» » Какая версия Samsung Galaxy S7 мощнее?
Какая версия Samsung Galaxy S7 мощнее?

Какая версия Samsung Galaxy S7 мощнее?

14-05-2016, 12:38

Недавно было представлено седьмое поколение смартфонов компании Samsung. Событие наделало много шума, поэтому вы наверняка слышали о нем. В результате поклонники мобильных технологий изучили технические характеристики новых телефонов, их главные особенности и разумеется отличия. Новые смартфоны будут функционировать на различных версиях чипсета. В одной версии девайса используется Snapdragon 820, а в другой - Exynos 8890. Какая из предложенных версий будет более производительной? Давайте выясним.

Нужно учитывать, что различия между данными чипсетами состоят не только в названии. Отличается количество ядер центрального процессора. Разработка компании Qualcomm - четырёхъядерная, а процессор компании Самсунг - восьмиядерный. Также следует учитывать различную тактовую частоту графических процессоров, но это не так важно.

По словам представителей сайта phonearena, для того, чтобы правильно ответить на вопрос о преимуществах определенной версии пришлось провести девять тестов. Они проводились в популярных программах: AnTuTu, Vellamo Metal и Vellamo Browser, Sunspider, а также по два разных теста с GFXBench и Geekbench, и Basemark. Тесты проводились в абсолютно одинаковых условиях, чтобы получить точный результат. Было запущено одинаковое число фоновых программ и загруженных в смартфон приложений. Тест в каждой программе повторили три раза, чтобы зафиксировать точный результат. Приведенные значения являются средними.

тесты Galaxy S7 с разными чипамитесты Galaxy S7 с разными чипами


Процессор Snapdragon 820 превзошел разработку Самсунг Exynos 8890 в шести тестах. Но это не большое преимущество, ведь возможности обоих версий оказались примерно одинаковыми. Следовательно в момент покупки нового смартфона можно осуществить выбор в сторону любой из версий. Вы сами должны принять решение о том, какая версия для вас предпочтительней. Для многих это решение будет непростым, но на самом деле разница незначительная.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС