» » ISOCELL или Sony - какая камера стоит в вашем Galaxy S7?
ISOCELL или Sony - какая камера стоит в вашем Galaxy S7?

ISOCELL или Sony - какая камера стоит в вашем Galaxy S7?

14-05-2016, 13:46

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, в зависимости от комплектации, производитель оснащает двумя видами камер: сенсорной камерой Sony IMX 260 или камерой на основе собственных сенсоров Samsung ISOCELL. Примечательно то, что такое явление наблюдается с 2015 года в моделях Galaxy S.

Хотите узнать какой именно камерой оснащен ваш гаджет? Нет ничего проще! Для этого можно воспользоваться специальным приложением AIDA64, которое было разработано всемирно известным разработчиком программного обеспечения, компанией FinalWire Ltd. Загрузить программу можно из Google Play по ссылке.

ISOCELL или Sony - какая камера стоит в вашем Galaxy S7?
.

Постараемся выяснить, играют ли какую-то определенную роль различия, которые имеются между сенсорами ISOCELL и Sony IMX 260.

В широко известной заметке Криса Карлона, которая недавно была опубликована на страницах популярного ресурса Android Authority, отмечается, что разница была бы не принципиальна, если бы оба типа сенсоров смартфонов Samsung были одинаково хороши. Лучшим подтверждением словам Криса Карлона является безукоризненное качество фотографий, выполненных камерой на основе сенсора Sony, опубликованных в прошлом году.

Именно тогда, до слуха публики дошли сведения о том, что некоторые Galaxy S6 укомплектовываются производителем сенсорами камер Sony, характеризующимися массой преимуществ, а некоторые устройства комплектуются камерами на основе собственной технологии Samsung ISOCELL. Такая ситуация повторилась и с новыми моделями, смартфонами Galaxy S7 edge и Samsung Galaxy S7.

Кстати, это совершенно не обозначает то, что ISOCELL плох, но, ввиду того, что речь идет о гаджете премиум класса с отнюдь не демократичной ценой, потенциальные покупатели хотят быть уверены в том, что платят действительно за отменные характеристики. Как справедливо отметил Крис Карлон, потребителям хочется, чтобы камера их ультрасовременного коммуникационного устройства была не хуже, чем у смартфона такого же класса, но выпущенного другим производителем.

Интересный факт: на рынок США и стран Западной Европы поставляются смартфоны Samsung Galaxy S7 edge и Galaxy S7, укомплектованные сенсорами Sony IMX260.

Сенсор ISOCELL или Sony IMX 260, какой из них лучше? Ответить на этот вопрос достаточно сложно. Основное различие между ними заключается в том, что при дневном освещении сенсоры Sony характеризуются теплыми тонами, а при слабом освещении синеватыми оттенками, а также немного большим, в сравнение с сенсорами с сенсорами ISOCELL размером изображения. Приложение AIDA64 способно идентифицировать тип сенсоров.

С чем связана ситуация, когда устройства одной модели комплектуются разными сенсорами? С этим вопросом к производителю обратился ресурс Android Authority. Ответ на него пока не получен. Крис Карлон полагает, что к подобной разнице комплектаций, ввиду неоднозначного поведения покупателей, производитель отнесется со всей серьезностью, не преминув убедить публику в том, что комплектующие от разных вендоров соответствуют ныне действующим стандартам качества.

Как бы то ни было, независимо от типа сенсоров камеры смартфона Galaxy S7 в умелых руках способны создавать потрясающие снимки!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС