» » Не включается смартфон на андроид, что делать
Не включается смартфон на андроид, что делать

Не включается смартфон на андроид, что делать

14-05-2016, 15:05

Как показывает практика, восстановить работоспособность Android-устройства, если таковое, без видимых на то причин, не включается можно самостоятельно, без необходимости посещения сервисного центра. Рассмотрим основные причины потери гаджетом работоспособности и эффективные методы выхода из такой ситуации.
  1. Устройство включено, но экран не работает?


    Не включается экран смартфонаНе включается экран смартфона


    В данном случае можно попробовать перезагрузить смартфон принудительно. Для этого надо нажать и удерживать некоторое время кнопку «Питание». Если такая манипуляция не принесла результата можно попробовать зажать все без исключения физические кнопки устройства: «Питание», «Регулировка громкости», «Домой». В случае, если в ходе выполнения этой манипуляции вы ощутите вибрацию, или услышите звук включения при не включенном экране, рекомендуется отнести устройство на диагностику в сервисный центр.

  2. Сел аккумулятор?


    Смартфон не включается и не заряжается?


    Самая частая причина. Для ее устранения нужно просто подключить к смартфону зарядное устройство, убедившись при этом в его работе. Многие смартфоны оснащены светодиодными индикаторами, отображающими процесс зарядки. Если зарядка «пошла», - значит с устройством все в полном порядке.

    Обратите внимание: если устройство длительное время не включалось, заряжать аккумулятор до максимума вам придется несколько дольше обычного.

  3. Устройство постепенно начинает «тормозить», а затем полностью выключается?


    Не включается экран смартфонаНе включается экран смартфона


    Вылет приложений, внезапные перезагрузки, а также прочие странности смартфона можно устранить, используя один из следующих способов: очистка кэша, полный сброс настроек. Если это не помогает, можно попробовать самостоятельно переустановить прошивку.

  4. Вы уронили свой гаджет в воду?


    Смартфон упал в воду и не включаетсяСмартфон упал в воду и не включается


    Для начала необходимо срочно вытянуть аккумулятор и карты, просушив устройство с использованием бумажных салфеток. Далее рекомендуется положить смартфон экраном вверх и подождать пока он высохнет полностью.

    Обратите внимание: этот процесс длительный – не менее 48 часов. Ни в коем случае не включать устройство до тех пор, пока не пройдет двух суток с момента его «купания».

  5. Пришел конец кабелю или зарядному устройству?


    Не включается смартфон причины


    Очень часто в поиске надуманных причин, мешающих смартфону включиться и корректно работать, мы перебираем в уме всевозможные варианты, попутно обвиняя в некомпетентности всех инженеров-конструкторов. Между тем, причина отказа коммуникационного устройства включиться с первой попытки может быть банальна – повреждение кабеля зарядного устройства. В данном случае, нужно просто приобрести новую «зарядку», убедившись в том, что старая пришла в негодность.

  6. Возможно дело в аккумуляторе?


    Смартфон самсунг не включается


    Одной из распространенных причин мнимого выхода из строя смартфона является встроенный аккумулятор, который вышел из строя. Если ваш смартфон укомплектован съемной батареей, просто нужно вынуть ее и внимательно осмотреть на предмет вздутия и протекания. Если таковые повреждения имеются, необходимо утилизировать аккумулятор и приобрести новый, взамен вышедшего из строя.

  7. Смартфон «завис» в процессе загрузки?


    Смартфон не включается дальше заставкиСмартфон не включается дальше заставки


    Работа устройства фактически запустилась, но на экране «завис» процесс загрузки. Такое явление называется – циклическая загрузка. Явление чаще всего провоцируют следующие аспекты: установка кастомной прошивки; стандартные обновления Android до более свежей версии. Исправить ситуацию и запустить устройство можно двумя способами: методом сброса данных через рекавери или простой очисткой кэша.

Вполне возможно, что приведенная нами памятка поможет вам реанимировать гаджет в случае необходимости без помощи сотрудников сервисного центра.


Комментарии:
после удара об стену планшет работал 2 минуты потом отк.теперь при зарядки включаетя и через секунду отключается помогите в чем дело

dilber,
скорее причина кроется в стене, возникшей на пути следования планшета по заданному маршруту

После попытки хард ресет на самсунг GT-I8580 все потухло и тел не реагирует ни на что..Хард ресет делал потому что зависал на логотипе включения и постоянно перезагружался...теперь при подключении к компу определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008.....Можете подсказать как быть.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС