа. Резиновые ремешки доступны в нескольких цветовых вариантах с застёжкой-клипсой из титана.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Разрешение экрана равно 360 x 360 (240 ppi), чёткость довольно высокая, читать можно даже на солнце. Однако экран не такой чёткий и не с такой плотностью пикселей, как на Huawei Watch и меньшем из двух вариантов Moto 360. Это не слишком важно, но немного расстраивает при цене в $1500.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Внутри находится 2-ядерный процессор Intel Atom 1,6 ГГц и 4 Гб флеш-памяти. Tag Heuer Connected работает на операционной системе Android Wear, так что взаимодействие с этими часами мало отличается от многих других моделей. Можно проверять уведомления, запускать Google Maps Navigation, отвечать на сообщения голосом, вызывать Google Now командой OK, Google.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Обои у Tag одни из самых стильных с огромным вниманием к мелочам. Уведомления отвлекают минимально, не занимая нижнюю часть экрана целиком, как на других часах на Android Wear - тут их нужно вытянуть жестом. Такие детали делают Connected по-настоящему «умными».

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Защита от пыли и влаги IP67 позволяет часам быть более долговечными, ёмкость батареи 410 мАч превосходит многих конкурентов, хотя больше дня работы ждать не приходится.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Tag Heuer Connected явно не для всех, похожая функциональность есть и по значительно более низкой цене. Tag ищет покупателей среди поклонников роскоши, которым интересно увидеть- смарт-часы от популярного производителя обычных часов.

Лучшие смарт-часы на июнь 2016


Компания предлагает вариант продать часы после истечения двухлетней гарантии, обменяв на механические часы Carrera - за это придётся доплатить ещё $1500.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС