» » 6 отличных Android-приложений, которые стоит попробовать
6 отличных Android-приложений, которые стоит попробовать

6 отличных Android-приложений, которые стоит попробовать

9-06-2016, 11:48

Новые приложения и игры появляются в магазине Play Store на Android без выходных и перерывов на обед, в чём есть как плюсы, так и минусы. В магазине много контента, но среди него бывает трудно найти приложения, на которые стоит потратить время, а тем более деньги. Можно целый день перебирать посредственные бесплатные игры и оболочки для виртуальных клавиатур и так и не найти ничего стоящего. К счастью, множество журналистов технологических изданий берут этот труд на себя, и читателям остаётся только знакомиться с результатами. Посмотрим, что интересного есть на платформе Android на начало лета.
  1. Quote


    RSS ридер Quote для андроидRSS ридер Quote для андроид


    RSS-ридеры обычно перегружены функциями, меню, списками и разными инструментами, призванными укротить список подписок пользователя. Это затрудняет работу с ними, но Quote от разработчика приложения Fenix для Twitter сохраняет интерфейс в приглядном и ненавязчивом виде с удобными жестами и умной организацией настроек.

    Quote подключается к Feedly или Inoreader для импортирования и управления информационными лентами. Можно пометить любую статью в списке чтения простым жестом влево. Другой жест снова пометит её как непрочитанную. Можно вернуться на экран назад свайпом вправо. Когда нужно использовать кнопки, Quote хорошо выбирает нужные внизу экрана. Например, при чтении усечённой статьи Quote может извлечь текст целиком без необходимости открывать браузер.

    Большинство возможностей Quote бесплатны. Есть кастомизация лент, полноэкранный режим, тёмная и светлая темы интерфейса, кеширование для чтения офлайн – всё это бесплатно. При обновлении до версии Pro стоимостью $2,49 станут доступными дополнительные темы, несколько аккаунтов и будет убрана реклама.

  2. Air Attack 2


    аркадный шутер Air Attack 2 для андроидаркадный шутер Air Attack 2 для андроид


    Вы наверняка за минувшие годы видели на Android немало аркадных шутеров, но вы ещё не видели лучшего из них, поскольку Air Attack 2 только что появился. В этой игре вы должны сражаться, продираясь через волны врагов в воздухе и на земле.

    Вы начинаете с простым атакующим самолётом, по ходу игры его можно обновлять. Элементы управления состоят из простой системы «нажми и тяни». Можно нажимать и вторым пальцем (или отпустить и нажать на экран в движении) для сброса бомбы. Air Attack 2 разделяет наземные и воздушные цели, так что бомбы нужно использовать в сочетании с основным оружием. Есть также супероружие, которое поможет в труднопроходимых местах.

    В игре 22 уровня. Каждый хорошо проработан, включая цели миссии и финальную битву с боссом. Графика находится на впечатляющем для шутера уровне с плавной анимацией и реалистичными тенями. Доступно множество эффектов частиц, иногда на экране отображается сразу большое количество врагов. При этом он не кажется переполненным и всё остаётся чётким. Air Attack бесплатна, однако за $1,99 можно избавиться от рекламы. Можно также покупать внутриигровую валюту, но это необязательно.

  3. Radon


    Radon для андроидRadon для андроид


    Android упрощает обмен контентом с разными сервисами при помощи меню на системном уровне, но что насчёт обмена с другими пользователями? Radon позволит мгновенно делиться ссылками с другими обладателями Android-устройств, хотя при этом они должны находиться неподалёку. Не нужно логинов или обмена сообщениями.

    Radon использует интерфейс прикладного программирования Nearby API от Google для соединения двух смартфонов посредством стандартов связи Bluetooth, Wi-Fi и ультразвука. На обоих устройствах приложение Radon должно быть установлено, а Nearby встроен во все современные смартфоны и планшеты на Android. Для его использования найдите ссылку, которой хотите поделиться, и выберите Radon из меню обмена. Приложение откроется и начнёт поиск других пользователей Radon поблизости. При нахождении ссылка будет передана им.

    Почти никаких настроек выполнять не нужно. Откройте Radon и дайте разрешение использовать Nearby. Остаётся только заставить установить это приложение ваших друзей. К счастью, оно бесплатное и имеет код QR со ссылкой в магазин Play Store.

  4. Tiny Tower


    популярный строительный симулятор Tiny Tower для андроидпопулярный строительный симулятор Tiny Tower для андроид


    Вообще-то эта игра выпущена на Android уже лет пять назад. В прошлом году издатель прекратил её поддержку и убрал приложение из магазина. Теперь разработчик представил обновлённую версию игры. Геймплей остался почти неизменным, с настраиваемыми полами и маленькими 8-битными человечками для управления.

    Tiny Tower можно назвать симулятором строительства, но простым. Графика выполнена в 8-битном ретро-стиле. Вы начинаете с приёмной и нескольких уровней, каждый имеет определённую цель. Есть жилые отсеки, пищевые, торговые, отдыха и т.д. Жители вашей башни получают работу на других этажах, обладая специальными умениями, подходящими для определённых видов занятий. Это нужно иметь в виду при их назначении. Наличие работы на ваших этажах позволяет заказывать акции и производить монеты, этот процесс не прекращается во время вашего отсутствия в игре. Вы возвращаетесь и видите тысячи новых монет.

    Единственной целью Tiny Tower является строительство всё большего числа этажей, которое позволяют вести монеты. Можно ускорить процесс или строить за баксы, редкую валюту, которая даётся за специальные задания и покупается за настоящие деньги. Внутриигровые покупки не очень агрессивны, так что немало баксов вы получите бесплатно. Для этого придётся подождать, пока не произойдут некоторые события, но в игре всегда есть чем заняться.

  5. Science Journal


    Science Journal - андроид приложение для сбора данныхScience Journal - андроид приложение для сбора данных


    В вашем смартфоне есть множество датчиков для сбора данных, так почему бы не заняться этим? Приложение Science Journal от Google позволяет записывать данные и проводить эксперименты на смартфоне. Это образовательная программа, нацеленная главным образом на студентов, но воспользоваться ей может любой желающий.

    Science Journal может читать данные от датчика освещения, микрофона и акселерометра. Оно может отображать эти данные как единое число или график по времени. Дополнительно, данные акселерометра разбиты по осям x, y и z. Внизу каждой вкладки с данными есть кнопка записи, которая ведёт запись информации, пока вы её не остановите. Можно добавлять комментарии и организовывать записи в экспериментах. Вы удивитесь, насколько точны датчики в вашем аппарате.

    Кроме встроенных датчиков, Science Journal может подключаться к внешним пакетам инструментов. Для начала их надо найти. Google сотрудничает с несколькими компаниями по созданию комплектов «сделай сам» на основе контроллеров Arduino, которые используют датчики смартфона. Все эти данные из Science Journal можно экспортировать в виде файла формата CSV для более подробного анализа.

  6. Exploding Kittens


    Exploding Kittens - веселая пошаговая стратегия для андроидExploding Kittens - веселая пошаговая стратегия для андроид


    Компания Oatmeal использует своё уникальное чувство юмора и славу в Интернете для запуска карточной игры. Exploding Kittens оказалась довольно весёлой. Теперь играть в Exploding Kittens можно на Android, и тоже не менее весело. Целью тут является не взорваться, однако оппоненты будут мешать достичь её, тоже стараясь избежать взрыва.

    Это пошаговая стратегия; все тянут карту, пока не вытянут взрывающегося котёнка. У карт есть способности, которые могут разрядить котёнка (с одной из таких карт вы начинаете игру), подсмотреть несколько следующих карт, пропустить ход, заставить других игроков сделать дополнительный ход и т.д.

    Игра длится, пока остаётся один невзорвавшийся игрок. Правила слегка изменены по сравнению с физической игрой, чтобы убрать несколько способностей карт, которыми было бы сложно управлять на сенсорном экране. Есть дополнительные возможности, недоступные в реальной жизни, вроде мерки, показывающей шанс вытянуть котёнка при каждом ходе. Используются все те же изображения карт, что в реальной игре.

    Exploding Kittens играется онлайн в локальной сети. Игра занимает несколько минут и стоит $2, также доступно несколько паков расширений.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС